Долгими тихими вечерами...Tancha
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

"Dama di Venezia" (Комедия дель Арте)

...Среди палаццо и каналов –
Князья, графини, господа,
Солдаты, рыцари, вандалы
На карнавале, как всегда.
Под яркой маской и костюмом
Скрывают суть своих затей
Пьеро и Арлекин. Под гримом
Бедняк простой и богатей.
Сан-Марко ласково встречает
Отряды карнавальных рот,
А с Кампаниллы вниз слетает
Девица-ангел, что спасёт
Заблудший мир весёлой шуткой
Сметая зло и негатив.
Своей красою нежно-хрупкой
Мечту о счастье воплотив.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Какое красивое платье и потрясающее сочетание цветов!!!

Выше все сказано!!! оболЬденно!!!! 👻 👻 👻

Какая же красота!!! Не дайте умереть,умоляю, схему ромбиков которыми верх и рукава связаны,умоляю,умоляю!!!! 😽 😽 😽

Ritelka, Окт 28, 2012
Ritelka

Какая же красота!!! Не дайте умереть,умоляю, схему ромбиков которыми верх и рукава связаны,умоляю,умоляю!!!! 😽 😽 😽

По-моему, вот такие же, как здесь у Тани.

Таня, работы просто потрясающие! 👻 Очень понравился комплектик из белой ангоры из Кейто Дамы. Скажите пожалуйста а из чего Вы вязали золотые снежинки?

на снежинки была пущена люрексовая нитка (перематывала в 4 нитки) с бобины, по случаю купленной с Викой. Она такая большая, что там на всю жизнь, наверное, этого золота хватит

| схема ромбиков

Татьяна, а внизу юбки те же ромбики, что и наверху? Простите, может я повторяюсь с вопросом, но не нашла других схем. Спасибо.

Таняяя, голову сносит от твоих работ. Обожаю сочетание этих цветов.)))) Ты -красотка. Очень тебе идет такой стиль!!!! Место для съемки подобрано бесподобно и фотограф супер. Обожаю этот парк, правда не знала, что так красиво его можно отснять. Все выше всяких похвал!!!! 💟 💟
Ну и ключик из такой мяяятной коробочки дополняет образ))) 😏

Огромное спасибо за Ваши работы. Они просто восхитительны!!!!! Сегодня впервые их увидела и просто "обалдела". Ради них зарегистрировалась на этом сайте, очень хочется сотворить что-то подобное.

Tancha, Мар 31, 2011

Белору4ка,

Tancha

Ritelka, на снежинки была пущена люрексовая нитка (перематывала в 4 нитки) с бобины, по случаю купленной с Викой. Она такая большая, что там на всю жизнь, наверное, этого золота хватит 😂

Таня Ваша работа-фантастика!!!!!!!!!!!!! А есть ли на платье застежка или молния?

| вязание вкруговую

Таня, можно вопрос, даже два. 1) Где закупаетесь 100% шелком ? Если можно, ссылку.
2) На каких спицах вяжете изделия вкруговую: 2-3 пары на леске или на 5-ти прямых, как носки? Очень гармоничные, продуманные, с большим вкусом связанные Вами шедевры.Просто восторг!

Татьяна, новый шедевр ещё прекраснее, я даже не представляю, какую красоту вы следующую свяжете!
У нас начинается лето, медленно очень начинается, нехотя, но есть надежда что все-таки наступит. Очень хочется попробовать что-то связать из шелка.
Татьяна, скажите пожалуста, ваш Хасегава шелк на бобинах какую толщину нити имеет и во сколько ниток вы вязали своё шелковое платье? Я посмотрела у них на сайте, там толщина обозначается примерно такими величинами как 60/2 , 10/2, 1/3 Nm и т.д.
http://www.hsgwc.co.jp/cgi-bin/CATALOG_E/?MCATEGORY=1&CATEGORY=1

Спасибо

Всем привет) давно я тут не была, а вопросов-то накопилось... 😊

Lasska, то, что этот шелк фирмы Хасегава, я писала на Р. там же есть и вся информация по этим ниткам) в 50 гр - 320 метров. Вязала в одну нитку)

Со-натка, у меня нет какого то определенного места, где я покупаю нитки. Иногда захожу в магазин в городе, иногда что-то тут на осинке в коллективных закупках, иногда в каких инет-магазинах. Где что встретится 😊 Я вкруговую я вяжу на обычных круговых спицах )1 пара), на пяти спицах вязать не люблю совсем.

kozett, нет, застежек и молний на этом платье нет совсем 😏

belochka, умничка) Здорово получилось! Впрочем, как и все в твоем исполнении обычно ✌️

lyub@, Кошенятко, ой девочки, огромное спасибо за помощь! 💟

Kydr@shka, мятная коробочка - ммм))) 😏 А фотограф у меня и вправду был замечательный! 😘 Место для съемки тоже он предложил, изначально я хотела другое, но не вышло. Может и к лучшему)

Дельфинарий, ромбики везде одинаковые. Вверху тела рисунок вяжется в каждом ряду, внизу и на юбке через ряд)

KIra***, спасибо) Но я кушаю! И хорошо!))))

julka-7, именно это платье в готовом виде еще не стирала (деталями только) - не было надобности, а вообще мохеровые вещи стираю с обычным шампунем). Полочку и спинку на платье вязала сверху вниз (фестоны то идут по горловине). Про татуировку дракона: я сначала книжку прослушала (читает женщина - очень хорошо!), а потом посмотрела фильм. Продлила удовольствие, так сказать)

Annkor, прибавления делала в полосках без рисунка, через сколько петель и рядов уже не скажу - каждый раз это по-разному, зависит от толщины спиц и количества рядов-петель. Где-то это было через 10 петель, где-то через 15. Какой то одной формулы для всего так и не вывела)). Наверное, прийдется вязать еще одни "сети")))

И снова хочу сказать всем спасибо большое за отзывы! 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания