В прозрачных волнах бирюзы. Cable-down raglan
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хоть на дворе и июль, но оказалось много желающих связать вот этот свитерок.
на фотохостинг →
Это модель (Cable-down Raglan на P) Stefanie Japel, автора книги Fitted Knits, была опубликована в журнале Interweave Knits весной прошлого года. Рекомендуемые нитки:шерсть, 100гр/160м на спицах 3.75-4мм.

Вот вариант нашей Олечки (tatina). 😍
на фотохостинг →
И ещё несколько популярных на Р. вариантов воплощений.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нева,очень красиво.просто прелесть..так аккуратно.
Когда же я начну..и ниточки лежат.а времени нет 🙁

Нева, красота получилась неописуемая! сразу хочется быстрее довязать
я еще первую не довязала, а уже думаю может тоже такой сочный цвет подобрать, прям свитерок хорошего настроения получается!
я вяжу шерсть+шерсть мериноса (Пехорская мериносовая кажется называется) 100 гр/200 метров на 4ке
Нева,а вы из чего вязали какими спицами и сколько в итоге ниток ушло?

LuKo, Neva свитерки классные получились - моделька мне во всех исполнениях нравится. Смотрю и облизываюсь - что-то у меня никак с ним дружба не клеиться 😈

Neva
Умница! Цвет хороший, связано аккуратно - всё классно!

Эта тема мне напоминает темку о "Шамони" - не смотря на серый свитер в оригинале, воплощения были в основном красных оттенков 😃

Девы, спасибо! Очень приятно! Хотя мне кажется, что у Таи и у Светы гораздо аккуратнее моего связано 😳

Вязала я из 100% мериноса, "мерино платинум", спицы 3,5, ушло примерно 400-450 г ( осталось у меня от 700 г 3 мотка точно и еще 2 куска).
Получился достаточно тоненький свитерок, и не супер теплый, можно и ранней осенью носить будет. ( а судя по погоде, может и в конце лета 🙄 )
Вязалось приятно, но столько раз я еще никогда не перевязывала 😎

Да, фотки такие странные, потому что я только потом узнала, что на штативе фотик можно вверх-вниз двигать 😳 , а у меня получились все фотки снизу вверх. Ну ладно, в след. раз буду умнее.

ОЙ ,Нева, я пропустила твой свитерок. Красотища какая! Супер! И так аккуратно! Умничка просто!!!
А сколько метраж ниток у тебя?

[quote="Neva"]

Девы, спасибо! Очень приятно! Хотя мне кажется, что у Таи и у Светы гораздо аккуратнее моего связано 😳
/quote]
Дык, не парено ведь! 😃 Отпаришь и ок 😃

Нева, замечательный свитерок получился. 🎈 😍 Руки чесутся начать его. 🙅 🙅 🙅

Neva, здоровский джемперок, нарядный! 🌟 сочный красивый цвет! 🎨 а сама такая статная!
и не зря столько раз перевязывала. результат стоит того! 💟
аватар - это портрет вашей кошечки?

Ксюш, Мне очень понравилось! 🌸 🌸 🌸 Сразу видно что свитерок у тебя получился уютный.
Что ли и мне связать такой?

sirino, спасибо! но честно говоря вы меня рассмешили - я ведь ростом всего 160 см 😎 это просто я штативом не умела пользоваться - вот и получилось так смешно, да еще надо было быстро отбежать и принять позу, а бегали мы вместе с котом - он думал, что это новая игра такая 😂 - добеги и замри 😂 На аватарке он же - порода русская голубая, только на аватаре он каким-то толстоморденьким получился, на британца похоже, а на самом деле у него мордочка поизящнее 😈

Девчонки, вяжите - не пожалеете, вязать нескучно - сплошные ромбики. 😈

Ксюша, напишу и здесь. Мне твой свитер очень понравился 😍 , и цвет и посадка и то, что 5 ромбов вошли без половинок! Одним словом классно! 🌟 А котяра какой красавец! Тоже хочу кота! 😡

ксюша, смеюсь вместе с вами над моим промахом. 🤗 😂 но ведь я писала о том, как изображено на фото. и это ведь не меняет впечатления от вашей обновы! 💝
а кот классный, ттт, и замирает хорошо, и взгляд вдаль как у петра первого!
правда, и в этом я не угадала, сослепу не отличила кота от кошечки. надеюсь, что вы на меня не в обиде. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания