Школа вязания "Шерстяные истории"(Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Школа вязания "Шерстяные истории" (Москва)

http://www.wool-stories.ru/

Адреса курсов

м. Проспект Вернадского
Тел.: 8-916-094-1007, (495) 731-03-96
e-mail: wool-story@mail.ru

Информация о курсах

Любите ли вы вязание, как его любим мы?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вяжу где-то лет 20.Шла на курсы с мыслями:"Ну что могу нового узнать..."И на первом же занятии поняла как я ошибалась.Совершенству нет предела.Спасибо Валентине Анатольевне за науку и терпеливое отношение.Не каждый может научить другого тому,что умеет сам.

До того как пошла на эти курсы могла что-то связать лицевой гладью но без рукавов. Могла вывязать какой-то рисунок исключительно на прямом полотне. Сейчас , после обучения, вяжу спицами нормальные вещи с рукавами, воротниками и прочим. Курсы были с прошлой осени и до лета. Сейчас за окном опять осень и ощущаю что мне не хватает этих занятий по субботам такие они были интересные и веселые.

Занятия проходили один раз в неделю, начались с октября-08 и последнее - в июле 2009г. Группа была очень удобной для меня,начинающего ученика -5-6 человек,внимания хватает всем, на все вопросы получаешь ответы,преподаватель очень внимательный, все ошибки разбирали вместе.Раньше прямое полотно без явных неровностей было чудом, сейчас нет страха перед окатами рукавов, воротниками, проймой,да и просто схемами в журналах.Большое спасибо нашему учителю, В.А.!

Занималась у Валентины Анатольевны с февраля по декабрь 2009г. один раз в неделю(как жаль, что все так быстро закончилось). Курс очень содержательный и насыщенный, без всякой "воды", пустого отсиживания обозначенного времени и механической записи излагаемого преподавателем материала. Таких вещей, которые я узнала на этих курсах не найти ни в одной книге, а тем более в журналах.
Отдельное спасибо Алентине Анатольевне, о таких преподавателях можно только мечтать.

Вообще я шла на курсы, чтобы лишь научиться правильно вывязывать рукава и проймы, я и представить себе не могла сколько мне прийдется удивляться и радоваться. Оказывается вязание - это высокое искусство, в Шерстяных историях я узнала столько "фишек" и все гениально простые, но смотрится изумительно, совершенно.Например элементарные боковые и плечевые швы, но их визуально просто не видно! Мое эстетическое чувство было удовлетворено сверх ожидаемого, один день в неделю посвященный радости и творческому полету.Теперь не испытываю никакого напряжения, рассматривая модели в журналах. Знаю что смогу сделать любую, и даже лучше чем предложено.А теперь немного эмоций, не могу удержаться:спасибо, дорогая Валентина Анатольевна и за общение, и за терпение. Здоровья Вам, талантливых и благодарных Вам учеников.

Уважаемая Валентина Анатольевна! Примите огромное человеческое спасибо за Ваш талант, знание, проффесионализм и желание поделиться всем этим с нами -Вашими учениками. Благодаря Вашему чуткому отношению и индивидуальному подходу к каждому ученику в группе, возникает ощущение что ты приехала на индивидуальные занятия, а не групповые. Один из основных законов жизни гласит: ни что не стоит на месте, все течет и изменяется. За время нашего обучение шаг за шагом Вы нам показали как сильно поменялось и современное вязание, и как далеко оно ушло от бабушкиных способов. В начале обучения я скептически отнеслась к заявленным 9 месяцам продолжительности курса. Я думала: лицевые петли, изнаночные, накиды. Чему учиться на протяжении 9 месяцев каждую неделю? Как сильно я ошибалась! Наше обучение перевалило эти сроки, а расстоваться нет никакого желания. На уроках Вы демонстрируете нам связанные эксклюзивные вещи, глядя на которые ты понимаешь ради чего учишься, к чему надо стремиться. Для меня особенно ценно, что на уроках Вы нас учите, прежде всего, мыслить по новому "в мире вязания". Ведь чтобы получить изделие в котором можно выйти и в мир и в пир и добрые люди, а не только ходить на даче необходимо "включить мозги" необходит интеллектуальный подход. Уважаемые любительницы вязания! Если Вы вяжете а затем перевязываете, не решаетесь приступить к понравившейся моделе потому что она кажется сложной, у Вас не стандартная фигура или просто потому что любите эксклюзивные вещи поверьте - эти уроки для Вас!

Здравствуйте!
Школа вязания "Шерстяные истории" это занятия в мини-группе (4-5 человек) каждую субботу утром или вечером. Ехать конечно далеко, но уровень знаний того стоит! Каждая деталь изделия, каждый даже самый маленький нюанс не остались без внимания. Каждая тема, от самого простого до очень сложного изучалась ровно столько, сколько нам было нужно, чтобы точно всё усвоить.
Кроме теории и практики мы смотрели современные журналы по вязанию, обсуждали пряжу и спицы, смотрели нереально круто связанные изделия, обсуждали и показывали что нам самим удалось связать)
Из того, что покорило меня - Валентина Анатольева, Вы не только потрясающий технолог и учитель, Вы объяснили нам, что вязание должно быть безупречным и это возможно. И безупречно выполненная вещь того стоит!!
Всем бывшим, настоящим и будущим ученикам желаю отличного вязания с удовольствием. А со знаниями из "Шерстяных историй" вязание становится только удовольствием - получится абсолютно всё!!!

Доброго времени суток )
Я учусь у Валентины Анатольевны можно сказать с "нуля". Придя на первый урок почти ничего не знала о вязании. Спустя полгода я очень много узнала об этом искусстве: от основ до нюансов. Обучение построено гибко, у Валентины Анатольевны настоящий талант педагога. Придя на урок с вопросами, обязательно получишь на них ответ, если что-то совсем непонятно вначале, то в конце занятия, уходя, я точно знала, как это делать. В группе было 4 человека и все пришли изначально с разным багажом знаний, но уроки оказывались познавательными для всех, никто не скучал, каждый узнавал для себя что-то новое, пробовал, открывал. Сейчас я заканчиваю свою первую большую работу и вижу, что вещь мне нравится, я буду ее носить, еще и хвастаться буду ) И обязательно продолжу обучение, ведь осталось еще столько неосвоенного )
Валентина Анатольевна, спасибо Вам огромное!
Всем, кто хочет научиться вязать безупречно, рекомендую учебу у Валентины Анатольевны!

Вот уже почти год, как я учусь в школе вязания "Шерстяные истории". Скоро придёт время расставаться. Как грустно!!! Как не хочется!!!
Мне повезло встретиться с прекрасным преподавателем и с потрясающим человеком - Валентиной Симченковой!!
Вы много видели преподавателей, которые наизусть читают стихи Ахматовой? А тех, которые на уроках вязания советуют, какой рассказ Бунина прочитать? Валентина - необыкновенный человек, она знает 2 языка (английский и итальянский). Но она ещё и профессионал высочайшего класса, которая любит своё дело и старается передать свою любовь ученикам. Я вязала с 80-х годов, не боялась браться за любой проект (платье, юбка, сложнейший кардиган). Только сейчас я понимаю, как же мои изделия были примитивны. Совершенно случайно на "Осинке" я увидела один из бесплатных уроков Валентины и просто "заболела"! Мне надо пойти учиться вязать "безупречно"! Пришлось ждать начала занятий, так как группа была сформирована. И вот настал сентябрь! В группе 5 человек, некоторые "с нуля", некоторые с опытом вязания. И к каждому свой подход!
Попробую сформулировать, что же дал мне этот год обучения в школе вязания "Шерстяные истории".
Я НАУЧИЛАСЬ ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ каждый свой вязальный проект и научилась НЕ БОЯТЬСЯ браться за сложное изделие, не бояться распустить, перевязать работу, выполненную не безупречно.
Судьба подарила мне СЧАСТЬЕ общения с замечательным человеком и потрясающим МАСТЕРОМ своего дела!!!
Валентина Анатольвна, СПАСИБО Вам за всё!!!
Не хочу расставаться!!!
Светлана Масолова

Вот и закончился мой учебный год в школе вязания "Шерстяные истории".
Вяжу давно, и после большого перерыва решила восстановить утраченные навыки. Начала с бесплатных уроков в интернете, закончила очным обучением.
Без эмоций - за год получила солидный багаж знаний, качество даже ученических работ на порядок выше бывших до этого. И это не моя субъективная оценка, а мнение окружающих, которые носят связанные мною вещи с удовольствием.
А сколько бы еще хотелось узнать у Валентины Анатольевны!Живое общение с мастером своего дела не заменить ничем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания