Сложная юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

stk-v, Июн 04, 2013
stk-v

Агась, понятно всё теперь)) Мне вот в голову закралась шальная мысль) Можно ли сделать нашу юбку вот такой двухцветной? 😊 Или с выточками накладки будут?(
на фотохостинг →

А вы сделайте платье полностью с юбкой годе, и тогда и хвостик можно сделать попышнее и с цветами легче эксперементировать.

Мм..не) Лишней пышности я не хочу)

Всем мастерицам добрый день.
Хочу пошить такое платье и не могу понять как лучше сделать шов. На фото не видно, что шов общий и застрачивает все рюши. А как тогда всё сострочить? И подклад на который пришиваются оборки - полусолнце? Или другое? Спасибо.

Юбка не меньше солнца.Оборки пришиты по кругу...

Девочки, подскажите, пожалуйста, как кроится юбка в этом платье? Имеется ввиду шитая часть. Здесь клинья или что-то другое? Что там с нижней юбкой? Вроде бы и не очень пышно, но платье явно по низу живет своей жизнью...
на фотохостинг →

По моему, клинья. Оба платья соединены в рельефах, а пониже уровня бедер - широкие клинья...

| Платье Белоснежки Лили Коллинз

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, как шьется нижняя юбка этого платья из фильма "Белоснежка и месть гномов" (Mirror Mirror). Пересматривала фильм по кадрам уже сто раз, но так и не поняла. Очень хочу такую сшить, опыт скромный, но думаю потяну с помощью подруги. Судя по физике платья, кольцо там вроде есть, но при этом пространство под юбкой полностью закрыто воланами и рюшами. Привлекает то, что героиня в этой юбке чего только не вытворяет, а она ведет себя как тканевая, без колец. Буду очень признательна новым идеям. Самой мне кажется, что это 5-6 юбок с множеством разнофактурных воланов нашитых на каждый слой, а по кругу вместо нашита какая-то эластичная, упругая лента, как у кринолина, кольцами.а прямо на уровне рук там явно видно кольцо, что бы поднимать юбку при ходьбе.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо

Добрый день, девушки-рукодельницы, буду очень вам признательна за помощь. Нужно пошить свадебное платье - трансформер, с такой юбкой, которая будет одеваться сверху мини юбочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первый вопрос как сделать пояс, стоит поставить резинку, чтоб лучше сидела юбка, но не создаст ли это толщину?, пояс будет убираться под корсет.
Второй - из какой ткани делать основу, на которую буду нашивать воланы, из органзы как и воланы? Но выдержит ли органза такой вес, не деформируется во время носки, как будут смотреться швы - их же будет видно при хотьбе?
Третий - основу делать "колокол" или "трапеция"?
И четвертый - сколько нужно будет вертикальных рядов воланов ( я даже приблизительно представить не могу), и соответственно сколько нужно на эти воланы ткани взять, хотя бы приблизительно? Я планирую делать воланы из круга - сверху уже, расширяя к низу - правильно?

Заранее спасибо.

Ярочк@

Добрый день, девушки-рукодельницы, буду очень вам признательна за помощь. Нужно пошить свадебное платье - трансформер, с такой юбкой, которая будет одеваться сверху мини юбочки.

Заранее спасибо.

Картинки приличного размера вот и вот
Пояс это просто кокетка плотно сидящая на нужном месте. В платье на фото, основа не из той же ткани, что воланы. Насколько можно судить по картинке, там - атлас или что-то подобное. Швы - да, будет видно при ходьбе. Соответсвенно, их нужно сделать максимально аккуратно.
Воланы такие кроятся по-спирали, "улиткой". Для "волнистости" в край волана вшита леска. Воланы пришиты по два. Сколько их нужно зависит от ткани, плотности их пришивания, и от размера юбки. А плотность пришивания и размер юбки зависят от пожеланий.

Шоколад, Июл 14, 2014
Шоколад
Ярочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Картинки приличного размера вот и вот
Пояс это просто кокетка плотно сидящая на нужном месте. В платье на фото, основа не из той же ткани, что воланы. Насколько можно судить по картинке, там - атлас или что-то подобное. Швы - да, будет видно при ходьбе. Соответсвенно, их нужно сделать максимально аккуратно.
Воланы такие кроятся по-спирали, "улиткой". Для "волнистости" в край волана вшита леска. Воланы пришиты по два. Сколько их нужно зависит от ткани, плотности их пришивания, и от размера юбки. А плотность пришивания и размер юбки зависят от пожеланий.

Спасибо за ответ, все очень доходчиво 😏

Дня доброго.
Пытаюсь "замахнуться" вот на такое платье: или вот оно же: сайт с платьем .
Сломала всю голову как сформировать такие складки: пришитые на основу длинные двойные треугольники? Или это наслоение юбок-солнц, выкроенных как овал?

спасибо за ссылку, меня эта юбка тоже "волнует" )), поняла, что выкраивается солнце овалом со смещенным центром, двойное, но на фото видно, что края юбок более плотные что ли, как думаете это достигается?

В сообщении 192 на соседнем сайте (ссылку я писала выше) схематично объясняют, как достигается эффект "тяжести" на юбке-солнце. Это вшитая в двойную юбку органза. А на предыдущих страницах той же темы, мастер описывает полностью процесс изготовления платья. Самое приятное - по этой схеме уже сшито платье для выпускницы, и оно мало чем отличается от оригинала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания