Пропустить

Валяние ( фелтинг, фильц и пр.) - 2

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • tanya-rtv Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: янв 14, 2008 17:03
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Ки$уля спасибо.
А вышивать бисером намного проще чем валять. Попробуйте http://club.osinka.ru/topic-12259
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
Aysha - спасибо! Очень приятно :D
tarinta - сеточка для акул очень даже симпатично получилась!
L'amour - а покрупнее фоток сумки нет? Уж больно интересно детали разглядеть. Говоришь, на машинке вязала? Я машинку только осваивать начала и кроме простых пеналов (типа подкладок в сумки) больше ничего вязать не могу, да и нормального руководства к машинке у меня нет, тк нам ее отдали друзья, а те в свою очередь унаследовали ее от другой женщины, которая умерла лет 10 назад, а после этого машинка долго сидела на чердаке... В общем, такая история. Но мне интересны рубчики по бокам твоей сумочки - очень аккуратно смотрится... А с погодой и у нас пока так же - никак осень не наступит. Вот и неверь после этого в глобальное потепление... :roll:
tanya-rtv - вот так и бывает - глаз замыливается от долгого раздумья, что делать. Зато какой результат! А про то, что вышивать бисером легче, чем валять, я промолчу... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
Lara-Samara, спасибо за идею валяния бусин, а то я посвятив как-то целый день 52-ум бусинам, решила что это были мои первые и последние :))
tanya-rtv, колье чудесное!
и берет Ки$улин замечательно хорош!
да..., пропустив дней пять в теме - уже полный аврал! столько новой красоты!
душу тронуло всё, и шарфики, и сумочки, и бусы!
а у меня очередной нанофелт плавно в процессе, в связи с похолоданием превратился в телогреечку,
мало того что основа хлопок, ещё и шерсть выложилась с двух сторон,
получился подарочек для одной замечательной фанатки рыб
[img]http://i046.radikal.ru/0809/ab/ffa5053a1fbft.jpg[/img]
  • L\'amour Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 11:47
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 20486 раз
    Поблагодарили: 1187 раз
Virginia,сумку вязала на машинке из турецкой шерсти 100% (200м в 100гр). Можно было увалять больше, я еще из нее следочки вязала на машинке и тоже валяла, так они вообще как валенок получались. Инструкцию можно поискать ведь, не помешает. Рубчики по бокам - так кажется. Это всего-то навсего швы. Сумка связана из деталей: дно и боковушки прямоугольной формы, зад-перед (отдельно) и карманы. Точнее один карман разделен просто швом посередине. Ручки из полосочек на машине (полых) сплетены косички. Подкладка из простеганной с синтепоном подкладочной ткани. Это вообще самая первая сумка сделана, когда я с глазами по 5 копеек и открытым ртом прочитала про то, что такое бывает. Есть еще одна, которая связана по-другому. Сейчас поищу.[img]http://s50.radikal.ru/i129/0809/7b/84cada129b58t.jpg[/img]
[img]http://i004.radikal.ru/0809/1e/3599fdbd4c63t.jpg[/img] Тоже не выгуляная пролежала в шкафу 2 года почти.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна@ Не в сети
  • Сообщения: 2379
  • Зарегистрирован: мар 8, 2007 22:03
  • Откуда: Минск,Беларусь
  • Благодарил (а): 75443 раза
    Поблагодарили: 921 раз
L'amour!!
Какие замечательные СУМОЧКИ!
:!: :!: Поясните, как вязали розовую.Где швы?? Или она цельная? :?:
  • Аватара пользователя
  • Lara-Samara Не в сети
  • Сообщения: 517
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 14:40
  • Откуда: США, Флорида
  • Благодарил (а): 258 раз
    Поблагодарили: 118 раз
Tanipa, хорошая душегреечка! а как застегивается? Танипочка, идея с бусами не моя - Ант, tarinta, Аргентум, mimi91 вдохновили меня на бусы!
L'amour, доставайте уже всех "скелетов" из своего шкафа! Не стыдно такую прелесть томить в душном шкапе :D !

Tanipa, девочки, объясните или киньте в лоб ссылочку, как делать фото на которой 3-4 фотки вместе
  • L\'amour Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 11:47
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 20486 раз
    Поблагодарили: 1187 раз
Татьяна@, розовая связана тоже на машинке из шерсти доперестроечного периода. Раньше она стоила по всему СССР 3рэ 50 коп. за 100грамм. Свалялась в валенок. Связана поперек укороченными рядами, сшита трикотажным швом, который вообще незаметен. Донышко пришито. Клапан на магнитной застежке. Вязалась и валялась, потому что руки чесались попробовать, а носить оказалось и не с чем.


Lara-Samara, в шкафу еще есть чего показать, но не по теме.

Tanipa, до чего же телогреечка хороша! И тоже присоединяюсь к вопросу о 3-4 фотках вместе.
Всем спасибо за отзывы о сумках. Я, честно говоря, и не думала их показывать. Так, "к слову пришлось", а теперь может и выгуляю когда прохлада наступит долгожданная.
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
tarinta, какая классная сеточка получилась! Креативненькая! :lol:
Tanipa, какой шикарный жилет получился! Только я не поняла- это один жилет двусторонний или их два? И какую ткань хлопковую ты использовала для основы?
Да, цвет просто чудесный - васильковый! :Op:
L'amour, ну почему? Почему такие прекрасные , аккуратные сумочки лежат в шкафу и не выгуливаются на зависть окружающим???!!!
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
tanya-rtv Калина просто потрясает... сколько кропотливой и виртуозной работы! Очень дорогое украшение!!!
Tanipa Дешегрейка даже на вид тёплая! Вопрос тот же... она двухсторонняя или как? Рисунок-то разный?
L'amourШарфик без ниточек, он и так крепенький! А сумки твои волшебные! Особенно розовая .. я просто влюбилась!!!
VirginiaСпасибо за комент про мою сетку:)) Рассматривала твои сумки... оне такие тёплые! Вязаная подкладка эт конечно для меня ноу=хау.. Эх, еслиб я ещё и вязать умела....
Lara-SamaraЛар, вот когда наступят холодные зимние вечера, испробую твой метод... но.. имхо... навалялась ужо бусов.... Может и наскучусь, да как наваляю:)))
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
[quote="Бирюза"] это один жилет двусторонний или их два? И какую ткань хлопковую ты использовала для основы?[/quote]

жилетик двухсторонний.
основа - черный элементарный ситец, а т.к. ситцы, марлевки, батисты всякие очень круто сваливаются и изделие становится не легким и не тонким, я хотела с одной сторны только шерстью завалять а изнанку в букле оставить, но как уже упоминала - стало пасрмурно, ветренно и полил дождь, и как-то я, не особо осознанно, вторую сторону заложила шерстью тоже .
Хозяйка только через два дня получит её, но на фото её уже понравилось, чему я оченно рада.

девочки, насчет фото типа 3 (и сколько угодно) в одной -
я это делаю в фотошопе, можно в Corel Photo Paint и думаю во многом ещё в чём графическом можно.
в двух словах сказать не смогу (я ещё тот и учительи спец по фотошопу :)) ), но если надо про фотошоп, то смогу подготовить кое-какую информацию, скажите тока.
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
О! tarinta, какая прелесть!
сразу воображение рисует целый палисадник ваялный. Здорово!
теперь особо осознала предназначение шарфов-решееточек :))
  • Аватара пользователя
  • Tanipa Не в сети
  • Сообщения: 411
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 18:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 262 раза
[quote="Lara-Samara"]Tanipaдушегреечка .. как застегивается? [/quote]
вот забыла ответить - будут петли из пряжи и хозяйка хочет ещё пуговки с рыбами :)) - но скорее всего готовые какие-то поищет.
  • Аватара пользователя
  • tarinta Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 3, 2008 18:31
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="Tanipa"]О! tarinta, какая прелесть!
:) сразу воображение рисует целый палисадник ваялный. Здорово!
:? теперь особо осознала предназначение шарфов-решееточек :))[/quote]
:Hm: Я подумаю над этим...может и есть смысл.. цветов всё меньше и меньше..
  • Virginia Не в сети
  • Сообщения: 2129
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 21:53
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 48 раз
L'amour - розовая сумка просто ням! Как неополитанское мороженое! Грех такую красоту не выгуливать. И, на мой взгляд, ее можно под многое одевать.
Tanipa - классный жилетик! Глобальная работа!
tarinta - вьюнок как настоящий получился! Сразу детством повеяло...У нас беседка была заплетена вьюнком такого цвета :Op:
Ответить
Вернуться в «Валяние»