Пропустить

Скрапбукинг (scrapbooking) - 2

  • Аватара пользователя
  • mamaVari Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: апр 29, 2008 04:29
  • Откуда: Ufa
Еще вот альбомчик недавно доделала, прошу в гости!
Вот прямая ссылка: :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Леди Корделия Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 15:28
  • Откуда: Москва
Добрый день :)
Я снова с работой - кругленький мини-альбомчик.
Приглашаю.


[img]http://lh3.ggpht.com/dneprovsk/SI3z_pEn ... %D0%B0.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Трепетная Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 13:38
  • Откуда: спб-крым
  • Поблагодарили: 18 раз
Как часто вы пользуетесь кроподилом ???????!!!! Просто никак не могу для себя решить, что лучше кроподил или три набора штампов
  • Аватара пользователя
  • Kate Belikova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2004 18:31
  • Откуда: ма-а-асквичка
  • Поблагодарили: 21 раз
[quote="Трепетная"]Как часто вы пользуетесь кроподилом ???????!!!! Просто никак не могу для себя решить, что лучше кроподил или три набора штампов[/quote]
не понимаю, почему все зациклены на кроподиле? У меня его нет. И даже в планах не стоит его приобретать. Лучше штампы, бумага, чернила, буквы из чипборда.
  • Аватара пользователя
  • olga.fleury Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 12:15
  • Откуда: Toulouse, France
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="Трепетная"]Как часто вы пользуетесь кроподилом ???????!!!! Просто никак не могу для себя решить, что лучше кроподил или три набора штампов[/quote]
Кроподайл - это такие щипцы чтобы ставить айлетсы??? я Вас правильно поняла??? И почему дилема встала между этими щипцами и штампами... по-моему, это разные вещи?! На мой взгляд, кроподайл этот - вещь совершенно бесполезная... Айлетсы можно сделать и с помощью молотка и специального набойника. Этот кроподайл - очередной gadget. Покупайте штампы и не думайте!!!
  • Aries Не в сети
  • Сообщения: 857
  • Зарегистрирован: янв 21, 2006 01:50
  • Откуда: Великобритания
  • Поблагодарили: 7 раз
У меня есть кропадайл....даже два, второй тот, что достает до любого места странички 30х30. Обожаю их :) и пользуюсь регулярно. Никакими пробойниками вы не сделаете отверстия в чипбордс, штампбордс, металле, пластике и т.п. Грохот молотка тоже на любителя, замечу. :wink: Всякие новомодные gromlets, extra large eyelets, snaps без кропадайла закрепить качественно и легко не очень просто.
Вот такой набор с молоточком по старинке в качестве бесплатного подарка я получила при подписке на один из журналов, уже просто дарят, потому как это прошлое, не пользующееся спросом. Я тоже им не пользуюсь.
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0807/1e/56300b906e32t.jpg[/img]

Трепетная, какие именно штампы конкурируют с кропадайлом? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Painter 27 Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: окт 6, 2007 08:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Джустилайковая, альбом и странички просто отличные :) .Я и не буду критиковать.Но, может мэтры что-нибудь скажут...
  • Печенюшка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 23:00
  • Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Трепетная"]Как часто вы пользуетесь кроподилом ???????!!!! Просто никак не могу для себя решить, что лучше кроподил или три набора штампов[/quote]

У меня кроподила нет, и считаю, что он мне и не нужен. Дырки можно проделать дыроколом, ну или у меня есть набор для вставления люверсов, хотя и им я пользуюсь не так часто. 3 набора штампов для меня намнооого бы полезней были.
  • helga-lv Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 13:44
  • Откуда: Петербург
[quote="Kate Belikova"][quote="Трепетная"]Как часто вы пользуетесь кроподилом ???????!!!! Просто никак не могу для себя решить, что лучше кроподил или три набора штампов[/quote]
не понимаю, почему все зациклены на кроподиле? У меня его нет. И даже в планах не стоит его приобретать. Лучше штампы, бумага, чернила, буквы из чипборда.[/quote]
Я тоже не понимаю)) У меня тоже его нету и не планирую, т.к. не понимаю, зачем платить такую кучу денег за такую (по моему мнению) ненужную штуковину :roll: Если вдруг понадобится обработать красиво пару дырок при сшивании страниц, воспользуюсь молотком))
  • Аватара пользователя
  • Леди Корделия Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 15:28
  • Откуда: Москва
У меня есть кроподайл, и довольна им очень :)
Хотя, возможно у меня другой случай, я сейчас с бывшей сломанной прооперированной рукой молотком стучать просто физически не могу, но впрочем, мне и раньше с молотком не удавалось поставить люверсы. А сейчас я кроподайл использую во многих целях: 1) как разминалку для руки (да-да, я даже одной рукой не могла сжать рукоятку, приходилось использовать две, сейчас рука поразработалась и могу сжимать одной); 2) как установщик люверсов (тихо-мирно); 3) с упоением ставлю дырки двух размеров легко и бесшумно - если бы его не было, я бы сто раз еще подумала, стоит ли использовать дырки как украшение с помощью молотка и пробойника. К тому же немаловажный момент)))) Я часто творю ночью. Соседей жалко))))
Так что каждому свое. Я бы не стала так категорично спрашивать "И чего все зациклились на этом кроподайле?". Чувствуешь себя умственно отсталой, честное слово (как, наверное, и все, кто им пользуется).
  • Aries Не в сети
  • Сообщения: 857
  • Зарегистрирован: янв 21, 2006 01:50
  • Откуда: Великобритания
  • Поблагодарили: 7 раз
Леди Корделия, тому, кто пробовал кропадайл и брата его Big Bite в деле, ничего и доказывать не надо :wink:
Конечно, если требуется раз в год сделать дырки :) в бумаге, то, вероятно, эта покупка совершенно не нужна. Если же творческая фантазия уводит дальше и делаете, к примеру, альбомы из ненужных уже СД, используете tags и прочее из чипборда, пластиковые штучки, кожу, ткань и т.д., и т.п., то потребности меняются.
А зачем, вообще, нужна стиральная машина? Можно и ручками успешно постирать, стирало, ведь, не одно поколение, не так ли? :)
Про полезность трех наборов штампов тоже можно поспорить :) если к ним не будет еще кучи всякого разного, то совершенно бесполезная вещь эта покупка. Одним набором чернил не обойтись, к сожалению.
Буквы из чипборда...а если захочется их украсить теми же айлетс, к примеру? Для интереса и разнообразия....то чем это сделать?
  • Черный_ангел Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 14, 2006 15:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 2 раза
действительно, странный выбор или штампы или кроп. у меня кроп появился не так давно, но могу сказать-очень им довольна, удобный в использовании - это мягко сказано, зачем создавать себе трудности там, где их можно избежать? :Cc:
  • Daria_pn Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 03:36
  • Откуда: Челябинск
А у меня тоже есть кроподайл. И я им довольна безумно!!! И очень рада что купила его и не пожалела денег. Очень удобная и полезная вещь!!! Одна из самых полезных и дорогих для меня штучек из всех моих скраповых вещей.

Штампы - это штампы, а кроподайл - это КРОПОДАЙЛ!...
  • Aries Не в сети
  • Сообщения: 857
  • Зарегистрирован: янв 21, 2006 01:50
  • Откуда: Великобритания
  • Поблагодарили: 7 раз
Интересный момент :) хвалу этому предмету поют те, кто им пользуется, а "фиии" говорят те, полагаю, кто и в руках его не держал :wink: Без обид, пожалуйста. :)

P.S. Полемика тогда выглядела бы по-другому ..." я пользовалась, не понравилось, минусы такие-то и такие-то, продала или продаю, кто желающий?" :)
  • Аватара пользователя
  • Kate Belikova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2004 18:31
  • Откуда: ма-а-асквичка
  • Поблагодарили: 21 раз
[quote="Aries"]Интересный момент :) хвалу этому предмету поют те, кто им пользуется, а "фиии" говорят те, полагаю, кто и в руках его не держал :wink: Без обид, пожалуйста. :)
:)[/quote]

ага! я тоже такое заметила.
Вполне соглашусь с теми, кто поет кроподайлу оду. Не буду спорить об удобности этой штуки. Написавшие здесь в полном восторге от него. Пожалуй я это запомю на будущее.
Я видела кроподайл. Мне он пока не нужен. То есть я пока не представляю куда его применять. Особо часто дырки я не делаю. Айлетсов у меня нет. В России представлены слишком убогие айлетсы, чтобы у меня было желание их покупать.
Хотя да, иногда возникает, сделать где-то побольше дырок, потом пропадает.
Мне кажется к покупке кроподайла надо созреть!!!!

Тогда вопрос.
Как часто используется кроподайл? Применяете ли вы его на КАЖДОЙ своей страничке? Сколько раз применяете?
Мне статистика интересна. К примеру, за месяц сделала 10 страниц из них в 6 случаях использовала кроподайл.
Миники тоже считаются.
И где в Москве приобрести чипборд? Ведь по сути это прессованный картон 2-3 мм.
Я купила несколько разных элементов из чипборда, но кроподайл туда врядли применишь.
Ответить
Вернуться в «Бумага-арт»