Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Mme St-Perle, Окт 09, 2013
Mme St-Perle
twins0609
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь тоже есть марля. На французском она называется что-то типа "chiffon du fromage", главное слово "Фромаж", где продается не знаю(видела, но где????)

Cheese cloth на английском, в супермаркетах продаётся 😃

А вот, муж пришел сказал название марли. "Коттон фромаж". эх, наверно никогда я его не запомню... хотя на френческом мне и не надо помнить

Привет всем!
Я уж и забыла про марлю при утюжке - простейший утюжок с паром и с регулярном температуры и все OK!
Правда в основном хлопок приходится утюжить, а синтетику мы редко носим и она не мнется!

ну, Алиночка, не скажи. Я вот марлю активно использую когда клеевую на обтачки присобачиваю. Правда мне много не надо, но факт остаётся фактом. Не далее как сегодня таким образом её пользовала.
И ваще... Всем привет!

Пришитье регулярно при ВТО марлю использую. Но у меня еще советская, настоящая! Остатки 16- летней давности 😈 а тут да, cheese cloth , тоже прикупила (ну сами знаете, у кулацком хозяйстве ...) пусть будет!


Да , девушке welcome! 🚩

julia_kh

Cheese cloth на английском, в супермаркетах продаётся 😃

А в каком отделе это чудо искать 🙄

Вы имеете ввиду супермаркет - это там где продукты? Я правильно поняла?

Я cheese cloth покупала в фабриклэнде . Ткань эта лежит в коробках; лучше спросить а то она, обычно, в столах на которых ткань режут лежит

У нас просто где попало висит, типа рекламы. Да, в больших магазинах с продуктами. Думаю, что всё же, её стоит посмотреть в отделе где для дома всё продают, ну посуда и всякие поварёшки.

Спасибо, девочки 💟
Никогда бы не догадалась искать марлю в продуктовом магазине 😃

спасибо девочки! переживательно очень. ее тетя моя хорошая приятельница. а девочка туда к вам замуж вышла. сегодня вечером улетает и 2 года выехать не сможет. вот тетя и волнуется за нее. ну и я с ней заодно.

karapuz, Окт 10, 2013
karapuz

спасибо девочки! переживательно очень. ее тетя моя хорошая приятельница. а девочка туда к вам замуж вышла. сегодня вечером улетает и 2 года выехать не сможет. вот тетя и волнуется за нее. ну и я с ней заодно.

Чо-то не совсем понятно, уже вышла замуж, а два года не сможет выехать - это почему?
Пусть тут что ли зарегистрируется .


Кстати, вот девочки, а у кого их нас мужья местные, а не "родные"? Так из интереса.
🍂 - я первая руку подняла.

У меня родной, а у сестры "приёмный" ))) Она его в универе нашла. Он химию подзапустил, а она репетиторством подрабатывала чуток. Теперь у нас есть Яков Иваныч ( сам он Джейкоб , а папа Джон, он же Йоханн. Много у парня немецкой крови).

У меня тоже родненький - ни за что не променяю 😃 😏 . А у соседки - русской - инопланетянин ⁉ ⁉ ⁉ . Местный но родом из Южной Африки - ну белый, белый... 😂 Очень разные они 😈 но семья такая дружная... 🙃 Просто каждый хочет и стремится понять мир другого...

Manaraga, Окт 10, 2013
Manaraga

Она его в универе нашла.

Очевидная польза образования. 😃

У Сидней Шелдона (кстати отличное чтиво для изучения аглицкого 😈 ) тоже было сказано- женщина выбирает университет не для того чтоб получить образование а чтоб найти себе соответствующего мужа 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания