Долгими тихими вечерами...Tancha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

"Dama di Venezia" (Комедия дель Арте)

...Среди палаццо и каналов –
Князья, графини, господа,
Солдаты, рыцари, вандалы
На карнавале, как всегда.
Под яркой маской и костюмом
Скрывают суть своих затей
Пьеро и Арлекин. Под гримом
Бедняк простой и богатей.
Сан-Марко ласково встречает
Отряды карнавальных рот,
А с Кампаниллы вниз слетает
Девица-ангел, что спасёт
Заблудший мир весёлой шуткой
Сметая зло и негатив.
Своей красою нежно-хрупкой
Мечту о счастье воплотив.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

allaras, какая красота на балконе! Вижу, что там есть драцены и кротон, я их тоже очень люблю, у меня дома две драцены и два кротона, и еще много других растений, уже не знаю, куда их ставить!
А вот цветущие растения у меня не приживаются, света мало в комнате, видимо...
Таня, как ты думаешь, а орхидеи будут цвести на северном окне?
Нив, можно бархатцы купить, сейчас очень много их сортов продается и цветут они все лето и осень.

у меня муженек ботаник 😂 😂 вот у кого цветы хорошо растут а у меня тоже кактусы дохнут бедные 😳 а дети пока не выросли не извесно хорошо ли я их выращивала 🙃

Niamh лето у вас такое же жаркое, как у нас, я думаю. Значит мой список растений для балкона может и вам подойти. Tancha извини, дорогая, что мы в твоей темке хозяйничаем, постараюсь быть краткой. Очень красивы ампельные пеларгонии, есть пестролистные сорта, есть ярко- цветущие. К ним даже ничего не надо подсаживать, просто перемешать несколько расцветок. Не забывать поливать и подкармливать хотя бы раз в неделю удобрением для цветущих растений. Очень нравится сочетание в одном ящике цмин Helychrysum, петунии и вербены. Очень украшает подвесные контейнеры бакопа. Она , кстати, многолетняя, подходит и для солнца, и для полутени, кроме того бывают цветы разных расцветок - синие, голубые, розовые, белые. Самое главное не забывать их подкармливать и поливать. Еще можно посадить пряную клумбу - мята, шалфей, лаванда.

Niamh
странно, что у вас петунии не цветут. Я в мае купила в ОБИ десять штук голладских - они разрослись пышными кустами и до сих пор бурно цветут.
Еще на южной лоджии подвешены корзинки с клубневыми бегониями неземной красоты.
Еще - 4 мини-помидорки. Три действительно мини, а одна оказалась с брачком - уже выше метра, зато вся усыпана маленькими - с вишню - помидорками, пока зелеными.

Может, у вас ветра много? Я все цвет.ящики прикрепляю к оконным стенкам, т.е. внутри лоджии, там меньше ветра, ветер угнетает все живое. 😂

Радикал не работает, не могу вставить фото. 🙁

Констанс насчет ветра очень правильно, надо обязательно защищать растения от ветра.
А радикал объявлял, что не будет работать в связи с реконструкцией, кажется еще 14 тоже.

marig, Констанс, спасибо за советы! А с петуниями я сама в шоке - купила голландские в горшках, они были просто усыпаны цветами так, что листьев не было видно. Я их вместе с землей вынула из горшка и воткнула в землю клубнем, как были. Цветы постепенно отпали, и куст по 1-2 цветочка максимум выпускает теперь 🙁 Ветра нет, они внутри балкона-лоджии, солнца умеренно, и чего им только надо 🤖

Tancha

Raisik, видишь как чутье тебя не подвело, угадала про сквозняк:) И ведь самой наверное ведб приятно, что спасла:) Я бы гордилась 😏

Ну... не совсем сама.... 😳 Кто-то мне подсказал, что такой сильный ветер для комнатных цветов не очень полезен. Иногда такой сквозняк в квартире, что чуть на пол поддерживающая стойка не падала. Но я все перепробовала, даже пересадила и добавила удобренной земли. Вот и решила переставить в тихий угол. 😃

Niamh попробуй раз в неделю подливать удобрение для цветущих растений.

marig, спасибо 💟

Tancha, пропадала,т.к. сессию сдавала-училась уму-разуму:)
У вас тут с девочками столько всего интересного и познвательного!:) Диву даешься! Правильно говорят, с миру по нитке-и все понятно станет:)
Очень уютно в вашей компании:) А ты не хотела быть хранительницей очага такой теплой компании!!!:)

P.S. Я Джульетку вяжу:)

marig, очень интересная идея с половинками горшков. Я такого не видела. Но меня бы испугали два момента - магнит не будет ли как-то плохо влиять на цветы и тяжёлый горшок на окне - как-то страшновато.
Niamh, сейчас поздновато, наверное. Но на будущий год советовала бы обратить внимание на настурцию. Её очень легко вырастить из семян.
Констанс, какая красотищщща на балконе 😃

Констанс АБАЛДЕТЬ ⁉ 🌸

Констанс очень яркий и веселый балкон. Бегонии очаровашки!
Анги не думаю, что магнит будет влиять на растения. Насчет веса цветов - горшочки и сами небольшие, так что много в них не запихнешь. Но я не рассматриваю это как способ озеленения, это скорее атракция для гостей, удивить их. А с магнитом идея не новая. У нас продают стеклоочистители с магнитом. Две губки, на одной есть магнит, на другой полоска метала(но не снаружи, конечно, чтоб стекло не царапать) Прикрепляешь снаружи окна губку на магните, и моешь окно сразу с двух сторон. Удобно.

😃 среди нас цветоводов то оказывается немало!:) Какие же красивые у вас, девочки, цветы! С таких балконов и уходить не захочешь! а если стульчик там поставить и вязать, вязать, вязать... 🙅 Ксати, где обещанные довязы?:Cc:
А для балкона еще бархотки низкорослые подойдут. И львиный зев тоже. Тоже долго цветут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания