Ищу выкройку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Ищу выкройку

здравствуйте всем! Я здесь новенькая, только сейчас зарегистрировалась! Очень интресно и полезно! Скоро у меня появится ляля и я бы очень всех попросила выслать мне выкройки детских вещичек, начиная от пальто и комбинезонов заканчивая всякой там мелочью! заранее спасибо всем. 😃

Поздравляю с прибавлением, Айа!

Ну раз вы как в первом классе, то я тоже как в первом классе буду обьяснять 😃

- Пожалуйста, начинайте топики в соответсвующем форуме. Если вы выкройки хотите, то для этого есть раздел "Выкройки": http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=3

Если хотите познакомиться и поболтать о будущем малыше или еще что - раздел "Грани жизни": http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=7

- Пожалуйста, давайте Вашим топикам осмысленное название, чтоб было ясно о чем речь. Например: "Ищу выкройки для грудничков"

- Прочитайте "Правила Форума": http://club.osinka.ru/rules.php
- может быть, после этого многие вопросы отпадут сами собой и не надо новый топик заводить.

Это все нужно для того, чтоб другим было удобно читать и легче помочь вам.

Купите бурду для детей № 2 за этот год. Там много всего для грудничков. У меня есть выкройки панамки, шапки, купальника, шорт, подгузника, берета. Если нужно, пишите мыло, скину.

Шениль, респект!!!!
а название темы я сама исправила:).. 🙃

Хочу сделать небольшую подсказку: все швы на белье для грудничков делают СНАРУЖИ 📌 (вышел новый ГОСТ), чтобы не было складочек лишних на коже малышей. 😇

Шениль, четко и по делу! 🤗
Таис, я к твоей перемене в названии добавила перенос темы в другой форум. 🙃

Айа, через пару дней у нас будет публикация, в которой будет построение выкроек ползунков и конверта.

ОЙ!! а я не перенесла??:)) ...это у меня инет виснет последнее время:))
вот что значит коллективное творчество, спасибо Осиночка

| Ищу выкройку к вечерней модели с фото

девушки, помогите пожалуйста найти выкройку приблизительно такой модели и сколько нужно ткани? заранее спасибо, если кто-то что-нить подскажет.

Эта модель состоит из корсета и брюк . Основу корсета (корсажа) можно взять из модели 106 Бурда 11\99 год

😈

Всё зависит от того, насколько человек, желающий сшить эту модель, хочет усложнить себе работу, и от фигуры, на которую всё это будет шиться.
Вполне вероятно, что я плохо рассмотрела конструкцию. Забыла на работе очки, и всё выглядит на экране мониторы несколько туманно.
Но с такими параметрами фигуры (как на картинке) можно обойтись и без больших трудозатрат по изготовлению корсета.
И, скорее всего, это не корсет, а, тогда уж, корсаж
Брюки – само собой разумеется. Верхнюю часть можно выполнить в виде двухслойного топа. Нижний слой (короткий) – из основной ткани, продублированной тканой или трикотажной клеевой прокладкой. Верхняя часть (длинная) – из кружевного полотна, детали выкраиваются по косой, что обеспечивает плотное прилегание. Можно прикрепить чашечки или обойтись бюстгальтером без бретелей.
Если ткань верха достаточно пластична, нижнюю часть топа можно тоже выкроить по косой, продублировать эластичной трикотажной клеевой прокладкой (допускается в два слоя). Плотно приталить можно только за счет вытачек по линии талии, не разрезая деталь верха на части. Это позволит получить максимальное облегание вкупе с минимальными изменениями чертежа основы.
Конечно, можно выполнить деталь лифа, используя сложный крой.
Но, по-моему, кружевная часть – всё-таки без рельефов (или вытачек).

Спорить не буду. Пишу о том, как сделала бы сама.

Gala, огромное спасибо за подробный совет. Я ношу 36 размер, хотелось бы конечно осилить корсет, но боюсь, что не справлюсь, слишком мало времени до нового года. Скажите, а какая разница между корсетом и корсажем?
девушки, спасибо, огромное всем за ссылочки и советы!!!

Корсет - МОДЕЛИРУЕТ фигуру там очень большое кол-во косточек и определенная технология, специальные клеевые материалы
Корсаж - это просто элемент одежды, там также могут применяться косточки и клеевые, но сам по себе корсаж не выдерживает тех нагрузок, которые идут у корсета.

На 36 р-р можно и не шить корсаж, просто по фигуре топ. В галерее можно посмотреть,я шила абрикосовый костюм. Косточки в нем не предусматривались, они там поставлены были уже на почти готовую вещь, т.к нечем было держать спинку. А на этом топике есть лямка довольно широкая. Косточки можно поставить на спинке , для верности просто вставить в швы. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания