Базовый гардероб
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Я думаю, они с высокой вероятностью будут сочетаться, или по крайней мере гардероб распадется на несколько гармоничных частей, если железно придерживаться своего цветотипа, и хоть иногда в общих чертах отдавать себе отчет о своем стиле.

Ядвига

... и хоть иногда в общих чертах отдавать себе отчет о своем стиле.

Вот именно. 🙃

Так вот после такого разделения и получается, что пропдает сама идея базового гардероба - мало и все друг с другом сочетается.... Остается базовый цвет или базовый стиль, а то и несколько, как уже правильно подметили 😊

Мне нравится "базовый гардероб" от Бурда тем, что он более-менее учит совмещать какие-то вещи. А в большинстве журналов моды и т.д. мы видим единую картинку и результат работы стилистов. Причём если заменить какую-либо вещь другой картинка блекнет на глазах.

| Базовый гардероб

Девушки, помогите советом, плиз!
Базовый гардероб для офисных дам разработан "от и до". Полно описаний и перечислений, что-какого цвета-с каким рукавом-в какой сезон нужно иметь. Мне этот гардероб ну просто категорически не подходит 🙁 Работа - в автомобиле. В свободное время - дом, максимум - поход до ближайшего универсама (то есть юбки и каблуки отпадают сразу, но их все равно очень хочется иметь и носить, но просто некуда... А покупать на один раз жаба давит.).
Получается, мне нужна только куча брюк, курток и мокасинов? Или на работу пусть будет именно так, а для дома купить кучу платьев с рюшечками-воланчиками и хоть так "оторваться"? Муж уже сегодня ругался 🙁 Говорит, куплю тебе спецовку (нет, две) и ходи... Одну для дома, другую для работы... Ему со мной стыдно по городу ходить, ибо я в джинсах и кожанке 🙁 (первый раз за этот год выбрались просто пошляться по улице).
Прошу совета! Что можно/нужно прикупить, чтобы гардеробчик соответствовал "полумужским" запросам, но чтоб временами можно было побыть "настоящей женщиной"?

И еще можно нескромный вопрос - у кого сколько пар обуви, например? Или сколько курток? Сколько платьев? Сумок? Джемперов?

Ну так кардинально наверное не стОит - носила-носила куртку и сразу рюшечки 😈
Для мужа, как говорится, или для придания женственности образу, куртку можно заменить на приталенный пиджачок, мокасины - на туфли, на среднем каблуке, потому что женщин без каблуков не бывает 😈 добавить красивый шарфик на шею, в уши что-нибудь повесить 😊
В принципе даже на работе, чтобы не выглядеть мужиковато 😈 можно одеваться в таком стиле спортивно-кажуальном, правда мы не знаем сколько вам лет и какая фигура, это тоже надо учитывать 😊

А насчет вопроса, сколько чего - так это всегда так: полный шкаф, а надеть нечего 😂
в принципе хотелось бы иметь по 2-3-4-5 😈 разных пар обуви на каждый сезон, но часто не могу найти то, что нравится, даже когда деньги есть 😕

Размеры почти модельные 😃 94-76-96 только рост подкачал, 166 всего. Самая большая вечная проблема - большой перепад между бедрами и талией. Все, что бедрах садится, в талии можно меня два раза обкрутить. А если талия тык-в-тык, то попа (пардон) не пролазит. Почти блондинка (парикмахер обзывается на меня "рыжеватая блондинка" 😃 , волосы длинные и обычно собраны и заколоты, глаза серые... Годиков - 35, но стиль жизни и одежды больше похож на подростковый 😈 Ношусь я везде почти бегом, пути предпочитаю "спрямлять" по тропинкам, иногда в ущерб обуви. Часто приходится болтаться по гаражам, автосервисам, заводским территориям.
С цветами, спасибо Осинке, определилась: холодные, но достаточно яркие. Теперь бы вот с фасончиками определиться...

Рыжая_кошка

В принципе даже на работе, чтобы не выглядеть мужиковато 😈 можно одеваться в таком стиле спортивно-кажуальном

Вот, Вы прям точно описали проблему: чтобы не выглядеть мужиковато! Вот это и надо 😃 Слишком завлекательно одеваться стремно (я таксистка), но и мужиком выглядеть не хочется.

фигура, возраст и стандартное времяпрепровождение

Может, чуть сдвинуть стиль от спортивно-рабочего к сафари? Крой почти тот же, удобные брюки и куртки, но отделка чуть поэффектнее, подороже. Окантовка кожей петель, бортов, более тщательная проработка деталей, разнообразнее цвета и т.д. Ткани нужны крепкие и немнущиеся? Пусть сочетание будет побогаче: не только джинса, но и вельвет разного рубчика, кожа, цветная джинса-стрейч.
Трикотаж опять же - безумно удобная вещь, а с цветом и отделками можно играть в свое удовольствие. Пончо - дешево и сердито. Сняла куртку, накинула поверх тех же брюк - образ уже другой.

Из меня консультант конечно тот еще, да еще косноязычный 😈 я вижу, когда красиво и со вкусом, а сказать - что это должно быть - не могу 😕
жалко, что у нас такси без перегородок 😃
вертится на уме одно - белое не надевать, обтягивающее не носить 😃 Джинса с джинсой - имхо, это плохо, или курточку не застегивать, а под нее надеть яркий топик - белый, голубой, полосатый. Я обожаю полосатые вещи, мне кажется они вносят в образ какую-то веселость и бесшабашность 😊 главное не переборщить. Если на работе брюки неизбежны, то верх может быть не курткой, а вязаной туникой, например
Еще можно поэкспериментировать с прической. Длинные волосы сами по себе женственны, главное - красиво их закалывать, а не закулемывать 🙄

вот тут кстати, обсуждались типы фигуры и соответственно одежда к ним подходящая
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=41596&postdays=0&postorder=asc&&start=0

И это вы называете "большой перепад"? У меня соотношение талия бедра 74/104. И никаких проблем с подбором одежды! С такими особенностями фигуры хорошо сидят платья и блузки с завышенной талией. А брюки выбираю облегающие талию и расширяющиеся от бедра. Хорошо сидят брюки на широкой кокетке.

А насчет базового гардероба - попробуйте садиться за руль в классических брюках и красивой блузке. Мужики в автосервисе сами будут все подхватывать и прикручивать! 😂 Я сама водитель - проверено! Особенно если вы за рулем в чем-нибудь светлом - вам так и норовят "подставить мужественное плечо"! 😂

А почему нельзя одеть юбку? Вы же в машине, а не мешки носите. Да, добавить украшений,сменить джинсовую куртку на жакет,добавить яркие детали, шарфик или косынку. Романтичную блузу с рюшами и цветочками можно и с джинсами хорошо носить!А трикотажные вещи-это вообще кладезь! Столько всего- и все притом удобное и не мнется. 🙃

Всем советую трикотажные (джерси) юбки на резинке. Не мнутся и в то же время никакой мужиковатости, особенно если попышнее. На выход можно сделать нижнюю юбку с кружевом (может быть вязаным) и вязаное ажурное сверху однотонного повседневного бадлона-блузки. Вместо кожанки заведите ветровку, у которой по низу и на талии завязки - можно или одну затянуть, или другую - будет силуэт или шариком или приталенный.
Я не таксистка 🙃, зато на работу можно вообще в ватнике ходить - мы там с шефом вдвоем и как-то красоваться не тянет. Поэтому проблему "выйти с мужем" знаю досконально, кроме этого есть еще круче - "выйти с дочкой". Покупаю дорогие плащи и джинсы, дополняю сшитым-связанным. Вяжу, впрочем, больше для развлечения.
Не нарадуюсь на юбку с двумя клиньями годе из Бурды прошлогодней - ткань толстая, с ворсом, не задирается, не мнется, не мешает движениям - не хуже трикотажной. Без пояса, верхний край просто обработан подкладкой.
на фотохостинг →

никогда не носите больше одной джинсовой вещи сразу - либо курточка (или рубашка это на вас?) либо штаны. Для дома сшейте пару платьев из вискозного трикотажика с запахом и какой-нибудь простой фасон, очень удобно.Главное не сочетать это с тапками в виде зайчиков. При необходимости можно одеть фартук. Мне кажется в гардеробе должны быть по крайней мере одни брюки на каждый сезон, платье, пара юбочек и много много трикотажных кофточек на все погодные условия. Еще - пара рубашек, теплый жакет, который будет сочетаться и с джинсами и с брюками и с юбкой, плащ, куртка, пальто. Пара сапог на каждый сезон, ботинки, несколько пар туфлей - темных и светлых тонов, босоножки.

Fare

А почему нельзя одеть юбку? Вы же в машине, а не мешки носите.

Длинная в ногах путается и прищемляется дверью 😃 , а покороче или длинная, но узкая - начинает потом съезжать выше и получается уже вызывающе. К тому же утром все равно приходится масло смотреть, колеса, омывайку доливать, потом все инструменты в багажник упихивать. Юбкой полмашины оботрешь 😃 Гараж, опять же, закрыватся ударом ноги - юбку приходится поддергивать, чтоб замах вышел 😃
Но вот тут хороший совет был про трикотажные юбки - надо будет попробовать, по идее должно быть то, что надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания