Кружевное платье по мотивам Журнала Мод ))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Размер: 44 -46 (российский).
Модель выполнена крючком с использованием готового мерного кружева.
Вам потребуется: 400 г х/б пряжи; крючок № 2; готовая кружевная тесьма длиной 10 м и шириной 7 см, подобранной по цвету к ниткам.
Отрежьте кружево длиной 75 см и выполните к верхнему его краю лиф из двух деталей схема 1.
Бретели довяжите до нужной длины. По нижнему краю выполните узор по схеме 1а,
расширив ширину полотна на 12 см за счет цепочки возд. п. междукраями тесьмы (см. рис. 1 а).
К нижнему краю связанного кружева пришейте тесьму. Затем вяжите сверху вниз чередуя разные узоры по схемам 1а, 1 б, 1 в с готовой тесьмой.
Для расширения полотна, пришивая тесьму присобирайте ее по нижнему краю. Выполнив нижний рисунок, для того, чтобы получить зубцы по нижнему краю узора (схема 1 в), каждый "ананас" довязывайте отдельно, затем пере-ходите на следующий.
Пришейте бретели на спинке и обвяжите боковые края тесьмы и полученный вырез на спинке. Свяжите шнур и выполните шнуровку на спине.
Кружевное платье. По материалам журнала мод.
http://beautydolls.com/view.php?gal=crochet&num=268

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 42127" (копировать с кавычками)

Очень красивое платье, возможно (нет, обязательно!) присоединюсь попозже - пока столько планов и они требуют осуществления!

не вижу платья.

Вот вам еще крупная картинка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это платье уже обсуждалаи в какой-то темке, только я не могу вспомнить где. Основная проблемка - кружево. Кто-то из мастериц говорил, что там по картинке совсем не похоже, что вставлено именно кружево. Больше похоже на то, что это все вязалось однтм полотном. Но я вот вспомнила, что видела в магазине швейном именно крючковое кружево на метраж. Это для раздумий 😃 Может и я когда-нибудь к вам присоединюсь. Одно время очень хотела, теперь перегорела немного.

вот что у меня на сегодня...........я если четно не нашла именно такого кружева как требуется использую другое.......но мне мое даже больше нравится ))))))))

Lally, спасибо большое - так гораздо лучше!!! 💟
Викусик - здорово получается!

Я такие чашечки вязала уже несколько раз для топиков. В моем альбоме есть голубой костюмчик и и белый топик. Ложатся хорошо!
А еще я, когда буду вязать, сзади без завязок буду делать. Ну, что б бюстгалтер можно было одеть 😏
И еще, Викусь, если не трудно ты вставляй картинки через
http://www.radikal.ru/
или http://www.keep4u.ru/
там просто увеличить можно при нажатии на картику и лучше рассмотреть. 😂

я тоже хотела без завязочек но из-за того что кружево мое не тянется то не удобно было бы.......я хочу сзади сделать завязки из этого же кружева......ну вообщем рано пока про это ))))))))

можно молнию...

если честно очень хочется довязать...если кто нибудь решил присоединиться))))))))) было бы веселея

думаю, через пару неделек...

Девочки, я вязала это платье 2 года назад. Это была моя первая работа крючком - поэтому не судите строго. Немного сама тут нафантизировала (из-за отсутствия опыта и кружев) . В общем, получилось вот что:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто супер ))))))) очень красиво и аккуратно....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания