Осенне-зимняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Катя З.

Я уже заново вяжу. С пересчетом. + 11 петель по низу. Интересно, с какого раза я попаду в размер?

Катюша, извините, что влезаю. Но зачем мучиться и пытаться попасть в размер, если очень легко один раз пересчитать выкроечку по вашей плотности и с "первого захода" связать отличный джемпер ребенку. Можно даже успеть под елочку его положить:-) Если вам интересно, то приглашаю Вас в личку 😃

Здравствуйте, имеется 2 мотка турецкого секционного мохера, 200 м на 100 г, вяжу на спицах №5, и мальчик 7 лет, длинненький, но худенький, где-то размера 30-32. Мне хватит этой пряжи на жилетку гладью, с V-образным вырезом (готова даже вывязать круглые проймы, чтоб сэкономить), или сразу искать что-то на доклад? Очень бы не хотелось, т.к. пряжа сама по себе хороша, комбинировать ее трудно. Спасибо!

И мне понравилось свитерок. Может, вы попробуете еще раз выставить и уберете галочки с поля, где уменьшить до 640 пикселей, а?:-)

БякаБукина

И мне понравилось свитерок. Может, вы попробуете еще раз выставить и уберете галочки с поля, где уменьшить до 640 пикселей, а?:-)

А чего понравилось, и к кому обращаетесь? 🤔

Начинаю вязать, прежде всего свяжите образец. Причем определитесь с рисунком жилеточки. В целях экономии надо отказаться от аранов, английиской резинки, т.е. от тех рисунков, которые содержат косы и накиды, они "прожорливые". Прикиньте по образцу Ваш расход.
Если делать очень глубокий вырез и очень глуюокие проймы, то зачем нужна такая жилеточка:-)

Девочки , никто не вязал такой свитерок? А может описание у кого есть?
на фотохостинг → Ставила вопросик в поиск моделей, но никто не ответил..🙁(

Таня-Фаня

Начинаю вязать, прежде всего свяжите образец. Причем определитесь с рисунком жилеточки. В целях экономии надо отказаться от аранов, английиской резинки, т.е. от тех рисунков, которые содержат косы и накиды, они "прожорливые". Прикиньте по образцу Ваш расход.
Если делать очень глубокий вырез и очень глуюокие проймы, то зачем нужна такая жилеточка:-)

Образец я связала в целях того, чтоб она в размер попала 🙃 Я уже и ее саму связала, ушло гладью на спицах 5 где-то 130-140 граммов, судя по остатку в мотке. Т.е. 1,5 мотка.

katteiya, очень красиво, особенно беленький. А я боюсь молнии вшивать, кажется морщится будет... как Вы делали?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Связала сыну перед для свитера и задумалась, стоит ли рукава вязать этим же узором или просто черные? Как вы думаете?

на фотохостинг →

Я б сюда рукав с погоном придумала-есть такой покрой,чтоб кусок рукава на плечо ложился...оч красиво на мужчинах)))

Фасон и рисунок сын принимал лично. Шаг влево-шаг вправо считаются за побег, прыжок на месте - провокация! 😂 Погоны, к сожалению, мы не любим. Просто у меня ниток в любом случае не хватит, вот думаю, какие докупать. Мне что-то показалось, что джемпер полностью этим жаккардом будет очень пестро.

Я вами очень даже согласна. Вот собралась связать внуку пару джемперочков, собираемся в детский садик. Хочется увидеть что-нибудь для него.

АМур, мне кажется если делать рукава однотонные, то синим цветом , сначала конешно резинку как на связанной части. Но можна и тем же узором. Но Вам решать. И конечно переспросите сына.

Как и обещала ранее выкладываю всё что нашла на данный момент в комоде у сына. Кое что отдала поносить знакомым лялькам, потребую фотки у них и выложу как пришлют 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → зимний свитер

на фотохостинг → а этот из травки

на фотохостинг → А эту красоту нам связала бабушка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания