Мусульманская мода
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Дорогие читательницы этой темы!!!

Как-то мало я заметила вязаного крючком... Моему удивлению и восхищению не было предела... когда увидела коллекцию марки Delphi... дизайнеры Nida Tapal & Nargis Kiani –коллекция ‘Pythia’ на Fashion Pakistan Week Октябрь 2012 совмещают традиционные узоры крючком с роскошью шёлка, жемчуга и металла.

Серия для невесты:

Марка создана в 1994. В 2012 году в Марокко были съемки для журнала


Искала в сети про Loop shawl и нашла в сети интересное видео - разные способы повязки шарфа (думаю, что с приходом весны можно себе сшить из подходящей ткани что-то подобное, тем более, что так много разных способов выглядеть на все 100%) - Sufyaa Loop Shawl Tutorial

Ссылка на видео
http://youtu.be/HP7k26_3_10

Sufyaa Loop Shawl Tutorial

Ассаляму аляйкум,всем!То есть мира и благополучия!Интересно что одевается под этот верхний платок-накидку?Мне ОООочень понравилось,аж дух захватывает,когда смотрела видео:).Я тоже такое хочу аж не могу:).И все эти платья-хиджабы такие красивые!У нас конечно такой выбор что вообще...

Мерьем, ва алейкум ассалам! На этих фото под накидкой одет так называемый подхиджабник "ниндзя" на фотохостинг → на фотохостинг →
сейчас в моде в юго-восточной азии (индонезия, малайзия). 😃 В россии тоже уже некоторые продают их в интернете, попадались! Но в принципе можете под такую накидку одеть просто обычную тонкую амирку 😏

Ассаляму аляйкум,ещё раз!!А может есть у кого-то выкройка такой шапочки "ниндзя" 😃 Она вроде не такая как обычная бони или как у нас называют ТРУБА.Или я ошибаюсь?

ва алейкум ассалам! Очевидно, что она другая... но не думаю, что у кого-то есть выкройка, т.к распространились они только год назад, а чтобы иметь выкройку, надо иметь свой экземпляр и разобрать его на выкройку 😏 ну или хотя бы разглядеть 😏 У меня лично нет такой "ниндзя" 😈

| мусульманские купальники
| мусульманская одежда и спорт

Shirin Gerami первая спортсменка из Ирана по триатлону

Даже на оккупированных землях Палестины играют девушки в футбол

Занятия по ву-шу

Разное:

Sousan Hajipourgoli из Ирана по taekwondo

В 2012 иранская женская команда не участвовала в матче с командой Иордании, ввиду строгой консервативной формы - запрет от FIFA.

Иногда 1 фото говорит больше чем 1000 слов

| Dimetra

Девченки подскажите из чего шьют буркини??
Если бы еще ткнули носом в какой коллективной закупке есть такая ткань из чего можно шить буркини
Буду очень признательна 🎉 !

| как одевается журналистка на иранском гос.ТВ
| Re: Dimetra Dimetra, Апр 04, 2014
Dimetra

Девченки подскажите из чего шьют буркини??

Всезнайка Гугл сообщает:

Veilkini is a higher end suit, that is chlorine-resistant, has UV protection and made with top quality fabric, which ensures maximum comfy stretching. Вейлкини - чуть видоизменённая версия буркини, используется ткань, устойчивая к хлору, имеет UV защиту и высшего качества, которое обеспечивает комфортное натяжение (облегание). Но никогда его не следует стирать в машине, а только показана ручная стирка с мягким мылом и не использовать утюг - от нагрева ткань теряет эластичность, поэтому надо также беречь от перегрева на солнце.

Википедия на русском - Буркини (бурка + бикини, также бодикини) — купальный костюм для мусульманок. Производится из 100 % полиэстера.

Википедия на английском сообщает, It looks rather like a full-length wetsuit with built-in hood, but somewhat looser and made of swimsuit material instead of neoprene - что буркини является гидрокостюмом в полный рост со "встроенным" капюшоном, но более просторный и сшитый из материала для купальников вместо неопрена.

Есть ещё вариация буркини/вейлкини от дизайнера Jenny Rose - MyCozzie is made from the same material as a regular swimsuit, offering +50 UV protection, with a built in bra for support and extra coverage - изготавливается из обычного материала как и обычный купальник - предлагая защиту от солнца с фактором +50, со "встроенным" бюстье для поддержки и экстра покрытия. Википедия на английском сообщает, что был скандал и обвинения, что эта ткань якобы содержит лайкру и не является безопасной.

В 2011 году Nigella Lawson была запечатлена на пляже в буркини - статья в британской газете Телеграф - http://blogs.telegraph.co.uk/culture/lucyjones/100052878/nigella-lawsons-burkini-can-you-blame-her/

Доброго времени суток Всем. Хотела бы узнать, вязаные подхиджабники можно носить и кто нибудь вязал их. У меня есть задумка на них, даже начала ее реализовывать, но вот закончить ни как не могу, подскажите на сколько нужно его продлить за ранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания