Золотое руно (Москва, СПб, Казань, Екатеринбург, Воронеж)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа

Сеть магазинов "Золотое руно" (Москва, СПб, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Н.Новгород, Краснодар, Самара)

Адреса магазинов

Москва: м. Улица академика Янгеля
ул. Газопровод, 1, корп. 6
тел: +7 (495) 388-60-26

м. Цветной бульвар
ул. Садовая-Самотечная 7, стр.1
тел: +7 (495) 650-25-05

читать дальше

"Золотое руно" - по-моему, на сегодня это самые лучшие магазины товаров для рукоделия. Великолепный выбор пряжи - как дорогой и очень дорогой, так и вполне доступной по цене. Шерсть, хлопок, шелк, кашемир, различные фасонные пряжи - есть где разгуляться. На распродажах, которые там регулярно проводятся, можно купить отличную, красивую и качественную пряжу фантастически дешево. И еще в магазинах "Золотое Руно" прекрасный выбор схем и наборов для вышивки. Словом, замечательные магазины. Рекомендую! Very Happy
ЗЫ: кстати, этих магазинов не три, а намного больше - вот адреса: http://rukodelie.ru/adress/index.htm

Очень люблю этот магазин,всегда с удовольствием делала там покупки. Девочки продовщицы всегда помогут подобрать именно то что нужно и выбор пряжи у них уж очень хороший. И вышивку там покупала и все вязальные принадлежности, но к сожалению рядом с м, Первомайская его уже нет.

На мой взгляд, эти магазины слишком дорогие. Основной ассортимент пряжи радует глаз, но позволить я себе это даже если когда-нибудь смогу, то это будет разовая покупка, а не регулярно. Пряжу подешевле или на распродаже -- да, я там подбираю. Но возникающий при посещении магазина комплекс неполноценности кошелька -- не радует Smile
В общем, аналогичную пряжу "подешевле" я предпочитаю покупать в "Орлисе" или на Каланчевке, 29, потому что ее ассортимент там несопоставимо больше.

| Магазин Золотое руно на площади Ильича

девочки-кто там был-поделитесь впечатлениями?

Я была Wink И регулярно бываю. Очень нравится. Вообще "Золотое руно" люблю.
Девочки, а вот кому хлопок болгарский по 10 рублей за моток 50 граммов? Вчера там видела. Правда, только 2 цвета: белый и кремовый.

Kunya, а еще есть такая темка про "Золотое руно"

спасибо,поеду сегодня туда на разведку,ищу пряжу ярко-апельсинового цвета)))

Была на Тарусской и на Добрынинской.
Расскажу про первый.
Пришла туда, торчала перед витринами не меньше часа. Ходила туда-сюда, все разглядывала, щупала все то, что можно щупать, прикидывала в уме, что-то бормотала, прозводила впечатление человека явно не в себе, словом Tell . Продавцы совершенно спокойно отвечали на мои время от времени возникающие вопросы (раз десять, наверное, а там ведь были и другие покупатели), выдавали "на пощупать" всю пряжу, которую я просила, а я часто просила, интересно же!
Потом мне выдали все те образцы связанные каждый из мотка, чтобы было можно рассчитать количество, которые я просила и я еще долго (счет времени был потерян) ходила и прикладывала все одно к другому, подбирая оттенки.
Потом мне опять выдали всякую пряжу теперь уже приложить к лицу у зеркала.
Результат: счастливый покупатель (попрошу без намеков на желтый дом Mr. Green ), довольные суммой моей покупки продавцы и метнувшийся страх в глазах мужа, когда он увидел мой скромный пакетик (и откуда он знает, что лежит в таких пакетиках Magic! ).

Девочки, если кто еще не знает, там сейчас скидки на некоторую пряжу, причем скидки очень значительные. Мой обожаемый Вельвет Тач стоит сейчас всего 60 рублей.
Такие вот новости Very Happy

О! срочно бечь туда и цапать. Ania, мерси! For you!
(Кстати, с модераторским титулом тебя! Cool Let's drink! Very Happy )

Ania! Я только увидела, что ты у нас модератор! Поздравляю тебя! Laughing
А не подскажешь, скока сейчас в Золотом Руно стоит обожаемая тобой Зара? Laughing

Ania! А Зара там не входит в распродажу? И Файн Кид?

Спасибо, девочки, за поздравления Cock
Значица, Зара тоже распродажная, причем и Зара плюс.
Стоит она, точно как по ссылочке (спасибо, Лунная), а Зара плюс что-то типа 99 рублей.
Ну и всякая там Зароне тоже (это которая с 50% акрила).
Еще там из очень достойного в распродаже пряжа Print, стоит тоже около 100 рублей, это очень классная шерсть, очень-очень классная. Разглядите ее поближе, как она скручена, посмотрите на образец, как она ложится чудно!
А еще там совершенно суперский мохер по 45 рублей, очень-очень симпатичный, по крайней мере на вид, ощупь, в образце и по рекомендации продавца (а мы с ней уже давно очень душевно общаемся). Называется Stop Mohair, пр-во Infitex, состав: 72% мохер, 18% акрил, 10% шерсть.
Еще на Пари мохер одноцветный распродажа, он тоже по 45, но он какой-то слегка клочкастый, что они с ним делали?
Про Кидсету все уже знают.
Что там еще?
Файн Кид не распродают.
А еще, ну обратите внимание на Velvet Touch, он просто замечательный, какой же он мягкий! И носить будете его сто лет. Я бы фотку вставила в похвастушки из него, но она красная-красная, не получается на фотографиях. Мягонький, уютный, комфортный, теплый и внешний вид с годами не меняет.
Если я правильно помню, еще Hopla подешевела от Filatura di Crosa , Merino (но она тянется) и Шимер (он хорош на отделку, приятный).
Я была на м. Нахимовский проспект.

А можно уточнить - В Золотом Руне каждый моток надо просить и продавца?

А стенды там есть - что подойти и сразу потрогать?

Авторы
Теги
Упоминания