Вязаные шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Марьюшка! Как дела с кепочкой?или что ты там вяжеешь: беретик? Я вот уже начну вязать шапочку с шишечками. А к кепочке довязала шарф длинный. Жаль только не выложить пока. Так охота что бы вы посмотрели, да посоветовали еще чего нибудь.

Голубка! Milani! Такие обалденные шапочки!!!!! Я тоже такую собралась вязать - заразилась от ваших работ. Молодцы!!!

Ольчик, пока не вяжу. Я за праздники думала мужу свитер довязать, да где там! Сынуля требует внимания столько!!! А осталось-то всего 15 см... Так что кепочку начну с завтрашнего дня на работе под столом. О результатах доложу! Заказчице привет! 😋
Ольчик, ты в похвастушкх ссылку дала на описание. Это какая темка конкретно, именно на той страничке где открывается вроде не нашла. Ну, извиняюсь, за такие мучения, кепочку хочетсяяяяяяяяяяяя!!!

Вступаю в ряды шишкоманов! Связала на зиму уже две шапки и, видимо, это еще не предел! Как раз осталось около 150 гр. пряжи, должно хватить. А шарфец уже имеется (на выходных довязала, где бы взять фотик.. оч. хочется хвастануть))

Марьюшка, приветик, ссылку дала ту где я нашла беретик, и описание к нему, теме так и называется у Марины Л. шапочки ...
У тебя не открывается что ли? Да, там Голубка дает ссылку на это т же сайт.

Ольчик, спасибо, все открылось, но там столько всего, что глаза разбегаются! На что смотреть надо?

Марьюшка! найди, кажется на первых страницах, там описание кепок и беретов. Ты главное освой вязание берета, и какой тебе надо. А козырек всегда можно привязать 😏 Успехов!

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую лучше пряжу взять на эту шапочку?
например, из Семеновской 😎

кстати я мужа убедила купить цифровик, так что как только - так сразу. А то у него куча вопросов было " а , зачем тебе цифровик ,и причем здесь вязание?!" Ну не понимает он нашего стимула в показе можелей 😃 Все равно "наши" победили.

Ой, ну прям спасибо! 😘
А мужья нас вообще похоже не понимают. А зачем, а почему? Надо и все, когда они футбол смотрят мы же не спрашиваем зачем и почему нужен обязательно плазменный телевизор 😂 Ждем фотографий 🤗!

Все, Ольчик, нашла, поняла про что ты говорила. Еще раз извиняюсь за беспокойство. Буду вязать!!!

Мне Голубка посоветовала Валентину. В описании дается Eskimo ? но я спрашивала в разных магазинах, все только плечами пожимали. Может где-то и есть она, эта пряжа.

| Как вяжется такая шапочка?
| шапочка

Ой, кажется, поняла. Вяжется по тому же принципу, что и обычная коса, но по полотну, где лицевые через 2-3 ряда чередуются одной изнаночной?

Марьюшка! все в порядке, обращайся, никаких извинений, рада если помогла. 😏

Осинки, помогите подобрать узор для отворота шапочки! Сама шапочка будет белая, связанная резинкой 1х1 или 2х2, нитки не тонкие, 200м на 100гр. Пока вот только такой узор для отворота понравился: http://www.yarn.ru/uzor/uzor_5_(4-2000).htm
Есть ещё идеи или примеры подобных шапочек? Мне идут только с отворотами, и носить буду с курточкой белой.
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания