Осенне-зимняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Осенне-зимняя одежда для мальчиков

Девочки, помогите найти модель свитера, пуловера для мальчика 8-10 лет

Какая замечательная вещичка!!! Мне нравится! Вот бы схемку с описанием 🙃

Белый пуловер для мальчика, который был выше:
Размер 122/128
100% мериносовая 120м/50 г - 450 г
Плотность 31 петля и 33 ряда - 10*10 см
Спицы 3,5 и круговые спицы 3,5 или для вязки чулок /5 шт/
Перед:
Набрать 85 петель, провязать резинкой /1*1/ 5 см, в последнем ряду равномерно прибавить 43 п / из одой вывязать две петли/ = 128 п. Через 32 см = 106 рядов закрыть в середине для горловины 22 п, затем с обеих сторон в каждом втором ряду 1 раз 3 петли, 5 раз по 2 и 4 раза по 1 петле. Через 39 см от резинки закрыть 36 петель плеча.
Спинка:
Начало вязать аналогично переду, через 39 см от резинки закрыть все петли.
Рукав:
Набрать 45 петель, провязать 5 см резинкой 1*1, в последнем ряду равномерно прибавить 33 петли = 78 п. Для скоса рукава прибавить 23 раза в каждом четвертом ряду по одной петле = 124 п. Через 28 см от резинки закрыть петли.
Горловина:
Сшить плечевые швы. Набрать круговыми спицами или для вязки чулок 106 петель по горлу, провязать 4 см резинкой 1*1 и закрыть. / Мой способ: набрать, провязать 8 см резинкой и закрыть, отвернуть на изнанку и там прихватить по линии набора петель. Но это, возможно, будет слишком толсто для детского свитера/.
Сборка:
Сшить рукава. Сшить перед и спинку по бокам. Соеденить рукава и перед со спинкой.
Еще один совет: резинку можно вязать спицами 3, чтобы не растягивалась.
Основной узор на схемке, извините за качество.

Треугольник равнобедренный - 3 изнаночные вместе, треугольник прямоугольный - 2 изнаночные вместе, жирная точка - изнаночная, крестик - кромочная, квадатик - лицевая, кружок - накид, 10 перечеркнутых - 10 лицевых: 5 лицевых снять на спицу перед вязанием, 5 провязать лицевыми, оставшиеся 5 так же провязать лицевыми.
Думаю, что будут вопросы по схеме узора, это самая удачная фотография вебкамерой 😈 Если что, я поясню. Удачи! 😃 [/img]

Огромное спасибо! Так быстро! Постараюсь поскорей закончить уже начатое и возьмусь! 🤗

Девочки! Может у кого-нибудь найдется современная моделька на мальчика рост 152 см с описанием ? Помогите, пожалуйста !

Шушка,я вот на эту запала http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/knit/sabrina_07/12.html
( А предыдущую идею я осуществила. 😃)

Velser, классный!А описание есть?

Velser ! Спасибо ! 😂
Свитерок прикольненький!
Но хотелось бы с описанием и не пересчитывать. А размер этой модельки больше, чем нужно. Поищем еще что-то ? 🙃

Модели свитеров есть описание

вязано на спицах.

А нет ли у кого еще моделек с описаниями для мальчишек такого возраста?Вот и мы доросли с пинеток до такого.. 🙄

БякаБукина

А нет ли у кого еще моделек с описаниями для мальчишек такого возраста?Вот и мы доросли с пинеток до такого.. 🙄

А что конкретно нужно и на какой возраст?

Мне мальчику. 8 лет. пестрое разнообразие для самых маленьких и уже подростков, девочек. А мальчики как же?:-))))

Я вот тут еще и курточку подыскиваю.Купила троицкую "Нежность" шерсть с козьим пухом. Но пока тоже безуспешно.

очень нравится рисунок на этом свитерке. Я бы его попыталась связать сверху.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А на девочек-подростков уже берем модельки из взрослых журналов 😏

Привет, девочки! У меня постоянные сбои с нетом - каждый раз не знаю когда попаду на форум снова. Уже замучилась.
БякаБукина, если подождете, то может что-то и найду.
А свитерок, который Таня-Фаня показала, мне тоже очень нравится. Давно глаз на него положила.
Несколько месяцев назад я давала картинку свитера, который хочу (хотела) связать своему старшему (11 лет). Связать то связала, но горловина вышла плохо, но времени перевязывать не было - зима заканчивалась. А в последней Сабрине для детей снова его нашла. Свитерок получился неплохой (если не смотреть на горловину), всем моим мужикам понравился узор "заплатки". Жаль нету фотика, а то показала бы...

Я жду, жду!!))
Может, еще и модель курточки попадется?опять вязалась за пряжу с кохьим пухом и отложила. Таки жакет плотный с капюшоном сынуле хотелось бы связать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания