Пропустить

Жакет в косы из Финляндии

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
АленкаСФ,удачи и приятного вязания,ждем хвастика.А я сегодня-завтра закончу.
*Tiny*[/b] - Вы просто скоростная вязальщица! Молодец!
Девочки, а у меня засада полная... С моим расклешением ничего не получается. Прибавки-убавки мои идут вдоль шва. Короче, связала я спинку до проймы и смотрю: у меня край полотна идет волной... и вот не знаю уйдет эта волна в шов или все же нет... Скорее всего - нет, т.к. там гладь, а не косы... Что делать??? Прямой вязать жакет, строго по описанию? и не заморачиваться?! :W:
*Tiny*, что скажете?
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Шоколадка Бест,Я вязала с небольшим расклешением,у меня волны не было правда я и убавила только 3 петли с каждой стороны на спинке.Все сшила,а клеша практически и не видно.Да,вот на полочке немного напортачила,и в месте убавке образовалась совсем некрасивая дырка,так когда сшила,то ничего не видно.Я кстати убираю не первые 2 петли,а кромочную снимаю,а потом 2 вместе,волн нет.А вязала совсем мало по времени потому что нитки толстые,часа по 2 в день когда сынок спал.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
А у меня... у меня :Leb: пряжа пришла!!!! :yee: С утра проверила почтовый ящик, лежит извещение. А мы дома ремонт делаем с мужем (ремонт-не ремонт, короче, эл.провода меняем), еле дождалась "перекура" (правда, никто не курит!), побежала на почту!!! Заодно и в магазин-ателье успела зайти, за пуговицами. Купила розовые на другой жакет, а синих больших не было. Придется в другой магазин, но туда ехать надо, не рядом с домом.
Принесла домой, посылку, проверила, все на месте, все отлично. Правда, пряжа оказалась не васильково-синей, а темно-синей. Мне такой цвет больше понравился! Очень жесткая пряжа. Даже пахнет как настоящая овечья пряжа, несмотря на то, что шерсти там всего 30%.
Только что закончила жакет один, разложила сушиться. Сейчас начну этот жакет! Попробовала вязать спицами в 8мм, что-то вообще не получается. Нитки у меня тонкие, хотя и в 100 г = 100м. Плотная, наверное, поэтому и пряжа такая, сильно крученая и тонкая. 5-ммовыми лучше. Правда, нужно еще проверить плотность!

Ой как я жду ваши творения, девочки!!!
*Tiny* я решила оставить все свои прибавки как есть, только вот длину маненько убрала (но жакет всеравно будет чуть длиннее оригинала). Расклешения тоже практически не видно - косы все стягивают ))) А Вы свои части стирали уже? интересно, после стирки косы тоже стягиваются?
Резеда, так это праздник!!! Пробуйте разными спицами повязать в одном образце - там и увидите разницу. Я так делала: начала с 5, потом перешла на 6, потом на 7, потом на 8. И остановилась на 7.
Думаю свяжу жакет самая последняя ((( Дочки днем спят в разное время, поэтому вяжу ночами насколько сил хватит
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Резеда,поздравляю!!!А что довязали?Через недельку будет и он готов.Шоколадка Бест,я не стирала свой,немного отпарила и посадила на подклад,косы тянуть перестали,постараюсь сегодня окончательно доделать и выставлю фото.У меня всегда так тяжело заканчивается,а подкладка оказалось практически неприступной крепостью,так с ней долго возилась.
Попробовала приколоть иголочками к выкройке - вроде волны не видно. Довязывать до проймы по своей выкройке не стала - муж приложил по спине то, что уже есть и получилось очень длинно - спинка просто встает (и не гнется при этом), если сажусь на попу )))). Поэтому вместо 12 перекрещенных кос, оставила только 9 и перешла на пройму для рукава.
За качество снимка извиняйте.
*Tiny* с нетерпеньем жду Ваш жакетик!

[img]http://club.osinka.ru/files/sp_a0348_172.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
*Tiny*, спрашивали, что довязала, вот, довязала этот жакетик
[img]http://s51.radikal.ru/i131/0808/99/ff1e5c164b72t.jpg[/img]
Подробности в "похвастушках": http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1502579#1502579
Катя, пробовала 8-кой, получается сетка. 6 мм и 7 мм спиц у меня нет, поэтому остались одни 5 мм-овые. Ими и начала вязать. Катя, у тебя так красиво получается!
А у меня что-то непонятки пока. Пряжа темная, и кос особо не видно :( [img]http://s40.radikal.ru/i087/0808/e3/0a1229c9cf44t.jpg[/img]
Ну, посмотрим, что дальше будет!
Частями вроде и получается, а после сборки начнется самое интересное ))))
Резеда, какой цвет!!! Мой любимый, синий чернильный, такой сочный!!!м-м-м-м! Все будет видно, не волнуйтесь. А какой метраж Ваших ниточек? На фото вроде все хорошо - и не плотно и не рыхло. А жакетик хорошенький получился!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Катя, еще раз спасибо! Нитки: в 100 г = 100 м. Но сама тонкая. Жестаяяяя! Колетсяяя! Тут плотная водолазка понадобится под него, хлопковыми вещами не обойтись! Хотя, для кардигана (верхней одежды) самый раз! Такая жесткая структура, как не странно, мне нравится! Знаешь, синий и коричневый цвета ненавидела почему-то уже лет 10, а сейчас они мне очень нравятся! Голубой не нравился. Потихоньку он тоже стал нравится. Чудеса, да и только!
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
Kolobosha, поздравляю с посылкой! Мне кажется, хороший цвет. И жакетик у Вас классный получился! Попробуйте только его чем-нибудь другим одеть, поярче.
А я пока отстаю, вся в работе, не доехать до магазина. Так что буду во втором ряду, но буду обязательно! Сейчас начинаю жакет Эскада, но он должен быстро связаться. А пока слежу за вашими успехами!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Ljaljka, спасибо!
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
На втором фото цвет очень близок оригиналу,ворот я решила тоже застегивать,так теплее и мне просто не идут такие ворота как на картинке,еще раз убедилась.Резеда,цвет какой отличный,не скажешь,что толстая нитка,я свою могла бы и на 8,5 вязать сетью не была бы.Катя,мне ваш цвет очень нравится,такой нежный и получается очень аккуратно.
Резеда,пойду читать подробности про ваше розовое чудо.Такой цвет приятный,я вот раньше все оттенки розового не любила,а теперь они мне очень нравятся.
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
*Tiny*, классно получилось! Скорей бы увидеть на Вас!
Kolobosha, я догадываюсь, почему Вы не любили синий и коричневый- это цвета школьной формы. :roll: Во всяком случае, у меня так было.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»