Цветоведение: что, с чем и почему?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Девочки, розово-оранжевый - "зимний" цвет??? 😈 ⁉

SylviaS

Девочки, розово-оранжевый - "зимний" цвет??? 😈 ⁉

Оказывается оранжевый есть в зимней палитре.Спецы просветили.Для меня это тоже было неожиданностью.Хотя будучи контрастной зимой оранжевый летом ношу и люблю,т.к. загараю и становлюсь иной.
В зимнее время я такой цвет вряд ли бы выбрала.
Провозившись целый день над фасоном,я всё-таки сумела все цвета поженить.Думаю будет нормально.

Dub dubom
Вообще-то цветотипы разделяются на теплые и холодные в зависимости от того, какой подтон доминирует: теплый красно-желтый (в сочетании эти 2 цвета дают как раз оранжевый) или холодный синий.
С оранжевым в этом смысле осторожным надо быть – он присутствует только в осенней палитре – самой теплой из всех.
Еще, если Вы – Зима с влиянием Осени (наверное, смуглокожая с темно-каштановыми волосами?), то Вам подойдет насыщенный красно-оранжевый, а вот насчет розово-оранжевого (что-то типа лососевого?) я сильно сомневаюсь.
С удовольствием послушаю аргументы тех, кто считает, что розово-оранжевый может украсить Зиму. Может, я действительно отстала от жизни? 🙄

SylviaS

Dub dubom
Вообще-то цветотипы разделяются на теплые и холодные в зависимости от того, какой подтон доминирует: теплый красно-желтый (в сочетании эти 2 цвета дают как раз оранжевый) или холодный синий.
С оранжевым в этом смысле осторожным надо быть – он присутствует только в осенней палитре – самой теплой из всех.
Еще, если Вы – Зима с влиянием Осени (наверное, смуглокожая с темно-каштановыми волосами?), то Вам подойдет насыщенный красно-оранжевый, а вот насчет розово-оранжевого (что-то типа лососевого?) я сильно сомневаюсь.
С удовольствием послушаю аргументы тех, кто считает, что розово-оранжевый может украсить Зиму. Может, я действительно отстала от жизни? 🙄

SylviaS
😘 💟 🌸 🌸
уважаю...разуменое мнение .. 🤗

В магазине лежало три пряжи розово-оранжевого цвета,но мне подошёл именно этот оттенок.
Я зима контрастная без влияния осени.Но ещё раз повторяю,я согласовывала со специалистом и знаю,что в зимней палитре оранжевый присутствует.У меня с чувством цвета всё в порядке. 😂

Сам по себе розово-оранжевый теплый цвет. Но это не значит, что его нельзя включать в композицию для зимнего цветотипа. Главное, что бы он не был у лица или рук, и не выступал акцентом.
Посмотрите фото, которое выложила Luna-M. Разве оно не гармонично?

Mamka

Сам по себе розово-оранжевый теплый цвет. Но это не значит, что его нельзя включать в композицию для зимнего цветотипа. Главное, что бы он не был у лица или рук, и не выступал акцентом.
Посмотрите фото, которое выложила Luna-M. Разве оно не гармонично?

ИМХО нет розово-оранж.... есть оранживый, и если кто-то решил принять цветотип, надо понять - это выбор цветов,а оранживый- в принципи, состоит, из нескльких цветов, но все-равно...в нем бальше..теплоты..

Mamka

Сам по себе розово-оранжевый теплый цвет. Но это не значит, что его нельзя включать в композицию для зимнего цветотипа. Главное, что бы он не был у лица или рук, и не выступал акцентом.
Посмотрите фото, которое выложила Luna-M. Разве оно не гармонично?

💟 💟Главное-это расположить так цвета,чтобы они смотрелись гармонично.В многоцветовых композициях,как я поняла,гармоничнее сочетать микс холодных и тёплых тонов.Я взяла меланж,который сочетает в себе оранжевый,холодный розовый,жёлтый и при этом очень красив.
Сейчас я делаю рисунок лифа с использованием всех выбраных мною цветов.Вечером попробую сфотографировать.
Mamka как всегда права.Ведь если располагать цвета дальше от лица,можно и отойти от правил.Но этот оттенок розово-оранжевого мне идёт,потому что он какой-то жухлый.Наверное присутствует серый,совсем чуть-чуть.

"Старое правило" - тот цвет который не подходит тебе к лицу, но "хочеться, одеть" -----одень- юбкой, брюками, обовью.

правило конечно такое есть, но при этом должна соблюдаться цветовая гармония. нужно очень тонко чувствовать цвета и оттенки чтобы комбинировать безошибочно.

Mamka

Сам по себе розово-оранжевый теплый цвет. Но это не значит, что его нельзя включать в композицию для зимнего цветотипа. Главное, что бы он не был у лица или рук, и не выступал акцентом.
Посмотрите фото, которое выложила Luna-M. Разве оно не гармонично?

На фото, которое выложила Luna-M, все подобранные оттенки теплые, оттого и очень гармоничная композиция получилась, для Весны скорее (в т.ч. с разными влияниями), все прям как по писанному подобрано! 😃
А вот подобрать тепло-холодную композицию в принципе можно, но каким надо художественным чутьем м вкусом обладать! 🙄
Или высочайшим профессионализмом 😃
Скромное ИМХО, девочки.😳:shu:

Тити

"Старое правило" - тот цвет который не подходит тебе к лицу, но "хочеться, одеть" -----одень- юбкой, брюками, обовью.

...перчатками, сумочкой, бижу, отделкой... 😃

Тити, 🤗
У Вас вообще очень много интересных и часто нестандартных комментариев - стимулируете креативное мышление, за что Вам - 😘 💟
Читаю форум давно, но не высовывалась 😳 😋

Ой, очепятку у себя заметила , сорри 😳 -

SylviaS

На фото, которое выложила Luna-M, все подобранные оттенки теплые, оттого и очень гармоничная композиция получилась, для Весны скорее

Для Осени, конечно же.

Кстати, заметила на предпоследнем снизу "пестреньком" ярусе юбки и в отделке топа микроскопические вкрапления холодных цветов, которые вносят дополнительную контрастность и при этом гармонируют с основными теплыми цветами ансамбля .
Правла, мелкие детали не очень хорошо видны на моем мониторе. 👀

Dub dubom
Очень интересно посмотреть на Ваши эксперименты, ждем фото.
Удачи Вам 🎨 , каскадная юбочка Shatz ну ооочень красива - Вы ж на ее основе платье вяжете, я правильно поняла? Если еще с цветами все получится, вещица будет эксклюзивнейшая!
Так что - 🎈
А Вы точно -Зима? Уверены на все 100%? 😏

SylviaS

А Вы точно -Зима? Уверены на все 100%?

Ну конечно,уверена!Кому ещё идёт цикламеновая помада,как не зиме.И чёрно-белая гамма во всех вариациях,которая мне надоела.В зимнее время-основной раскрас,в разных оттенках.По молодости красила чёрно-синим волосы,его ещё черничным обзывают на коробочках.Кроваво -красный,холодный розовый в любых вариациях,королевский синий(терпеть его не могу),винные оттенки и т.д.
Но летом я сильно загараю.Конечно мне очень идёт белоснежный и все холодные пастельные тона.Но именно летом меня очень тянет на оранжевую гамму.
Как выяснилось,он не противопоказан зимам,тёмный коричневый,кстати ,тоже.Есть оттенки,которые мне идут.И не надо забывать,что есть оттенки нейтральные.
У меня подруга Аэрофотосъёмщик и при этом очень увлекается фотографией,настолько,что поломав ногу на фотосъёмках в горах,через 2 месяца поташилась опять же в горы в феврале месяце,видите ли ей зимние съёмки понадобились,а потом просидели три дня в снежных заносах в машине.Так вот,она сейчас крепко взялась за цвет.Изучает и изучает.Фотошопом не пользуется вообще.Делает всё только в натуральном виде.Мои эксперименты одобряет и говорит,что я всё делаю правильно,так что мне на результаты тоже посмотреть очень хочется.
Причём что интересно,я перемещаю цвета по разному относительно друг друга-совсем разный эффект.Цвета одни и те же,а смотрится совершенно иначе.От количества присутствия того или иного-эффект тоже меняется.Всё это очень меня увлекает.
Наверное,спецы сейчас бы посмеялись надо мной ,чего изобретать велосипед?Но учиться мне уже поздновато,полтинник уже,да и профессия у меня неплохая.А это для
души.
Спасибо, Mamka ,за открытие темы. 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания