Белоснежное пляжное платье от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

svetucha, Май 28, 2018

svetucha, я почти связала кокетку по схеме Кули, остался последний ряд и закончился моток.Пыталась сама сделать расчеты,но как то неудачно, у меня с этим делом вообще неважно. Набрала 200 петель , всего 50 арок, 25 тюльпанов .В конце кокетки выходит 50 тюльпанов.Распределила по 13 тюльпанов нв рукава и по 12 на спинку и перед. Прочитала здесь у кого-то из девочек, что выходит как раз на 48 размер.
Крючок № 2

Кисслинка, спасибо за поддержку !!! кокетка связана, а вот дальше.... просто страх берет, что да как.. Буду читать. Надеюсь , до августа я ее сколбаю))

Кокетка связана и дальше ступор.. я его и ждала. Дальше не знаю что делать. Получился какой то воротник.
Мне не хватило тех рядов, что на схеме Кули. Похоже надо прибавлять еще ряд тюльпанов.. как их добавить - ума не приложу.

Я все распустила...

svetucha, Май 26, 2018
svetucha

красотка, а давайте вместе вязать!! Я уже заканчиваю вещичку в другом он-лайне и возьмусь за эту!! Пока думаю, что конкретно хочу: сарафан или юбку. Сначала попробую юбочку, а если войду во вкус, то и сарафаном займусь!!

Девочки я с вами!
Реши тоже попробовать 🙄 у меня будет черное(если конечно с могу 😈 )

С***ланочка, конечно давай вместе.. а то я тут уже отчаялась совсем.Перевязываю кокетку третий раз.

Девочки, у меня юбка почти готова. В выходные довяжу и покажу. Тоже не всё просто, хотя модель вроде как лёгкая...

svetucha, Июн 01, 2018

Кокетку связала, результатом наверно довольна. Перевязывала пару раз, меняла крючки, остановилась на №3.

Что дальше не знаю.Надо провязывать еще ряды, прежде чем соединять под мышками.Плохо, что тут тишина, спросить не у кого.. Придется читать, читать.....Уже закрадывается в глубине души, что я не свяжу его, брошу...(((

красотка, Июн 03, 2018

красотка, а мне нравится Ваша кокетка!! Красиво все распределилось!! А на последней фотографии - это уже основное полотно, вместо сеточки будете делать? Или просто кокетка лежит на другой вещи? 🙄

svetucha, Июн 03, 2018
svetucha

красотка, а мне нравится Ваша кокетка!! Красиво все распределилось!! А на последней фотографии - это уже основное полотно, вместо сеточки будете делать? Или просто кокетка лежит на другой вещи? 🙄

На последнем фото кокетка лежит на другой кофточке. Я пытаюсь понять , что мне дальше с этим делать...

красотка, Июн 03, 2018

красотка, теперь, если я правильно понимаю, нужно делать так называемые "ушки", которые дадут переход к основной сетке и красивое прилегание на груди... Присматриваюсь к кокетке... Начнут или нет, не знаю... Юбка почти готова, но получилась какая-то узковатая. Попробую постирать, может подрастянется.... 😳

svetucha, Июн 03, 2018

svetucha, я вот просто в ступоре. Ушки- как их вязать ? Отдельно каждое ушко 4 раза ? а что между ушками ? Ничего не понимаю

красотка, Июн 03, 2018

красотка, я так понимаю - четыре ушка придётся вязать с отрывом нити. Они должны лечь по груди два и по спине два, и от них пойдут тюльпаны вниз. А после связанных ушек нужно заполнить пространство между ними сеточкой и смотреть, чтобы не тянуло по груди, по бокам и не перекашивало полотно. А потом снова безотрывкой вязать сетку с тюльпанами, но поворотными рядами, чтобы опять же не перекашивало полотно. Это я в юбке тоже заметила, что нужны поворотные ряды. Набросала себе так вот этапы вязания платья, но надо пробовать самой вязать...Прочитала всю тему!!! (Три дня читала!!!).

svetucha, Июн 03, 2018

svetucha,Спасибо тебе за прояснения, я тоже почему то так и подумала..Не знаю, соображу или нет..Эти ушки вязать от себя ? Схем нет конечно...Сама уже четвертый раз перечитываю тему, у всех прям так легко получается.. Наверно, я такая бестолковая.

10.06. Все, я сдалась. Распустила все. ....

В общем вот так получилось. Белое маленькое размером, из хлопка. Розовое натянется и на 50 размер, из льна.

Ludok01, Дек 03, 2018

Ludok01, Добрый день! Как у вас тут все красиво. Молодцы. Я тоже когда-то такое вязала, но одевалось оно всего один раз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания