Elna: оверлок, коверлок, распошивалка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Скачать инструкцию по сервисному обслуживанию (мануалку) коверлоков Elna745/845 можно на:
ifolder - http://newline.rusfolder.net/files/35043213
Яндекс.Народ - http://narod.ru/disk/64145601001.c7c75a160c5fa42683bd4cd89849185c/745_845service_manual.pdf.html

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Elna: оверлок, коверлок, распошивалка

А я все - таки купила оверлок елна 686. Обещала ранее это сделать и сделала. Сейчас осваиваю эту штуковину и с удовольствием отвечу на вопросу всех интересующихся этой моделью.

Ринако, а Елна 686 - это крутой 8-ми ниточный оверлок с разными плоскими швами, шьещий все подряд без перенастройки?
🙄

Элна 686 - это обычный бытовой оверлок 4х -ниточный, но кстати он делает 2 вида плоского шва, примерно такие какими нижнее белье шьют.

а скока он стоит?? а то я сегодня иду себе новый оверлок покупать:)

Все подробно про Элну можете посмотреть здесь, в том числе есть фотографии, цены тоже. Я свой как раз у них покупала, с 5- % скидкой
http://www.elna.ru/products_category.php?cathegory=over

о!!! я тоже теперь хочу именно такой:) Ринако, а можно вам позвонить и обсудить его с Вами???
971-56-13/56-02

хочу предупредить что у него на взгляд некоторых есть серьезный недостаток среди множества достоинств.

недостаток в том что у него нет съемной рукавной платформы, это не очень серьезно, но для тех кто привык, очень удобная штука, У меня до этого был отечественный оверлок прима, поэтому меня сей факт нисколько не огорчил.

мой номер в аське - буду ждать.

ну все господа, как мне кажется, счастливых обладателей оверлоков елна сегодня станет на один больше.Остается пожелать творческих успехов!

🙄 🙄 🙄 😃))))))))))))))))))))))))
Да!!!!! на один больше!!! купила я его всеми правдами и неправдами, в магазин вообще поехал мой друг. потому как деньги у меня лежали дома):) он и проверял!!!

рада за вас!

| Оверлоки фирмы Elna

Подскажите, пожалуйста, кто знаком с оверлоками фирмы Elna? А именно, модель 686.
Кроме их сайта нигде не могу найти информацию.Заказать по интернету можно,но опасно, т.к. "живьём" не могу найти в магазинах. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом оверлоке.
Спасибо.

Нормально работающая лошадка. Легко заправляется, массивен, потому очень прочно стоит на столе. Очень удобно менять иглы, удобен отсек для аксесуаров, всегда самое необходимое под рукой. Шьет разными нитями: полиэстер, шелк, лавсан, вискоза. Можно использовать маленькие обычные катушки и промышленные бобины. Очень хорошо шьет трикотаж, и тонкие ткани. Делает замечательный шов рулик на тонких тканях. Дифференциальная подача ткани. Регулируется ширина обрезки и длина стежка, причем это делается очень просто и все данные видны в смотровых окошках. Кроме того регулируется давление лапки на ткань. На сезоне Александр говорил что оверлоки Элна копии Пффафов. Все внутренности у них одинаковые. Их мало в продаже только потому что рекламы не хватает и многие боятся ими торговать пока марка мало известна. В Элфорте самые низкие цены. Кстати, компания Элна во многом, связанном со швейными машинами была первооткрывателем.

А еще я забыла о возможности Элны делать плоский шов. Такое есть только у этого оверлока в данной ценовой категории. Пользуюсь им для подшива низа и рукавов у трикотажных изделий .

и еще: Инновации Elna
1940 Первая портативная швейная машина со съемным рукавом, изобретенная Ramon Casas.
1952 Supermatic – первая бытовая швейная машина с системой продвижения ткани вперед, обратным ходом и системой сменных копиров.
1963 Первый оверлочный стежок для домашней швейной машины.
1964 Серия Star – первая электронная швейная машина.
1968 Lotus – первая компактная машинка со встроенным отделением для аксессуаров, представленная в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке в "Коллекции Дизайа",
1972 Elna выбрана Официальной Швейной Машиной на олимпийских играх в Мюнхене.
1973 Представление Elnapress – профессиональной гладильной машина для дома.
1976 Создана двойная оверлочная строчка.
1978 Elna Air Electronic – первая малошумящая швейная машина с управляемой пневматической педалью, цветовой кодировкой выбора стежков и настроек.
1982 Elna Carina – первая супер оверлочная строчка, подходящая для всех типов ткани
1985 Elna 5000 – первая швейцарская швейная машина с электронным блоком памяти.
1986 Представлен первый оверлок компании Elna с новейшими разработками – дисками натяжения, углубленным движущимся ножом, имеющим локальную систему лезвий, регулировкой давления лапки на ткань, движущимся нитенаправителем для нижнего петлителя.
1986 Elna 7000 – компьютеризированная швейная машина с картриджем, дающим возможность обновления набора строчек.
1987 Elnalock L5 – первый портативный 5-ниточный бытовой оверлок с 2 иглами и возможностью работы в две, три, четыре, пять ниток.
1988 Первый гладильный пресс со встроенной рукавной платформой.
1989 Представлена компьютерная швейная машина Elna 9000 с шириной стежка в 7мм, возможностью прямого и зеркального отображения строчек.
1991 Elna PRO 5 DC – первый 4/5-ниточный компьютерный бытовой оверлок с эксклюзивным электронным понижением скорости.
1994 Elna 905DCX и 904 DCX – первые оверлоки с системой натяжения нити, контролируемой компьютером; Elna 905 – первый бытовой оверлок с распошивальным швом, эксклюзивной системой PRO Card, расширяющей набором строчек.
1994 Elna представляет первую компьютерную вышивальную швейную машину с традиционными швейными стежками и автоматической вышивкой в пяльцах.
1996 Elna 925 DCX – первый бытовой оверлок с тремя разновидностями распошивального шва, включая тройной распошивальный щов.
1998 Представлено вышивальное программное обеспечение EnVision, совместимое с бытовым компьютером, а также швейные машины Elna CE 20 и Elna 8006.
1999 Elna представляет оверлок 945, расширенная память которого позволяет работать с 48 программами.

В этих магазинах можно живьем увидеть машины Элна:

Москва
Проспект Мира, ВВЦ, пав. 67 (Продажа в кредит)
тел. (095) 974-0031
Кировоградская ул., 14, "Электронный рай" (Продажа в кредит)
тел. (095) 389-7190
Проспект Мира, ВВЦ, пав. 11
тел. (095) 216-1566, 974-6364
ТК "Горбушкин двор" Эльдорадо
тел. 745-42-29
ТЦ "1000 мелочей", Ленинский просп.
Тихорецкий бульвар, 1, Торговый центр "Москва", пав. М60-М62
тел. (095) 359-8993
Печатников пер. д. 3
тел. 208-01-02
Большая Тульская ул., 44
тел. (095) 952-1317, 958-2862
(Ремонт, гарантийное и послегарантийное обслуживание)
Сущевский вал, 5, корп. 1, ВКЦ "Савеловский", пав. D27
тел. (095) 784-7269, 784-6616
Проспект Буденного, 53, стр.2, пав.А6
тел. (095) 788-1528

я тоже после заметки Ринако купила этот оверлок
довольна полностью, особо пищала от специального мусоросборничка, потому что для такой свинки как я наводнение обрезками простраства в радиусе 5 метров - обычное дело:))
а так, очень удобный эргономичный дизайн, инструменты в специальном откидывающемся блоке, простота настройки, шпаргалка для настроек параметров ПРЯМО НА КОРПУСЕ!!!!
и самое главное - после моего китайского чудища меня очень обрадовало удобство заправки нитей!!!!
так что советую!!!

http://www.elna.ru/product.php?id=686 - интернет магазин -там можно купить примерно на 80 долларов дешевле чем в рознице
как мы с РИнако:))) прямо обгоняя друг друга:))))
а вообще посмотрите на сайте Elna - там должны быть адреса магазинов-дилеров по всей России (это я к тому, что у вас не указано место обитания:)

Таисия, ты в каком магазине свой брала? поскажи человеку где Элны растут.

Вроде бы к ним есть еще куча лапок специальных, в частности для того же плоского шва, но это опять таки, наверно, только в Москве.
В Красноярске в продаже есть только какие то младшие братья 686 - го, которые были еще до 683-го. Древние короче. Но цена на них вовсе даже не древняя, ниже 17 тыс рублей нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания