Пропустить

"Шторм оборок" по просьбам вяжущих!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • shandarik Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 10:03
  • Откуда: Томск - Clausthal
  • Поблагодарили: 227 раз
Привет! А я сегодня закончила :-) Правда вот лето у нас тоже сегодня кажется закончилось :D . Извиняюсь за качество фотографий - никак не могу разобраться с новым фотоаппаратом - что-то не нравится ему без света фотографировать, а у меня лампочка дома перегорела, а поменять-то и нееееееекомууууу :D .
Вот мой маленький штормик (вкупе с жакетиком РР - для комплекта сфотографировала)
[img]http://s45.radikal.ru/i110/0808/c0/c264392ea5a4t.jpg[/img]
и чуть покрупнее:
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/105a1b1fca58t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Просто отпад нет слов,а я вот психонула и все распустила,пришла к выводу что не умею я вязать,короче руки опустились,а так хочется такую юбочку :(
  • shandarik Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 10:03
  • Откуда: Томск - Clausthal
  • Поблагодарили: 227 раз
Clipits7, а почему распустила? Жаль.... Может быть тебе попробовать вязать с отрывом? Девочки говорят, что так лучше получается... Лично мне с отрывом вязание из элементов очень нравится - я на него на тунике ЛБ подсела, когда мильон цветочков-листочков связать надо было, потом еще платье по мотивам готье было, и жакет РР - полюбила я с маленькими кусочками ковыряться :-) Нравится наверное то, что можно в любом месте, когда есть время свободное, вязать потихонечку и не приходится с собой всё изделие таскать и вроде как процесс вязки быстрее идет... Эта юбочка почти полностью была связана в автобусах и поездах :D Время-то как хорошо убивается с такими ковырялками :D
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Просто крючком вяжу недавно и с отрывом не пробовала,мне кажется для меня это труднее да и не умею нитки правильно заправлять,сейчас успокоилась и села опять вязать,только теперь арочки буду в 3 местах соеденять,как у тебя.Мне кажется так меньше мороки будет с закрыванием дырочек между цветочками :D А кофточку как у тебя тоже вяжу без отрыва,только нитки закончились и пока отложила,там только рукава остались :D
  • Аватара пользователя
  • эстетика Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 09:23
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 34 раза
Clipits7 я тоже недавно крючком - береты, купальник, да пара юбок, я вот вообще не понимаю даже схему без отрыва :oops: так что выше нос, будем вместе постигать крючкотворные премудрости :Cc:
shandarik - костюмчик очень хорош получился - такие цвета нежные..у нас вот в Питере тоже лето кончилось..но я не оставляю мечты о платье! :)
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Вот что пока получается,это еще без обвязки сверху :Hm:

[img]http://club.osinka.ru/files/p8032064_642.jpg[/img]
  • маря Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 11:38
  • Откуда: волгоград
  • Поблагодарили: 106 раз
shandarik, офигенно получилось! :D Я смотрю ты жакетик с ленточкой осилила. Скажи, а труден он в вязке? Я боюсь кофточек и жакетиков из-за пройм и рукавов, не умею высчитывать, а в этом трудно было? Кстати, какие у тебя ниточки?
  • shandarik Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 10:03
  • Откуда: Томск - Clausthal
  • Поблагодарили: 227 раз
эстетика, спасибо :-) мечты о платье оставлять не надо - в конце концов его же и на выход просто можно одевать, не обязательно летом... я вот что-то уже тоже подумываю, насмотревшись :-)
Clipits7, а здорово получается-то! Только учитывай при длине оборки, что ее на юбочке надо будет присбаривать маленько - я после окончательной обвязки, когда уже шла на соединение с юбочкой убавки делала.
маря, спасибо. Жакетик уже давно осилила - трудностей он у меня никаких не вызвал - мне понравилось вязать :-) люблю калупаться с элементами :-). Насколько помню, даже ни разу ничего не распускала. Пройму вязать вообще не сложно - просто внизу нужно было скат сделать за счет треугольничка, а не квадратика, а окат у рукава тоже просто = просто равномерно прибавлять, пока длина оката не станет равна длине проймы - так что это была одна из наиболее незамороченных работ. А нитки у меня в последнее время одни и те же - очень понравились, жаль что цветовая гамма у них скудная - 6 цветов всего :-) но сами по себе суперские. Более примитивных не найдешь, называются в переводе на русский "Нитки для вязания крючком" :D фирма веников не вяжет (правда фирма что-то неопределена) 560 м в 100 г, марсеризированные (честно говоря, не знаю, что это обозначает). Самое смешное было, когда мой друг от нечего делать раздербанил картонную бабину, на которую они были намотаны, и выяснилось, что она сделана из картона, из которого изготавливаются коробки под русский яблочный сок, в смысле там по-русски написано было :-) Куплены в германии, изготовлены не помню где, а вот картон-то наш, российский :D . Ну это отступление было, простите. Крючок мой любимый - 1.1.
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Спасибо за подсказочку и поддержку :D
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
помогите кто-нибудь!))
вот в этом платьице [img]http://farm4.static.flickr.com/3180/268 ... bf.jpg?v=0[/img]
при вязании нижней части куда привязывать каждую последующую оборку?
я второй раз перевязываю почти целиком (хотя обычно за мной такого не водится :shock: ) - в первый раз слишком широко получилось...
ну и непонятно: я привязывала оборку на один ряд выше, чем ряд с пико - какая-то ерунда получалась :Hm: сейчас вот думаю, может, это неправильно? на фото никак рассмотреть не могу, что там в оригинале...
  • Аватара пользователя
  • Юляшк@ Не в сети
  • Сообщения: 1058
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 14:07
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[quote="netka"]помогите кто-нибудь!))
вот в этом платьице при вязании нижней части куда привязывать каждую последующую оборку?
я второй раз перевязываю почти целиком (хотя обычно за мной такого не водится :shock: ) - в первый раз слишком широко получилось...
ну и непонятно: я привязывала оборку на один ряд выше, чем ряд с пико - какая-то ерунда получалась :Hm: сейчас вот думаю, может, это неправильно? на фото никак рассмотреть не могу, что там в оригинале...[/quote]
netka вот на этой схеме
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080807/d6/d63faae22c83f10481.jpg[/img]
показано девушкой
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080807/91/9132e24aafaca16fe1.jpg[/img]
, как она вязала.
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Юля, спасибо!)
ну да, и я так делала... значит, правильно :Hm: хм, у меня как-то странно топорщились эти оборки
  • Аватара пользователя
  • Юляшк@ Не в сети
  • Сообщения: 1058
  • Зарегистрирован: фев 22, 2008 14:07
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 212 раз
[quote="netka"]Юля, спасибо!)
ну да, и я так делала... значит, правильно :Hm: хм, у меня как-то странно топорщились эти оборки[/quote]
Может после стирки улягутся.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
netka, я тоже вязала так, как на схеме у oven81 показано. Сперва оборки тоже очень сильно топорщились, но после легкого отпаривания стало нормально.
  • Аватара пользователя
  • Clipits7 Не в сети
  • Сообщения: 811
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 17:30
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 273 раза
А вот что на данный момент у меня получилось,уже подходит к концу такая вторая :D

[img]http://club.osinka.ru/files/p8112067_104.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»