Школьная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| :)) Сиамка 3, Окт 18, 2012

Сиамка 3, судя по подписи, там есть кому передать это сокровище. И если не носят пиджак в этом году , то может быть его будет нещадно эксплуатировать следущее поколение учениц. А модель, в сочетании цветов, просто отлична. Мне нра! 😊 Все-же зелёный цвет приятен, да и для нервеННой систеМы полезен 🙃)
На эту клетку найдётся другой компаньончик. Из нового сочетания шить интересней.
А то, что гладить минимум надо- это БОНУС!!! 😏

Синие брюки - костюмка тонкая, Бурда 2-2007, модель 137, длина на 122, ширина на 116. Серые брюки Севе - вискозный вельвет, детская Бурда 2-2001, модель 627, р-р 122, заужено. Серые брюки Насте - тот же вискозный вельвет и та же Бурда, модель 623, размер 140. По бедрам Настя точно по меркам бурды, но эти брюки не в обтяжку 🙁 , поуже смотрелось бы лучше.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, я к вам за советом... Ничего у вас ни читала и не смотрела - пока некогда - срочный неразрешимый вопрос!!!.Меня, как шьющую (чуть не пьющую Very Happy ), завтра пригласили обмерять наш девятый класс, будут форму заказывать на следующий год, шить будет фабрика в другом городе, форму вводят впервые, т.к. в следующем году обещают новую школу достроить, старая в том году сгорела...Вот я хотела спросить, вы ведь многие и одежду шьете - как мерять -то, вдруг к следующему году кто-то пополнеет, кто-то похудеет, ладно похудеет, ушить легче, а если пополнеет, вот как вы думаете, к настоящим меркам сколько-то прибавлять, или писать реальные размеры, и если прибавлять, то где и сколько? Расти-то они наверное уже выросли, а вот может и грудь у кого-то вырасти, и все такое. Учителя решили заказать оптом на фабрику, чтоб дешевле, а это вот и надо заранее им размеры дать, да к тому же, мы живем-то в отдаленном районе, как еще добывать будут, бояться, чтоб успеть.Пожалуйста, подскажите, а то завтра с утра уже идти, а я ведь не професиональный портной...Буду очень благодарна...

Они что совсем обалдели, почти за год заказывать форму. У моей крестницы в мае обмеряли класс и то к сентябрю некоторые не влезли в заказанную. Притом шил с поправкой на рост ребенка, А тут девочки-девушки,

Я тоже не профи, но... 😃 Был как-то опыт, хотели в школе тоже сшить форму на класс, а может и больше, точно уже не помню. Детей обмерили в мае, чтоб к сентябрю отшить, приезжал сотрудник ателье мерки снимать. К сентябрю не успели, пришлось срочно что-то покупать детям, первые комплекты появились в начале ноября - и многим стали маловаты 🙁 В итоге те, кому не успели сшить, отказались совсем. Это был класс седьмой-восьмой, точно не помню. В девятом классе дети тоже еще растут, особенно летом-осенью, и как изменятся мерки за год, по-моему, не угадаешь. Моя старшая дочь за лето в бедрах очень даже подросла и ноги удлинились, а все выше талии почти и не изменилось. А старший сын до сих пор растет, к счастью уже не с такими темпами, и все только в длину 😃 В общем, я б на себя ответственность за мерки брать не рискнула бы...

Девочки, я к вам! Наконец-то (через неделю после начала 2-й четверти 😳 ) дошила доче новый школьный сарафан (к 1 сентября была готова только юбка в комплект к покупному жакету, но дочка предпочитает сарафаны - это удобнее)...
Габардин-стрейч (почти не мнется), молния сбоку, отделка - машинная вышивка люрексом и органзовая лента.
На ваш суд:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария Николаевна, красиво как! А принцесса довольна, видно по глазкам. Понравилось украшение.Так элегантно. Сами придумали?
Молодцы! Отличных вам оценок и новых блузочек 😏

findus - спасибо за комплименты! Дочка всегда очень рада красивушкам!.. Честно говоря, с отделкой я долго мучилась - а сделала потом прямо наобум. Органзовая лента валялась уже лет 5 ненужная (остаток от другой работы), вышивка предполагалась по низу, вырезу горловины и поясу - но так у нас уже было на прошлом сарафане, а еще по ходу выяснилось, что этот конкретный шов сильно растягивает горловину (хоть у меня лиф и на подкладке!), пришлось распороть.
Успокоилась, просмотрела последние странички темы (сколько там красоты лежит после конкурса! 😋 ) и вот что получилось. Я тоже осталась довольна. Лично у меня этот дизайн вызывает ассоциации с Красной шапочкой из нашего советского фильма (там у нее было что-то похожее)... 😃
Спасибо за добрые пожелания! Блузки я, правда, не шью ввиду "рукавобоязни" ⁉ 😈 - я самоучка, и без техподготовки боюсь что-нибудь напортачить... мой конек - брюки, юбки и сарафаны.

Мария Николаевна,вы не зря мучились 😃)) Результат хорош!! А ленту как вы ловко пристроили:))) Она уж как коньяк, с выдержкой 😏
А на блузку вам всё же нужно отважится.Уверена, у вас все получится. Знаете , как замечательно будет смотреться полный наборчик, пошитый вашими ручками. 😏 Решитесь, и обязательно похвастайтесь. Будем ждать! 😊

Девочки, здравствуйте! Закину вам в копилочку и свою школьницу.

№1. Рубашка из Оттобре 2007-1. Сарафан кроила на глаз.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

№2. Рубашка по той же выкройке, что и первая, только немного ее видоизменила. Добавила жабо, другой воротник, рукава на резинке, ну и ткань другая )) Сарафан - это юбка полусолнце на широком поясе и лямках.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

№3. Сарафан из шерсти. Оттобре 2009-6.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

№4. Блузка - все та же выкройка 2007-1, только суженная, воротник мой, и рукава тоже мои. Ткань - атлас. Юбка простая, и писать-то о ней нечего )))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И жакет тоже для школы. Оттобре 2009-6.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здорово! 🙉 Целый гардеробчик для маленькой леди-школьницы!
Поздравляю дочу с мамой-рукодельницей! 💈

Здравствуйте. Посоветуйте новичку, пожалуйста.
Вы в жилетах для девочек подборты проклеиваете?
Не могу решить,как лучше, хочется ,чтобы и красиво лежали полочки, но боюсь как будет после стирки. Рост у нас 140. Может при небольших размерах деталей проклеивание не актуально?

Авторы
Теги
Упоминания