Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
Девочки, varfalameev73, Тополиночка, kadash, Alunya! Спасибо! :kiss:
[quote="Alunya"]akvAmarine, ты можешь нас каждую неделю обновкой радовать: такая худенькая: быстро связать можно и ниточек мало идет.[/quote]
Аллочка, :D быстро-то быстро и ниток мало - все дело во времени. Вязать только по выходным получается, по будням хорошо если 2-3 ряда удаеться связать...
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
У меня то же самое, к сожалению, и это очень грустно :(
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
[quote="Alunya"]У меня то же самое, к сожалению, и это очень грустно :([/quote]
Это точно! :( Мечтаю иногда о том, чтоб не работать, сидеть дома и вязать, вязать, вязать! А с другой стороны тогда бы меня наверное бросил муж! :D Се ля ви!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="akvAmarine"][quote="Alunya"]У меня то же самое, к сожалению, и это очень грустно :([/quote]
Это точно! :( Мечтаю иногда о том, чтоб не работать, сидеть дома и вязать, вязать, вязать! А с другой стороны тогда бы меня наверное бросил муж! :D Се ля ви![/quote]

Ой, девы, примите и меня в компанию поплакаться о нехватке времени на вязание....список хотелок перешел все допустимые пределы, а вязать могу 10 минут в день....Надо что-то с этим делать!!!

Ох, сорри за офф, наболело :( :mrgreen: :Op:
  • Аватара пользователя
  • akvAmarine Не в сети
  • Сообщения: 1264
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 12:14
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1344 раза
    Поблагодарили: 794 раза
Наташ, :Fr: а теперь представь, что помимо вышеописанного списка хотелок :mrgreen: у меня почти на все из этого списка лежит пряжа (это мы с Шелкопрядом обнесли местный склад). Раньше у меня никогда запасов не было - и было легче! Я выбирала хотелку, шла на рынок или в магазин, покупала нитки, вязала и оставшиеся мотки сдавала обратно. А сейчас?! С субботы я никак не могу заставить себя собрать упаковки с пола, где я их разложила после набега на склад, каждая упаковка под определенную хотелку, смотрю и ВСЕ ХОЧУ!!! ВСЕ СРАЗУ!
Извините за ОФФ!
  • Аватара пользователя
  • tania_q Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:46
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 472 раза
Присоединяюсь к вам. Лето прошло, а летняя пряжа у меня только появилась. Уже связала половину спинки. Пока думаю, Насколько широким должно быть само изделие. Четыре мотива по спинке - получается в обтяжку. Смотреться будет хорошо, но теряется сама идея легкости. Если пять мотивов, выходит широко, с каждой стороны по 6 лишних сантиметров...
И еще у меня вопросик к тем, кто вязал: на каком уровне по высоте должен находиться низ рукава? По линии груди, выше или ниже?
А вот, что получается:
[img]http://i068.radikal.ru/0809/87/774fcf9686a7t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Ой, сколько красивых кардиганов появилось, пока меня не было :shock:
У всех очень хорошо получилось, мне кажется, эта та редкая вещь, которую испортить невозможно :Cc:

Я пока в процессе, времени, как и у всех, маловато для вязания, а я еще люблю по нескольку вещей одновременно вязать, так я борюсь с отсутствием усидчивости и быстрым остыванием при появление малейших трудностей. Очень рада что есть такой замечательный форум :D и темы по вязанию он-лайн, благодаря этому мои шансы что-либо закончить существенно возрастают :mrgreen:
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
Zironka как Ваш страдалец ? :Cc: Или после такого ожидания желание пропало ? :(
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="kadash"]Zironka как Ваш страдалец ? :Cc: Или после такого ожидания желание пропало ? :([/quote]

Все страдаю над ним :? Начала вязать кокетку передней половинки и поняла что стягивает, пришлось перетель больше набирать, теперь и кокетку спинки надо перевязывать(она давно была готова), а из-за увеличения петель мне теперь еще одного мотка нехватает :(
Остало связать кокетку второй передней поливинки и перевязать кокетку спинки.

Желание не пропало потому что уж больно кардиган хорошенький, да и столько осинок его уже связало, что просто стыдно не доделать :)
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Девочки... сжальтесь...не нашла схемки и описания белого жакетика.
А очень хоцца.
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="nipl"]Девочки... сжальтесь...не нашла схемки и описания белого жакетика.
А очень хоцца.[/quote]

Ну как же, все есть :D первая страница форума, пост от Alunya в конце написано "описание здесь", нажми на это и попадешь на страницу с описанием
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
[quote="Zironka"][quote="nipl"]Девочки... сжальтесь...не нашла схемки и описания белого жакетика.
А очень хоцца.[/quote]

Ну как же, все есть :D первая страница форума, пост от Alunya в конце написано "описание здесь", нажми на это и попадешь на страницу с описанием[/quote]

Ой...точно...всё на месте...и как это я пропустила...явно засыпала уже :)
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Настала зима... кардиган уже никто не вяжет :) а я свой по-прежнему ковыряю :D
мне редко удается что-то довести до конца, т.к. черезчур требовательна ко всему, и бороться с этим не получается, поэтому я себе не разрешаю вязать что-то другое, пока это не закочу и... финиш уже близок :D
купила недавно абалденные пуговицы и сразу энтузаизма прибавилось
еще решила схитрить и сделать пуговицы декоративными, а застежку на пришивных кнопках.
Осталось мне плечи спинки переделать, сшить плечевые швы и горловину обвязать :mrgreen:
  • TashaD Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 19:30
  • Откуда: Гомель (Беларусь)
  • Благодарил (а): 4179 раз
    Поблагодарили: 812 раз
[quote="Zironka"]Настала зима... кардиган уже никто не вяжет :) а я свой по-прежнему ковыряю :D
[/quote] И ничего страшного, что зима на носу, я связала такой кардиганчик в подарок, тоже думала, что в сезон не попала, а его с удовольствием носят на водолазку :)
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Да, на водолазку должно быть тоже красиво! У меня завтра мероприятие, надо мне эту штучку еще раз выгулять.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»