Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

leol123

Tatyana007, красотища то какая! 👻 Будьте так добры, поделитесь схемами к скатерти с вышивкой. 😳 😽 Давно хотела комбинирование ткани с вязанием опробовать, искала, но ничего вот так не сразило. 😃
ovs65, тоже понравилась ваша скатерть, она великолепная! 😃

посмотрите здесь - Вязаная скатерть.
На этом же сайте первая скатерть с первой картинки. Легких петелек

TInna893, Мар 04, 2017

TInna893, 😘 спасибо огромное!!!!

TInna893, Мар 04, 2017

TInna893,
И от меня спасибо! Не пришлось перелопачивать все закрома))

Olga Alex

Rita_26, такие же раздвоенные столбики с общей вершиной есть на схеме в 51-53 ряду. Связала этот участок схемы для наглядности из толстой пряжи:
на фотохостинг →
Так понятно и подробно, как Верунька я объяснять не умею, могу предложить только крупные фото непонятных мест.
Надеюсь увидеть Ваше воплощение этой интересной скатерти!

Здравствуйте! Подскажите как вязали сложные столбики в 52 и 53 рядах. Сейчас довязала до 52 ряда и процесс встал.

Larisa101284, Мар 04, 2017
Larisa101284

Здравствуйте! Подскажите как вязали сложные столбики в 52 и 53 рядах. Сейчас довязала до 52 ряда и процесс встал.

Вы уже связали 51-й ряд, там были подобные столбики. Раздвоенные столбики 52 и 53 ряда вяжутся аналогично. Столбик 52 ряда: сделать три накида, провязать два, провязать два столбика с одним накидом с общей вершиной, связать столбик с двумя накидами, провязать все петли на крючке с оставшимся накидом, завершить столбик. Столбик 53 ряда: сделать четыре накида, провязать три, сделать 3 накида, провязать 2, провязать два столбика с одним накидом с общей вершиной, связать столбик с двумя накидами, соединить общей вершиной (столбиком с накидом) 2 столбика с двумя накидами, связать столбик с тремя накидами, провязать все петли на крючке с оставшимся накидом, завершить столбик.
Надеюсь увидеть Ваше воплощение этой скатерти.

Olga Alex, Мар 04, 2017
Olga Alex, Мар 04, 2017

Olga Alex, мечтаю связать Вашу скатерть. Очень уж она мне запала в душу. Есть 150 грамм хлопка с блеском 850м/100гр. Думаю не тонковато-ли будет и хватит ли 150 гр?

Goslis, по поводу мужского вязания 😏 . Летом приходиться ездить на электричке иногда , дорога занимает 1,5 часа, поэтому беру в дорогу крючок и тоненькую пряжу (вяжу мотивы для ирландского кружева. Места занимают мало, да и соседям, прижатыми к телу локтями не мешаю). Но почему-то стесняюсь вязать в транспорте, люди по разному реагируют: кто-то молча смотрит, кто-то спрашивает,, что вяжу?", кто-то смотрит с пренебрежением. Но вязальный зуд всё таки берёт верх над всем этим. Так вот однажды своё вязание вынула из сумки сразу после того как на соседнем ряду увидела мужчину в возрасте 40-45 лет, вяжущего носки. Кстати, известный поколению кому 50-80 актер Владислав Дворжецкий (фильмы "Земля Санникова", "Бег"-из самых известных) тоже вязал. Причем на съемках фильма "Бег" он вязал свитер и актер Евгений Евстигнеев использовал его как реквизит. Если кто помнит в фильме он вяжет (ну во всяком случае делает вид, что вяжет 😃 ). Так что наши мужчины могут и это.

Tanechka123, Мар 09, 2017
Tanechka123

Olga Alex, мечтаю связать Вашу скатерть. Очень уж она мне запала в душу. Есть 150 грамм хлопка с блеском 850м/100гр. Думаю не тонковато-ли будет и хватит ли 150 гр?

Схема скатерти подходит для вязания из тонких ниток, моя связана из швейных ниток в три сложения. 150 гр маловато для скатерти, можно связать такую мини-скатерть:
на фотохостинг →

Может, пригодится идея; по схеме этой скатерти вяжут шали:
на фотохостинг →

Olga Alex, Мар 09, 2017

Olga Alex, спасибо . Начну из того что есть, а там дозакажу пряжу , если захочу полноценную скатерть. 🌺🌸🌺

Olga Alex,
Здравствуйте,Ольга , пробую вязать скатерть по Вашей схеме, не могу понять как в 6 ряду связать "лежачий"полуторный столбик .И ещё подскажите как правильно вяжется полуторный столбик с накидом, мне кажется я не правильно вяжу.

Tata212007, Мар 12, 2017
Tata212007

Olga Alex,
Здравствуйте,Ольга , пробую вязать скатерть по Вашей схеме, не могу понять как в 6 ряду связать "лежачий"полуторный столбик .И ещё подскажите как правильно вяжется полуторный столбик с накидом, мне кажется я не правильно вяжу.

В 6-м ряду после провязывания столбика с двумя накидами, провязать 6 воздушных петель, затем связать полуторный столбик в вершину столбика с двумя накидами (получается "лежачий" полуторный столбик с аркой из 6 возд.петель над ним). Полуторный столбик вяжу так: сделать накид, провязать накид, провязать образовавшуюся петлю, завершить столбик. Можно вязать полуторный столбик другим удобным для Вас способом; главное, чтобы полуторный столбик был немного выше столбика с одним накидом и немного меньше столбика с двумя накидами.

Olga Alex, Мар 13, 2017

Olga Alex, сначала скажу, что скатерть Ваша - чудесная! 💟 Очень хочется связать... И тут включается "мечтатель"... Был бы овальный вариант... 😊

Olga Alex, Мар 13, 2017

Olga Alex,
Спасибо Вам огромное за ответ,буду пробовать

МариС, Мар 13, 2017
МариС

Olga Alex, сначала скажу, что скатерть Ваша - чудесная! Очень хочется связать... И тут включается "мечтатель"... Был бы овальный вариант...

Идея большой овальной скатерти:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала вяжутся три (или больше) мотива для середины, затем обвязываются широкой каймой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания