Капучино от Тополины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, принимайте гламурный жакетик-палантин, на раннюю осень или прохладные летние вечера-штучка очень даже нужная...

Ниточки Маришы-Аквамаринчика 😘 , называются TWEEDY, сделаны в Италии, состав -50% Extrafine wool, 50%-nylon, в 40 граммах -120 метров, цвет -между серым и голубым с нежными вкрапениями желтого и зеленого, к сожалению на фотках не очень видна структура ниточки...ушло 6 мотков, то есть 300 грамм, крючки 3 и 3,5 (нарукавники), в нарукавники (сверху) вдела шляпную резинку, чтобы хорошо держались.

Пришлось расширить сам шарф каймой, потому как он очень растягивается в поперечном направлении и указанной ширины явно не хватает (во всяком случае на мой размер 42-44 итальянский),на спинке соединила шарф с самой спинкой воздушными петлями, цепляя их за края каймы...

Конструкция кажется сложной, но достаточно удобная в носке, шарф с плеч не спадает (чего я боялась)....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это оригинал и описание
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки
Даце и все,
кому понравились рубашки NARA CAMICIE

Вот несколько адресов в Москве, где они продаются, а в Латвии только думают открыть представительство, пока отвественный за латвийский рынок Евгений Виноградов из Москвы, тел +7 916 8599193, www.naracamicie.ru

В Москве рубашки можно купить по адресам
Бутик Октябрьская Ленинский проспект 2, Торговый Центр "Шереметьевский" на 2 этаже, Никольская ул. 10,
В ОЛИМПИК ПЛАЦА, Проспект Мира 33

В Питере
СЕННАЯ -Шоппинг центр, ул. Ефимова 3
ПИТЕР Шоппинг Центр, ул. Типанова 2,

А в ТОКИО -аж 18 магазинов этой фирмы, представляете?

burda

Наташ , а теперь по поводу медальона .Мне совсем не идёт белый цвет , 🙁 я по летнему типу . В белом выгляжу болезненно 😿 , подобрала ещё вот такой , бежево-розовый .

Светочка,
даже не знаю....а если светло серый...он тебе не идет? Мне кажется в этом розоватом шаль потеряется... 😊 😊

А хотелка твоя красивая, это каталожная модель? У меня столько хотелок, что просто НЕКУДА еще одну втискивать....буду следить за тобой

vorobei
Жениху было 29 лет, а невесте-30

Tata_E
Таточка, спасибо....ширина шарфа без каймы -25 см (а было 27 вначале), с каймой-30 см, а длину тоже измерить?

Natalieke,
natallius,
Викуля,
marig,
Neva,
Copoka Dinarkin,
Мэлоди
Душенька

Спасибо большое за отзвы, мои дорогие 😘 😘 🎉 😜 💟 💟 💟 💟
Да уж, пришлось побороться с жакетиком, но результатом я осталась довольна 😳 😳

Девочки, доброе утро всем!!

Вчера встречалась с Юлей-Самантой!! 🎉 🎉 🎉 🌟

Она такая домашняя и своя и опять у меня чувство, что я ее знаю всю жизнь..

Пока несколько фоток, сегодня вечером будет еще (я сегодня буду с ней до самого отъезда).

Это мы в центре, на площади НЕПТУНА

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И в кафушке, где она попросила совершенно незнакомый мне напиток 😂 ⁉ 😂 CRUDINO и офоциант его ей принес!!! Вот так!! Всю жизнь жила в Болоньи и не знала ЧТО ЭТО ТАКОЕ

на фотохостинг →

А вот такую интересную штучку-манто мы видели на ветрине, стоит это83 евро, а нитки, думаю-чистая синтетика....

на фотохостинг →

А это мы в ресторане едим тортелини в бульоне и Юлин малыш-Степка.
Девочки, это такая прелесть!! Главное, что он совершенно не задумываясь, говорит с мамой на русском, а с отцом -на итальянском, кроме того знает испанский и немного английский, потому что Юля и Северо (муж Юли) говорят между собой на смеси итальянского и английского...Одним словом, совершенно уникальная семья 😂 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Муж Юли- очень добрый, приятный человек, любящий детей до ужаса, он без конца играл с малышом и рассказывал ему, что надо кушать, чтобы подрости и нарастить мускулы...

А Степка, когда Юля сказала, что тортелини делают вручную, сразу спросил: "А они не глязные?" 😈 😂 😈 Ну правильно, может тети руки забыли помыть? Я просто умирала.....

А это Юля в ресторане рядом с "денежным" деревом в своем очаровательном жакетике из САММЕР ТВИДА- он очень красиво на ней лежит и цвет потрясающий!!

на фотохостинг →

А это-подарок от Юли- ниточки совершенно чудесного изумрудного цвета отличного состава и заказанный мной еще давно ДОНЕГАЛ DEBBIE BLISS, цвет 16, красотища!!!!!!!!

на фотохостинг →

butya

Тополина! Тезка с именинами! У нас только раз в году День ангела! Вот!
А я по поводу Тиграса, у меня Жорику 13 лет, кастрированный, противный,капризный, ревнивый, игривый, но любимый. Страдает мочекаменной болезнью. Я ему 2,3 раза в год выпаиваю по упаковочке " Кот Эрвин", лекарство на травяной основе, в ветаптеке стоит руб.60. И пока тьфу, тьфу.... а было время писал кровью.


butya
Тезка

ВЗАИМНО!! с днем Ангела!!
у нас в аптеках точно не найти этот КОТ ЭРВИН, можно попросить тебя прислать мне упаковочку 😳 😳

Жезель
Конечно там ошибка...Какие спицы!!? 😂 😈 ⁉

Anna127,
M_Alina,
sp-rono

Спасибо, милые!!!!!

ozone

Танюшик, это из БЕРЖЕРЕ (французский журнал)

Layma2005
Танюша, очень красивые ниточки, но для этого жакетика вторые лучше по цвету

Lyudmila
Да, артикль мужского рода

Девочки, прощаюсь , позвонила Юле, иду к ней, в 10 часов договорились встретиться в гостинице 🍂 🍂 🍂

Тополина

Совсем пропали Агнешка-Zelionka и Barce-Дениза, девочки, ау!!! Где вы, милые? Все хорошо? Что вяжете? Сидите в кустиках или просто нет времени на Осинку?

Здравствуй, Наташенька!
И девочкам приветики!
А я вот как раз сегодня утром подумала, что наконец обязательно зайду в твою темку.
А ты вот и вспомнила - телепатия 😘
Изредка одним глазком заглядываю, по листикам кликаю...

А что я хотела сказать. Вчера по-моему, одна осинка спрашивала про твою резинку. Так вот хочу тебя за нее поблагодарить 😃 я сама еще ее не испробовала, но она пришлась по душе моей маме. Я ей купила хлопок и предложила попробовать эту резинку, чтоб лучше держалась. ей очень понравилось. И она перекрещивает и на лицевой и на изнаночной стороне.

А мои дела на вязальном фронте таковы:
1. довязала ЦП, но только без капюшона. Ношу с удовольствием, да вот фото все никак не удается нормальные сделать...
2. Джинни. Ой сколько я промучилась... Хотела попробовать рукава сверху... Увы... видно не мое это... но мне все равно надо было вязать сверху вниз, потому что не знала на какие рукава хватит ниток. Такчто я набирала петли таким способом, чтоб можно было вязать в двух направлениях, сначала связала вверх окат, а потом вниз вязала и смотрела на сколько ниток хватит. На прошлой неделе наконец довязала и постирала. И нравилась она мне, но вот баска не красиво лежала. Слишком широкая. Я все боялась, чтоб не было очень в обтяжку. Короче, позавчера распустила 😈 😈 😈 😈
Буду перевязывать тело 😃

вот такие вот пирожки 😃

Наташенька, мои кулачки тоже с тобой! Все будет хорошо!

А Агнешка перекочевала в детские темки после рождения племяницы 😃 И работы у нее много. Вот я уже сама запереживалась, пару недель она не писала, а сегодня обьявилась... Может и сюда заглянет...

Fairy Buttercup

Наташ, a это тебе ничего не напоминает по конструкции?

Наташик, точно!!! Та же констукция!!!

Samantha-
Юлечка

я тоже очень рада, что мы с тобой познакомились, надеюсь еще увидеться!!!!
Да, мы писали одновременно,прямо телепатия, пошла смотреть твои фотки...

Девы,

Ну просто не могу вам не показать эти фото (да простят модераторы фотки с голыми попками), которые мне прислала подруга из Литвы. Это выбор Мисс 50 !! Речь идет не о 50-ых годах, а о возрасте участниц 😂 Проводилось мероприятие в Америке.

В темке у Резеды-Колобоши были затронуты вопросы возраста, возраста физического, морального, красоты женщин за 30. Девы, этим дамочкам -50!!!!! Посмотрите на них!!! Впечатляюще, правда? ⁉ ⁉ ⁉ И как идут им длинные, распущенные волосы (кстати о прическах).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девулечки, всем привет и хороших выходных!!! 🍂 🌟

Энрико наконец-то привет в порядок сканер, могу поделиться с Вами модельками из последнего РАКАМА, как всегда дайте знать какие модельки понравились, выложу скан описаний... 😏

Фотки чуть темноватые получились, надо менять настройки сканера, так что простите на этот раз 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lenok_r

Остальное почти все знакомо - из 13 моделей - 8 перепечатаны из новых выпусков "Гедифры".

Лен,

Я тоже сразу узнала девушку, что всегда показывает модельки в гедифровских журналах, так что однозначно перепечатали 😂 😈

Описания к сереньким жакетикам (мне они тоже ОЧЕНЬ понравились), которые связаны из пряжи GEDIFRA SAMINA -состав не указан, но должна быть из дорогих и престижных:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Беленькие штучки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коричневый жакетик с воротником:

на фотохостинг →

Полосатый жакетик:
Та же пряжа САМИНА ГЕДИФРА

на фотохостинг → на фотохостинг →

Tata_E
Таточка

Изумительно красивое платьице у тебя получилось!! Вот соблазнительница!! Сейчас и мне такое хочется... Скажи сколько у тебя пряжи ушло и долго ли вязала? Говорят немного занудный узорчик, нет?

Девочки, я сегодня Гедифру Самину видела в магазине. Она у нас 3.95 евро - опо нашим ценам цена невысокая, скорее средняя. Я не вдохновилась. Выглядит она конечно интересно, и на ощупь не противная, но при ближайшем рассмотрении - нейлоновый шнурок, внутри которого протянута ровница (хотела купить моток на пробу, но потом переключилась на пуговицы и забыла 😃)

Тата, платье великолепно сидит!

| Re: rakam
Nadegda

А можно схему узора к этому пуловеру

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0909/7e/636bc29470bd.jpg.html

Надежда, вот

на фотохостинг →
Наташик-Бельгийская
Ну значит, я тебя не так поняла 😳 😳 Скажи, а ты из ЗАРА, что в Болоньи покупала что собираешься вязать? Такой цвет красивый!!!
Ниточек этих тоненьких нет уже на витрине, спросила продавщиц, что за нитки лежали-не помнят

burda

Что за планочка такая 😏 , я тоже так хочу . Делись секретами мастерства пжл.

Светочка,
спасибо, дорогая...😳 😳

Планка- фрагмент нижней резинки , из 6 петель, из которых 2 лицевые, 2 изнаночные, опять 2 лицевые, а как я перекрещиваю петелки в этой резинке можно посмотреть по тегам "резинка от тополины"...вот и все 😂
Закончила рукав-ушло ровно 2 мотка, длина 3/4 получилась, на длинный не хватило ниточек....Но я очень рада, думала хватит только на длину до локтя...начинаю второй...😏

Я попросила Энрико написать об исходе операции, как только он сможет это сделать (надо еще объяснить хорошо КУДА писать, а то не в той темке напишет):lol: 😈 😡

Lenok-77
Душенька,

Спасибо, милые 😳

Душенька-Надюша
Ой, не говори, лучше не читать проспекты и не слушать объяснения, а то от этого только страшнее становится...а с ожогом не тяни, пока ты молодая-кожа эластичная, быстрее и аккуратнее шрам заживет...

Jonik-Женечка

Спасибо за позитивчик 🤗

sp-rono

Наташик, ты сама быстрее машинки вяжешь! Хотя лицевую гладь на машинке быстрее, конечно. А профсоюзы твои могут помочь тебе, если ты напишешь им заявление, что тебе требуются деньги на лечение?

Аннушка
😂 😈

Куда там, когда отошлешь им справку о больничном , они оплачивают только 50%, так что еще на этом денюшку потеряю, а не предупредить НЕЛЬЗЯ, потому как я подписала бумагу о том, что если меня призовут на работу-я должна выйти (таковы правила), конечно, когда ты на больничном-выйти на работу не обязан, но справка должна быть...

Девочки, уточнение насчет планки:

Там еще начальная петля есть-кромочная кроме 6 петелек планки, то есть всего 7 петель, о которой я забыла, ее я ПРОВЯЗЫВАЮ всегда по рисунку (на лице-лицевой), на изнанке-изнаночной), а не снимаю, непровязывая...

Спасибо Prohozaja-Виде, она мне напомнила о кромочной 😘 🤗

Девы, всем хорошего дня!!!! 🍂 🍂
Ура!!!! Закончила бирюзовый жакетик из БЕРЖЕРЕ, лежит, сохнет!!!

Завтра утром сделаем фотки с Энрико (фотограф уже предупрежден 😂 😈 ). Ушло ровно 250 грамм, получилась очень теплая и милая вещичка!!!

И я очень рада, что успела закончить его до операции!!!
😊

Вчера купила журнал DIANA,

на фотохостинг →

подозреваю, что модельки Вы уже видели, опять итальяшки перепечатали из других журналов, но журнал купила из-за этих двух моделек, которые мне ужасно понравились, серенький жакетик (крючок + спицы) обязательно буду вязать, только из ярко-зеленых ниток и назову "Ностальгия по лету" 😂 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →

Другие модельки, может кому-нибудь что-то понравится:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, наконец-то показываю жакетик из БЕРЖЕРЕ (описание есть в тегах "хотелки тополины").

Ушло 250 грамм кашмира, 100%, фирмы ВВВ FILATI, в 25 граммах -123 метра, спицы 2,75

Очень теплая и приятная вещь получилась, связалась за одну неделю...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания