Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Нам вообще никак никто расслабиться не дает. Каждый раз фигня какая-нибудь. Я уже искала куда переехать, но альтернативы нет никакой.
В перерывах между катакизьмами выкройку строю универсальную. За всё лето дошла до рукава наконец-то.
Адреса магазинов я теперь буду сразу сюда писать, а вы все запоминайте.. У меня почему-то теряется всё нужное. Тот магазин, который я потеряла , продает ткани по 8 дол за метр. Я бы туда уже сама бы поехала... но вот куда? Тетеря...

Наташ, такая умница. Шьешь...
А мыло не рисует? мне кажется мягче мыла уже ничего нет. А с восковыми мелками я один раз так пролетела... на однотонной ткани провела линию и потом ничем вывести не смогла. Причем на другой, всё было ОК, в тот же день.
Я еще купила себе фрикционные фломастеры. Не то что бы я прям целымим днями ими пользуюсь, но два раза попробовала- ничо так. На "зимнем" их чревато использовать, а так... нормально вроде

А я это, нашим, вышивальным фломастером пользуюсь. Мне его с машинкой подарили в магазине. Его если не погладить утюгом, то он через пару часов исчезает. И ещё карандашами японскими, меловыми. Видали поди, по три штуки продают. Ну и мыло, если уж совсем деликат.

Месяц спустя продолжаем разговор. 😃
С фломастером самовыветривающимся я два раза пролетела.Везде выветриля а в одном месте остался. Не выветрился никогда.Я больше люблю который потом обратной стороной стирается.
Меловые карандаши это какие? у меня есть цанговый, там мел как карандашный грифель. Классно, но ломается и тупиться, навык нужен черчения. А тот который с роликом мне очень нравился, но с перездами последний потеряла. Три было, из квартиры не выностила.Где-то все три лежат и надо мной смеются.
Мне верится, что нам тут в доме осталось последний катаклизм пережить, и будет мне счастье.

Девочки, кто из вас любит грибы собирать и знает места их произростания-))
Как будто время сейчас для опят.

где я живу никаких хороших нет - говорят на севере, за ньюмаркетом есть - наверное городская легенда 😈

Яна попробовала я крупчатку, Наконец, помниш или нет ты мне рассказывала что печеш с ней - помоему это тоже что и семолина мука [semolina flour], нетак ли?

Наташа, не совсем так. Крупчатка всё же белая, ну кремовая. А семолина в тесте даёт желтизну. Но и та и та очень хороши, особенно в том тесте, которое надо выстаивать. Они ещё даёт сливочный запах и привкус тесту, вот))))

Яна с можно рассказ повторить или ткнуть туда где можно про эту крупчатку почитать. Мой внутренний голос сказал что мне это лучше все разузнать -:)

Лара, да мы, кажется, явочным порядком про это говорили и поэтому не прочитать. Но я могу рассказать)))
Крупчатка это такая мука. Продают её у поляков, даже несколько разных фирм. Так там она и называется, только латиницей. Мука эта от обычной отличается помолом - когда растираешь пальцами, то чувствуются как бы крупинки. В ней очень много клейковины и она хороша для хлебочения. Она кремового цвета. Очень похожа с семолиной, но у той крупнее помол и более жёлтый цвет в тесте ( но тоже вкусная). Я обычно её использую в праздничную сдобу, типа куличи. Но кладу не полностью , а половину крупчатки и половину обычной( так я куличи ещё и только на сливках замешиваю). И ещё в оладьи... ну да, зажрались)) Пол литра кефира, два яйца ( можно и вообще без них), чуток соли и крупчатку. Замесить тесто как на оладьи 😂 Оставить постоять полчасика, тогда клейковина набухнет хорошенько и оладьи будут толстыми, пышными и вкусными. Правда я замешиваю чуть гуще, для перестраховки - тесто не должно течь, а должно валиться с ложки. Забыла про соду - соду чайную ложку.
Крупчатка это не манка! Размер частиц у манки в разы больше чем у крупчатки.

Manaraga, Окт 21, 2018

Manaraga, Яночка , спасибо! Вот ведь, и вещь не новая , и даже скорее очень даже древняя, а не знала/ не слышала! Век живи- век учись! Ох как это правдиво!


А что ты в школу деткам ( тут можно подставить как ты их ласково называешь- всегда меня улыбает читать но не своих так не назову) своим даешь? У меня дивуля давно уже прошла период когда я ей еду паковала а ведь у меня же теперь еще "короед" подрастает и, не успеешь оглянуться, как уже в школу пойдет. Уже 2 года. Собираю идеи сейчас чтоб если это готовить- было время "натренироваться" 😃
Пока дальше маффинов разнообразных и сосисок ( не не считая нарезанных овощей) голова не работает.

Лар@18-81, Окт 21, 2018

Лар@18-81, вот и у меня не работает голова дальше))) Правда помимо сосисок ( маленькие, коктельные) у нас ещё идут бутеры с сервелатом. Иногда ( !) они соглашаются на нормальную еду, это всегда запечённая куриная грудка и рис. Вот это кладу в термоса. Но у меня с ними просто проблемы со жрачкой, капризные крокодильчики нам попались. Яблоки ещё всегда. Раньше брали йогурты, теперь отказываются. Пряники, вафли, печенье - это всё первая еда, в 10 утра.
Тут ведь ещё от вас зависит, как дитё научите, так оно и ест. Я своих просто избаловала, коза. Суп до сих пор протёртый едят(((

beeds, Окт 18, 2018

beeds, сегодня заехали в первую попавшуюся консерв. ар. - набрали ведро опят. Вот просто ехали, ехали и заехали. Даже не могу сказать название, знаю что на горе. Главное чтоб там клёны росли. Брюс трейл ещё надо попотрошить.

Яна привет!
я тебе в личку написала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания