"Экоткани" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

"Экоткани" (Москва)

Адреса магазинов

м. Марксистская
ул. Марксистская, 14
911-22-05, 912-24-07

м. Водный стадион
Ленинградское ш., д. 64 корп. 1
Тел.: 8 (495) 452-45-36, (495) 452-03-15

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну...это не магазин 😃) Это - палатка в подвале. Я не большая любительница "магазинов", где с ассортиментом можно ознакомиться один раз обернувшись вокруг своей оси. Может, сейчас с натуральными тканями диффицит, только в этом случае мне понятна причина ехать туда. Я, слава Богу, зашла в это место по пути.

Вчера зашла в этот магазин. Ткани безусловно шикарные. Только и цены даже не средние. Для меня этот магазин показался очень дорогим. Обыкновенная потайная молния 50 см стоит 60 р. (я покупаю такие же по 10 р.). Нитки MADEIRA 400 м по 96 р. Ткани дешевле 1500 р. я, кажется, и не видела. Почти все от 2 тыс.

Магазин отличный! Встречают приветливо, ткани приличные, нормальное соответствие цена - качество, много именных итальянских.
Покупала здесь много раз, радует профессонализм продавцов и компетентность дизайнера.
Татьяна.

Мне не понравилось. Цены начинаются от 800р, дешевле ничего нет. Само помещение не очень удобное узкое и вытянутое. Плохо рассортированы ткани - например рядом с шерстью может висеть шелк, а потом хлопок. Если ищите на блузку, например, - то все равно надо весь магазин пройти. Но ткани все натуральные.

Выбор тканей прекрасный для любителей натуральных тканей, цены демократичные, любезные продавцы. Покупаю ткани здесь с большим удовольствием!

Мне ОЧЕНЬ не понравилось!
1. Ну, про "палатку в подвале" ниже уже писали.
2. Ценники на ткань в данном магазине крепятся с помощью булавок, которые оставляют очень неприятные и заметные следы на деликатных тканях. Давным-давно уже есть более современные способы прикрепления ярлыков на ткань и в магазине с такой ценовой политикой можно было бы их использовать.
3. Я заходила в магазин за пару дней до появления скидок и спрашивала, если я запишу артикул и позвоню им в период действия скидок - они смогут мне подсказать, какая скидка будет на два конкретных заинтересовавших меня отреза ткани. Мне ответили, что ничем не смогут мне помочь, потому что у них артикулы на все ткани практически одинаковые! Ну что за тупая система - в таком крохотном магазинчике, где все время присутствуют аж три продавца!
4. Я смотрела на пару шелковых тканей в течение года - их так никто и не купил по причине завышенных в этом магазине цен, я полагаю, так что я дождалась скидки и решила их забрать. Одна из тканей была в остатке, на котором был указан метраж. Я попросила перемерить отрез при мне - на это согласились не сразу, уверяя, что метраж, указанный на ткани, верный. Ошибки, действительно, не было, но почему я должна трижды просить перемерить ткань, ведь это совершенно нормально?!
5. Продавцы меряют ткань по среднему сгибу! Это с каких это пор так? Для замера тканей даже есть ГОСТ!!! Края любого отреза могут оказаться разной длины и конечную длину отреза всегда и везде меряют по более короткому краю, так просто ПОЛОЖЕНО.
6. Отмерив ткань, продавцы ее надрезают, а потом рвут, тем самым деформируя край. Неужели так сложно аккуратно отрезать до конца натуральный шелк и атлас?
7. Одна из тканей (натуральный шелк стоимость 2000 рублей за метр) оказалась с браком-непрокрасом прямо посередине отреза. Скидку на нее не увеличили, сказав, что у нас сегодня и так на нее скидка! Если бы информация о том, что данный конкретный отрез с браком, была указана на ценнике, как принято "в лучших домах Парижа и Лондона", то я бы еще подумала, ехать за ней в свой выходной, или нет. Но этой информации не было! У Вас что там - целый "Дом ткани" с огромным ассортиментом, что ли, что так сложно указать наличие брака? В крохотном магазинчике в две с половиной комнатки целых три продавца - и никто не знает, что на отрезе, который у них болтается уже несколько лет - брак!!!
8. Кроме меня в магазине была еще одна покупательница - пожилая женщина, которая выбирала себе ткань на блузку. Продавец Полина, сообщившая мне до этого, что шьет вот уже 20 лет и прекрасно разбирается в шитье и тканях, на вопрос о количестве ткани на блузку для этой покупательницы мгновенно навскидку сказала - 2,10, даже не уточнив желаемый фасон, длину изделия и возможную отделку! А может, хватило бы и 1,50 на самый простой фасон, а может и 2,10 недостаточно будет! И в первом случае покупательница переплатит за дорогую ткань, а во втором столкнется с тем, что не сможет сшить желаемый фасон.
9. Ну и в итоге, выписывая товарный чек на мою покупку, продавец ошиблась в размере скидки и мне насчитали бОльшую сумму к оплате, так что если бы я не проверяла, то попала бы еще и на деньги. Надо признать, что передо мной извинились.
Вооот, получилось много букв))), но, надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится. Я лично не люблю магазины "с претензией" и низким качеством товара (никаких там тканей из "новых коллекций" и подавно нет, поверьте, все из европейских стоков приличной давности) и обслуживания при этом.

Мне нравится этот магазин. Да, он в подвале, но на его вывеске не написано БУТИК ЭЛИТНЫХ тканей. Там указано, что ткани натуральные, и это правда. Шикарный выбор брендовых тканей по цене минимум в 2 раза ниже Тиссуры. И там есть НОВЫЕ коллекции - я часто бываю в этом магазине. Да, есть там и остатки, но это нераспроданные ткани, а не сток. Ни разу не видела, чтобы продавцы рвали ткань. Ни разу не слышала грубости от продавцов ни в свой адрес, ни в чужой. Всегда готовы помочь и подсказать.
А про Полину, которую упоминали в пред.отзыве, нужно сказать отдельно - это человек удивительно "тонкой душевной организации", с художественным вкусом и приятным голосом) И я уверена, что даже если она допустила ошибку, она извинилась.
Это хороший магазин, правда. Думаю, что кто решит его посетить, не пожалеет.

Уважаемый покупатель Prince-ss

Отзывы наших клиентов очень важны для нас. Особое внимание мы уделяем негативным отзывам, чтобы разобраться, принять меры и улучшить ситуацию.

Немного комментариев: Помещение небольшое, но находиться в центре и до него очень близко от метро Марксистская и Таганская, что удобно многим нашим покупателям.

С нашими клиентами мы действительно стараемся работать индивидуально. В Ваш предыдущий визит Вам была предоставлена информация о дефектах выбранной Вами ткани. По поводу женщины, которая выбирала ткань на блузку одновременно с Вами - это наша постоянная покупательница, которая приехала за час до Вас и многие детали были с ней обсуждены ранее.

Над обновлением ассортимента мы постоянно работаем. Новинки часто представлены у нас как на витрине, так и в последних модных миланских журналах, с которыми Вы также можете ознакомиться у нас.

Если Вы испытали неудобства, то мы постараемся исправить ситуацию в Ваш следующий визит.

Администрация.

Я заходила с месяц назад в Ваш магазинчик. Мне понравилось. Магазин формату соответствует. Полуподвальчик? Ну и что? Ткань от этого качество поменяла? Ничуть. Хотите простора - добро пожаловать с Тиссуру, где, мне, кстати, ткань рвали. Для меня главное, что ткани натуральные и не приходится вначале выбирать цвет - дизайн, потом смотреть состав, как в Сезоне. Копаешься - копаешься, найдешь что-то подходящее, а это оказывается китайский или корейский полиэстр. Продавец со мной перелопатила весь магазин, подбирая подходящую тканюшку. И очень удобное расположение. Вообщем, в ближайшее время наведуюсь. Вот если бы, как Сезон, скидочки дополнительные делали "осинкам" было бы еще приятней)))

Я покупаю ткани в разных магазинах, с разной ценовой и ассортиментной политикой, НО ВСЕГДА СРАВНИВАЮ С ЭКОТКАНЯМИ (В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ ПОСЛЕДНЕГО СТОРОНУ). Качественный товар, приветливые и услужливые продавцы и неважно, покупаешь ли ты дорогую ткань или пуговицы. А цены...Хороший и качественный товар нигде копейки не стоит.

Купила в этом магазине трикотаж. На ткани было написано, что это чистая шерсть. Цена не низкая - под 2 тысячи! Уже дома, усомнившись в том, что ткань чисто шерстяная, решила провести следственный эксперимент. Пожгла кусочек ткани. Думаю, в лучшем случае шерсти там процентов 40!Горяшая ткань пузырится и запекается в твердую каплю. Чистая шерсть так себя вести не должна.
Вывод: не верьте тому, что в этом магазине написано на бирках. Доверяйте только своему опыту распознания качественных тканей.

цены высокие,странно для такого помещения и ассортимента. О качестве судить не берусь, так как ничто не привлекло внимания - расцветки не на северянок.

Была в субботу в этом "чудо-магазине": оказалась неприятно шокирована их жадностью!!!! Ткани продают по БЕЗУМНО завышенным ценам, для сравнения, многие ткани, которые можно найти в общеизвестных местах на Курской (арма) или на других складах тканей в 5-7 раз дешевле, так например, варёная шерсть стоит на курской 550р,а в здесь 3500 р !!! Развеска тканей тоже вызывает вопросы: нет системы ни в составе тканей, ни в расцветке, ни в каких других признаках.

Добрый день!
Я давно знакома с этим магазином, если быть точной уже больше 8 лет. Был период, может быть 3-4 года когда я вообще не заглядывала в "Экоткани" ....но как-то мне понадобились пуговицы и я не могла найти ничего подходящего.... была в разных магазинах: "Модистка" на Площади Ильича, "Шико" ... и вспомнила, что в этом магазине всегда очень хороший выбор пуговиц. Ничего не изменилось с того момента когда я была там в последний раз.... может быть, только более удобная форма оплаты (карточкой) . Те же продавцы: Надежда и Дина. Хочется отметить их профессионализм. Всегда готовы прийти тебе на помощь и в тоже время без назойливости.
Я очень хорошо знаю магазин "Шелковая кукла" и возможно была бы в этом магазине чаще. Но как трудно добираться до этого магазина.
Не очень понятна агрессия многих покупательниц. Я бы даже сказала что это какой-то "черный пиар".
У меня взрослая дочь и когда мы отправляемся по магазинам, чтобы что-то ей купить (у меня не хватает времени чтобы шить нам обоим, шитье- мое хобби и я работаю)как бывает трудно найти хорошую вещь из добротной ткани. Если вещь сидит хорошо, ткань "копеечная" если ткань хорошая
одежда не "садится".
В последний раз в этом магазин я купила купон (хлопок) "Hermes" -2700 (за отрез).
Можно ли купить в магазине что-то подобное за эти деньги?
Да, я согласна, шелка это здорово!
Но вот только сегодня я собиралась сдать блузку дочери в химчистку- не взяли. Получается, что вещь носишь только до первой стирки. Как она себя поведет потом? Я хочу также сказать, что блузка куплена в магазине. На ярлыке указано:химчистка. Придется стирать самой... но сколько у нас уже испорчено таких шелковых вещей....
Конечно каждый для себя выбирает сам.
Но также хочется чтобы вещь тебе служила долго. Мы - не светские львицы, которые не одевают одну вещь дважды. Я не помню, чтобы у меня полиняла хоть одна вещь, сшитая из ткани, купленной в этом магазине. Покупаю я в основном вискозу (из блузочных). Очень качественный трикотаж в магазине (такие вещи сдаю в химчистку).
В любом магазине есть что-то стоящее и не очень.

Еще замечание по поводу трех продавцов в магазине.... Не вижу в этом ничего плохого. Хорошо, сейчас зашла одна покупательница, но может быть и так что в магазине окажется их три... мы будем жаловаться что кого-то обделили вниманием....

Давайте будем добрее 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания