Белоснежное пляжное платье от Анны Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько надо набрать на верхнюю часть платья воздушных петель для 42 размера? помогите пожалуйста

iskusnisa, Мар 13, 2017

iskusnisa, Набирала методом научного тыка. То есть связала три "цветочка", померила раппорт в см., обмерила себя любимую и вперед)))

iskusnisa, Мар 13, 2017

iskusnisa, я набирала цепочку из ВП нужной мне длины, а потом уже по ней рассчитала сколько получается раппортов

Великолепное платье !
Вязала из турецкого хлопка Pamira 2/20, ушло 250-300 грамм.Нитка великолепная.
Платье получилось не сразу,но времени было мало,пришлось связать.Использовала материалы этого форума!
Спасибо всем девочкам!

Алия П, Фев 18, 2014

Давно смотрю на это платье.. и чувствую не потяну его связать. Перечитала все страницы и просто вообще запуталась окончательно.

красотка, Май 23, 2018
красотка

Давно смотрю на это платье.. и чувствую не потяну его связать. Перечитала все страницы и просто вообще запуталась окончательно.

Сдались без боя?

Кисслинка, Не хотелось бы !! Перепробовала кучу образцов с имеющимися у меня нитками-ничего не нравится. Купила по моток Сосо, связала образец и о, чудо ! он мне понравился и подошел. Теперь бы рассчитать эту кокетку, сколько надо набрать петель. дело в том, что я самоучка и никогда в жизни не делала расчеты. А тут еще реглан- это вообще для меня потемки 🙄
Надеюсь, что кто-то будет заглядывать в темку и помогут. Очень хочется такое платье.

красотка, Май 26, 2018

красотка, а давайте вместе вязать!! Я уже заканчиваю вещичку в другом он-лайне и возьмусь за эту!! Пока думаю, что конкретно хочу: сарафан или юбку. Сначала попробую юбочку, а если войду во вкус, то и сарафаном займусь!!

красотка, Май 26, 2018

красотка, Вы взяли пряжу Сосо, т.е. 240 м в 50 гр.? Пороюсь в хомячей кладовке... Поищу что-нибудь тоненькое из хлопка или льна...

svetucha, Май 26, 2018

svetucha, конечно, давайте вместе!! А то я совсем отчаялась, тут тишина, все уже понавязали.. Я вот только созрела. Да, у меня Нитки Сосо моточек 50гр.
И ужасно боюсь, что не получится.Я вяжу только мотивами, а тут целое полотно, да еще и рассчитывать все надо...

красотка, Май 26, 2018
красотка

[mention=229319]Перепробовала кучу образцов с имеющимися у меня нитками...

Красотка, вы на верном пути. А осинки помогут 😃 Пробуйте, делитесь своими расчётами и начинайте вязать. Да, возможно, пару раз придётся распустить, но результат будет.

С ниточками определилась: взяла Пехорку "Жемчужную" (100 гр. - 425 м). Цвет - мята. Сегодня поделаю расчёты, попробую образец сделать.. Красотка, как у Вас двигается? Вы уже начали?

Авторы
Теги
Упоминания