Летняя двойка с ананасами из каталога Together
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Из истории...
Впервые разговор о вязании этого топа зашел 30-го мая ⁉ Поговорили, обсудили и вроде забыли 😈 А вот нет, не все забыли-то.
Интерес к ней возродился, благодаря Леди Ти, которая пока мы "спорили 2 часа" связала 2 топика.
В ее варианте топ заманчиво называется "Мечта" 💝
1 и 2 фото - бегония,хлопок 170м-50г,170г,крючок 3, 3 - 120г перле
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура, темку открыли, так долго к этому шли 😃

Собственно, у меня все.
Всем успехов в вязании 🙅

Я первая с отчетом. В моем хозяйстве удачно дождались своего часа 20 моточков по 25 гр. черного ириса ПНК. Так что двойка двойкой, но никак не белоснежная. Связано 12 рядо первой схемы. Потом оказалось, что надо было всего 8, но ничего. Распускать я его не буду по любому. Черные нитки да еще такие тонюсенькие… 😡

Девочки, у меня турецкий вискозный шнур Pearl. Как вы думаете, пойдут они?

Я так понимаю, что начинать вязать надо отгруди вверх, а потом вниз?

Я хочу немного изменить силует. Чтобы от ленточки вниз шло бы небольшое клешение. Фактически, т.к. вяжем снизу вверх, то нужно постепенно зауживать. Или ленточкой стянется само собой?

Jennifer, обратите внимание, на схеме указано стрелкой направление вязания. От первой схемы вверх, а потом довязываем нижние ананасы.
А вискозный шнур, ИМХО, будет грубоват и тяжеловат для этой маечки. Тоненький хлопок в самый раз. Или тоненькая вискоза.

Девочки, у меня этот топик уже давно в работе, все никак до ума не доведу. Так что я с вами. Постараюсь завтра фотки выложить.

Я уже связала такой топик. Вязала из ниток Колибри 100% хлопка. Но они почему-то блестели, как обычный Ирис блестит, только нитка чуть толще. В мотке 100г - 400м. Вязала без нижних ананасов, иначе получился бы не топ, а туника.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если хочется, чтобы нижние ананасы влезли, то первые два узора нужно вязать чуть меньше в высоту, так связано у Леди Ти.

Aresa Altair, очень- очень красиво. И посадка на фигуре какая! Молодец!

Шемаханская Царица, спасибо, а я и не братила внимание на стрелочки
Вот так бы и вязала от груди 🙄

Aresa Altair, просто потрясающе! Действительно посадка по фигуре просто идеальна! А убавки делали? Каким крючком вязали?

Aresa Altair,красиво получилось,цвет такой жизнерадостный.Девочки,как вы думаете,семеновский хлопок "кабле" подойдет?

Олька-сумкина, нет, убавок не делала. Там, когда переходите с первого узора на второй, изделие сужается автоматически. Так что рассчет петель лучше производить исходя из второго узора.

Smart Bonnie, я сейчас из "Кабле" вяжу другую маечку, мне кажется, что эту тоже можно из них связать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания