Пропустить

Жакет в косы из Финляндии

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
*Tiny*, красивый цвет. Хочу услышать от Вас заодно и свое мнение про эту пряжу: теперь всегда заказываю Троицкую пряжу и чтобы не ошибиться с выбором, всегда прислушиваюсь к отзывам!
  • Аватара пользователя
  • Мама-Миа Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 19:04
  • Благодарил (а): 776 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Девочки, у меня есть ещё фото этого жакета из оригинального журнала со стороны спинки. Нужно? И в фас могу отсканировать с большим разрешением: можно будет все петельки разглядеть.
*Tiny*красивый цвет. Прохладные дни нужно раскрашивать в яркие цвета. Выбор одобряю.
[quote="Мама-Миа"]Девочки, у меня есть ещё фото этого жакета из оригинального журнала со стороны спинки. Нужно? И в фас могу отсканировать с большим разрешением: можно будет все петельки разглядеть.[/quote]
Конечно нужно. Будьте любезны.
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Kolobosha?связала уже сантиметров 10,вяжется хорошо,ровненько ложится,только вот спицы я купила неудачные,скользят плохо,и можно было бы 7 вязать,а я 6 взяла.Вижу,что 7 мотков мне не хватит,завтра поеду в другой магазин попробую докупить или дождусь в этом.А вообще вяжется в 3 секунды,очень быстро,и узор простецкий.
Немного не в тему,но мне очень понравилась троитская сибирь и тайга,тайга тоненькая для крючка хорошо 270 м на 50 гр,а сибирь потолще,300 м на 100,100% меринос,сказали,что они разрабатывали совместно с американцами,на их оборудовании.Нитки очень приятные и кручение ровненькое такое,лучше туретских.Они конечно дорогие из троитских,хотя как посмотреть...у нас 81 руб за 100 гр,а тонкая стоит 54 за 50 гр,я считаю,что недорого,ведь люкс и москвичка по цене такие же,даже дороже немного,но качество немного хуже...но это сугубо мое личное мнение...
Kolobosha,а вы какие ниточки ждете?и какие у вас цены на троитские нитки?
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080730/0c/0cd35ea994a4157b3c.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080730/a9/a998009fc4dcb84366.jpg[/img]
вот это я сколупала за 1,5 часа,пока мой малявик спал,планку решила не вязать резинкой,а связать сначала гладью лицевой,потом по лицу ряд изнаночными и дальше гладью,и подвернуть,я еще внутрь этой планки подклад прятать планирую.
  • Аватара пользователя
  • Мама-Миа Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 19:04
  • Благодарил (а): 776 раз
    Поблагодарили: 733 раза
*Tiny*здоровско! я тоже вяжу потихонечку)
Мама-Миа спасибо за снимки :TY:
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="*Tiny*"]Kolobosha?связала уже сантиметров 10,вяжется хорошо,ровненько ложится,только вот спицы я купила неудачные,скользят плохо,и можно было бы 7 вязать,а я 6 взяла.Вижу,что 7 мотков мне не хватит,завтра поеду в другой магазин попробую докупить или дождусь в этом.А вообще вяжется в 3 секунды,очень быстро,и узор простецкий.
Немного не в тему,но мне очень понравилась троитская сибирь и тайга,тайга тоненькая для крючка хорошо 270 м на 50 гр,а сибирь потолще,300 м на 100,100% меринос,сказали,что они разрабатывали совместно с американцами,на их оборудовании.Нитки очень приятные и кручение ровненькое такое,лучше туретских.Они конечно дорогие из троитских,хотя как посмотреть...у нас 81 руб за 100 гр,а тонкая стоит 54 за 50 гр,я считаю,что недорого,ведь люкс и москвичка по цене такие же,даже дороже немного,но качество немного хуже...но это сугубо мое личное мнение...
Kolobosha,а вы какие ниточки ждете?и какие у вас цены на троитские нитки?[/quote]
Tiny, как хорошо получается у Вас!
Я троицкие самые дешевые нитки заказала :oops: Называется "Опытная №1" - шерсть +акрил. 180 рублей за 1 кг. Ужас? Ну с почтовыми расходами обойдется за 250 максимум. Заказала в интернет-магазине Троицкой фабрики, поэтому дешево! Пряжу, о котором Вы говорите, я знаю. Только Вы ее "Тайгой" называете, на самом деле она называется "Настроение", а "Тайга" - я так понимаю, это серия или еще что-то. Потому что у них на около 10-15 видах пряжи написано "Тайга", а затем указано название пряжи. Даже хлопок есть такой. Все у них на сайте изучила! "Настроение" я тоже купила под конкретный проект, но вязать буду позже! На сайте она стоит 35 руб за моток в 50 г. Ну с почтовыми расходами в 45 руб. максимум.
Мама-Миа, спасибо за картинку!
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Kolobosha,спасибо,но вот очень боюсь,что расспускать придется,ниток у меня мало,попробую завтра найти в другом магазине,если не получится,то куплю себе еще один цвет и сделаю планки и манжеты,ворот другим цветом,хотя надеюсь что найду такой же цвет,потому что он новенький.В троитск я конечно не поеду,хотя от нас это не далеко,не настолько много мне нужно пряжи.
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Я с плохой новостью,нигде нет такого цвета Новинки :( :( :( ,в итоге пришлось купить другие нитки,они мне не очень нравятся,это пехорская "зимний вариант",темно-голубые,в общем обычные,не веселые :( Ну ничего,будем их пробовать,жаль,что то пропадает,связала до проймы спинку.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
*Tiny*, а на спинку до проймы сколько ушло мотков-то? Ну уж это я так, просто спрашиваю, Вы уж давно наверное все посчитали... Вдруг, думаю, и тех хватило бы? Или все-таки нет? Хотя темно-голубой тоже красивый цвет. Я ведь тоже из синих хочу связать!
*Tiny*, сочувствую, что с ниточками так получилось. Ну может все не так страшно, и получится не хуже. Потом можно какой-нить шарфик яркий одеть с жакетом...
Резеда, а Вам ниточки не прислали еще?
Девочки, у меня вот вопрос такой: вы спинку закрывать будете по прямой, как в описании? или все-таки немножко вырез горловины выделите?Я по прямой никогда не закрывала, не знаю как такие вещи сидят...
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
[quote="Kolobosha"]*Tiny*, а на спинку до проймы сколько ушло мотков-то? наверное все посчитали... Вдруг, думаю, и тех Или все-таки нет? Хотя темно-голубой тоже красивый цвет. Я ведь тоже из синих хочу связать![/quote]
На спинку до проймы ушло почти 2 мотка,так что как не выкруживай,не хватит,а куцый мне не хочется.
Я уже связала спинку и полочку до проймы,спинку закрывала с небольшим вырезом,потому что мне не нравится как сидят вещи,закрытые по прямой.
Девочки,у кого на какой стадии работа?
И еще,ко мне только на ты.
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080801/cc/cc56ed01a00149d6dd.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080801/fb/fb42236b6e6c2903e8.jpg[/img]
Вот что у меня получается,вяжется быстро,за 2 дня сковыряла урывками,пока мой орленок спал.пока нравится,не знаю как будет в собранном виде,посмотрим.А кто на какой стадии?Резеда,Вам нитки еще не пришли?
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
*Tiny*, а я ведь примерно такой цвет заказала! Здорово, у нас одинаковые жакеты будут!
Девочки, пряжу пока жду... Пока не беспокоюсь... Я спокойна, очень спокойна... :mrgreen: :twisted:
А, забыла сказать, сегодня под этот жакет специально купила брюки! В клетку, как и на картинке! Правда, хотела в мелкую клетку, нашла только в крупную. Ну да ладно. Черная водолазка у меня есть. Вот такие брюки:
[img]http://s51.radikal.ru/i133/0808/9d/080a78d86b9ft.jpg[/img]
Всегда, прежде чем что-то связать, люблю обдумывать, с чем и как я буду его носить. Вот насчет черной водолазки не знаю что делать. Водолазка у меня легкая, хлопковая. Хотелось бы потеплее на осень. Смотрела сегодня в магазинах, нашла, мерила, заранее зная, что они мне не подойдут. Не очень мне идут водолазки. Плечи шире становятся... Надо что-то на груди - или бусы крупные, или узор, или вышивку (которую я делать не умею). А может попробовать регланом тонкий черный свитер связать? Как думаете, если одеть на свитер (ну, примерно, нитками 100 г= 250-300 м, спицами в 3мм) этот жакет, сильно будет полнить? А с чем вы планируете носить, девочки?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»