День вплетается в ночь - платье и жакет от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот главные “виновники” этой темы:
Великолепное платье:
на фотохостинг →
И не менее достойный жакет:
на фотохостинг →
Лично я впервые увидела платье, благодаря нашим осиночкам- поисковикам вот на этих страничках:
Платья, туники, сарафаны (Вязаный подиум)

🎨 Наши воплощения

Тасенька,
Отличный костюм получился интересно обыграны рукава с ними жакет очень даже подходит к платью. Глядя на костюм вспомнила поговорку "если нельзя но очень хочется то можно"
а мой лежит в долговязах

Monika,honey25,Пушаня спасибо,очень приятно.

Monika

Если не ошибаюсь, Вы единственная “взрослый” жакет осилили 😃 Поздравляю 📌

Да ,помоему взрослый единственная.А может девочки связали ,но не показывают.А посмотреть ох как интересно.Да и Пушаня скоро свой жакетик довяжет и нам покажет.Да 😏

У меня сарафан.Вот довяжу Оскаровский твид и возьмусь за него.

Ой ,извеняюсь ,а я что-то подумала что жакет. 😳 Но все равно интересно увидеть.

Тасенька, костюмчик супер, можно и на работу и на пир.
honey25, такой яркий и оригинальный получился жакетик, еще бы под него и платье связать ребенку и получиться взрослая леди.
Тасенька, а вы его начинали вязать от талии, расскажите процесс, с чего начать, я прям загорелась таким платье после увиденного и сколько петель набирали?

Джул в начале темы есть схемы начните с образца,затем надо рассчитать по образцу количество раппопортов ,чтобы попасть в свой размер,учтите что некотрые узоры состоят из чётного количества раппопортов..Если что спрашивайте я тоже вяжу платье ,начинала снизу .Некоторые девочки начинали от талии вверхи вниз,так проще угадать с размером.

Джул Спасибо. Я вязала от талии верх(а если точнее от верхних вышитых ромбиков),боялась ,что не получится пройма крючком,так как это моя первая большая вещь крючком.Ну а потом, начиная с этого узора,вязала вниз.Так действительно легче, и приталивать и длину регулировать.Спасибо девочкам за подсказки,сама бы никогда не справилась.Насчет количества петель, то Пушаня вам уже написала.
И ещё,может кому пригодится.Я вязала из 100% вискозы ,меня предупреждали ,что изделие может в носке вытянутся.Я в своем костюме уже отгуляла свадьбу,день рождение и уже даже старый год провела.С костюмом все впорядке.Какой была такой есть 😃 Так что вискоза в моем случаи повела себя просто отлично.

Тасенька, жакет отличный получился. 😊 Гм, а что за вискоза была? Извините, если где-то уже упоминали, а я пропустила. И ест-но интересует № крючка и кол-во ниточек.

Спасибо.Нитки Перл ЯнАрт 90гр-270м ,100% вискоза, крючок №3,а вот сколько ушло ниток точно не знаю 😳 .Сначала я думала,что будет только платье,а потом вошла во вкус и получился ещё и жакет 😃 Но то ,что больше 15мотков черных помню точно,а дальше сбилась со счета 😃

Tata-ta,красивое платье ✌️ ✌️ ✌️ ,а я думала что его уже никто не вяжет,а жалко,очень практичное платье оказалось.

Тасенька

И ещё,может кому пригодится.Я вязала из 100% вискозы ,меня предупреждали ,что изделие может в носке вытянутся.Я в своем костюме уже отгуляла свадьбу,день рождение и уже даже старый год провела.С костюмом все впорядке.Какой была такой есть 😃 Так что вискоза в моем случаи повела себя просто отлично.

Прошло 2 года...........и я поняла,что насчет того ,что вискоза не тянется,я очень ошибалась 😳 я свое платье укоротила на 20рядов-на уровне талии,и 10 рядов-проймы. 😈

Спасибо ))) платье очень практичное . носится и вырезом вперед и назад ))) и на тело , и под блузу, водолазку. Очень универсальная моделька .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания