Пропустить

Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
А я решила сумку не вязать. Вспомнила, у меня лежит сумочка крючковая, но купленная в каком-то бутике и привезенная мне в подарок из Швейцарии, по-моему. Она очень простая (кто умеет крючком вязать, тот свяжет за 1-2 дня, конечно), но дорогая... Светло-сиреневого цвета.
Да у меня и пряжа кончилась... (в смысле, той, из которой кардиган вязала, а других - полно, целый ящик! Уррра!)
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Zipi очень хорошо смотрится кардиган, браво!

Захотелось поскорее свой доделать, а у меня пряжи не хватат и нигде пока не могу найти :(
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Zironka, это очень печально. :(
Я поняла, что ты, скорее всего, последние забрала.
Но сама редко так покупаю. Пускай лучше остаются, чем не хватает.
Много еще тебе нужно?
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="Alunya"]Zironka, это очень печально. :(
Я поняла, что ты, скорее всего, последние забрала.
Но сама редко так покупаю. Пускай лучше остаются, чем не хватает.
Много еще тебе нужно?[/quote]

3 мотка еще нужно, я уже написала заявки в коллективные закупки, но ждать можно оч. долго.
кстати нашла хорошую картинку этой пряжи, да и вообще хороший портал по пряже
http://www.yarndex.com/yarn.cfm?yarn_id=3688
  • Аватара пользователя
  • Zironka Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 07:49
  • Откуда: Хорватия
  • Благодарил (а): 126 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Хотела еще поинтересоваться у тех, кто уже связал, после стирки эти полоски растягиваются ли в ширину, т.е. сам кардинаг в высоту, по фото вроде это видно, но я же не знаю как было до этого.

начала вчера кокетку и ...оказалось что ее связать не так просто как я думала, не получается расчитать количество петель, думаю, может сначала постирать то, что есть, чтобы эта часть приняла окончательные размеры....

у меня еще и с нитками все оказалось не просто, я один моток разъединила на отдельные нити(их 3), потом эту одну нить добавила к основной(получ.4) чтобы потолще было и подходило для спиц 4, но вот кокетка рыхло получается, буду, наверное меньшими спицами ее вязать
  • Аватара пользователя
  • Elaine Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: мар 30, 2006 15:18
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 142 раза
Kolobosha, Zipi, Очень красиво получилось! Стоит всех усилий! :fest:
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
Zironka, позволь дать совет: уже не раз писали в этой теме, что кокетка потом стягивает.
Может и лучше, что рыхло получается.
Я каждую деталь тоже стирала отдельно, чтобы было видно, как поведет себя после стирки, а потом уже вязала кокетку.
Набирала кокетку так: из каждой первой и второй кромочной по 1 петле, а из третьей - 2. Получилось количество по описанию, но можно было немного больше.
Набери так, а если будет меньше (должно быть кратно 6+4), то распусти и добавь по краям.

У меня никуда не растянулось. Растягивала кокетку в ширину при сушке, чтобы не стягивало, но потом при сшивании и примерках :) все равно стала такая, как была.
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Zipi, здорово получилось! Очень хорошо смотрится!!!

Я совсем по-другому, правда, Вас себе представляла. Еще вопрос: как написать свое имя посередине фотографии? Фотошопы у меня нет.
  • Аватара пользователя
  • Nadinkova Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 11:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 309 раз
Zipi Красота! Очень идет Вам этот кардиганчик!
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
[quote="Elaine"]Kolobosha, Zipi, Очень красиво получилось! Стоит всех усилий! :fest:[/quote]

Elaine, спасибо! Дааа, усилия были... Особенно кокетка с первого раза тяжело дается. Но если расспускать и перевязывать по нескольку раз, даже она уже не кажется сложной :Do:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Kolobosha, очень хорошо получилось! Все-таки в этом цвете жакетик лучше всего смотрится.

А я начала сабриновский вариант, не знаю, что получится. Воговский нравится больше, но что-то пугают меня эти словесные описания :roll: Да еще и все девочки пишут, что вяжется жакетик не так просто и быстро, как поначалу кажется.
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Swet@, спасибо! Кардиган из Сабрины поначалу мне тоже очень понравился, промелькнула даже шальная мысль и его связать. Но потом желание пропало... Вообще, из этого нового номера вроде бы много чего хочется связать, а по отдельности... ничего так и не смогла выбрать...
  • Аватара пользователя
  • Zipi Не в сети
  • Сообщения: 1518
  • Зарегистрирован: окт 5, 2006 04:49
  • Откуда: Japan
  • Благодарил (а): 603 раза
    Поблагодарили: 10200 раз
Девочки, спасибо вам за отзывы!
На счет кокетки - ничего не стягивает, просто вы по ошибке вязали 6 раппортов. Если делать 5 по спине, и набрать 130 п. для кокетки = то все в самый раз. Я после стирки все полотно специально растягивала, чтобы было максимально тонким, немного вытягивается в длину. Как раз до талии получается.
Alunya, вот для тебя еще одна фотка. На фигурку смотреть не надо, я кормящая мать :mrgreen:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080622/4e/4ed79601fd9db215e4.jpg[/img]

RedStitch, я писала в Пэйнте, а теперь в программе для цифровой камере - Studio, там хорошо отредактировать свет можно, если темные фото получились и наоборот. В фотошопе не делаю, он у меня не тянет в ноутбуке.

А вот Сабриновский жакетик мне не очень как-то, там рукава заужены... Воговский поинтересней.
  • kadash Не в сети
  • Сообщения: 465
  • Зарегистрирован: апр 27, 2007 13:57
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 680 раз
Kolobosha с завершением! Я только сейчас рассмотрела, что Вы длину под себя меняли - хорошо получилось.

Zipi здорово! Вам очень идет.
Я тоже решила его вязать, но из толстых ниток: хлопок 65 метров - 50 грамм. Хочется такой морской вариант, погрубей :Op:

Zironka удачи Вам в поисках ниток!! Так обидно! :(
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Zipi, ничего себе кормящая мать! :D Да Вы такая стройная красавица, недавно рожавшая, да еше кормящая (считай, из пеленок не вылезаете, собой заняться некогда), а такая красавица! :lady: Вы достойны уважения!
Да, насчет кокетки я тоже поняла. Значит мы Вог зря ругали, типа, у них много ошибок, :bla: на самом же деле сами не все поняли :mrgreen:

kadash, спасибо, да, кардиган сделала на 1 узор - на 15 петель подлиннее. Хорошо, что вовремя поняла, что надо удлинить, такая длина мне очень хорошо подходит! Был бы покороче, практичночть он потерял бы вообще! Кардиган теплый (у меня плотность совпадает с описанием). В жаркую погоду не оденешь, если только +20 там, не больше. В прохладную тоже - спереди-то, пузо-то открыто! :mrgreen: Зато красиво! :mrgreen: [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c045.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»