Как одеваться худышке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

А у меня и не было никогда, но меня это не огорчает 😃 Точнее, была один раз - когда я пила самоназначенно оральные контрацептивы, - попа выросла и торчала о-го-го как, но при этом также много где еще наросло...в общем, от всего этого вкупе счастья мне не было. Я себя больше люблю худенькой. Тем более, что груди у меня ни при каком раскладе не прибавляется, - считаю лучше быть безгрудой вешалкой, чем быть все равно безгрудой, но с большой попой и прочими прелестями 😃

не, у меня попа была хорошая 😂
и грудь присутствует, хоть я и вешалка во всем остальном....

Alise_fama

А вообще, всегда обидно было, но почему полным людям не принято говорить, что они поправились, что им нужно похудеть, это сразу считается оскорблением, по умолчанию. А вот над худым человеком можно снисходительно шутить, про кости, про ключи в кармане, чтоб ветром не унесло....
Это дискриминация.

вот-вот! а давайте им говорить, что они себе вообще думают 😈 между прочим, некоторым поправиться также тяжело как другим похудеть 🙄

эх и я была худой до свадьбы...64 кг. максимум, но у меня таз широкий ( кости тяжелые) 102 бедра были, хотя и кости....
а сейчас после 3- детей...90кг. 😈
правда после 2 ребенка худела на 14 кг., но до идеала так и не добралась...эх...
может и похудею опять 🔮 мечтаю...
когда была худой ела все подряд и не толстела. на бедрах аж кости таза выпирали...муж ужасался, все откормить пытался...

😃 аааааааа, моя тема! Я так всю жизнь мучилась оттого, что худая. В школьные годы у меня было 87-68-98 (оказалось, тогда я была еще толстушкой). Потом я похудела, стрессы, недоедание, и так и не могу поправиться.
Недавно я не смогла влезть в свою юбку, она у меня просто не сошлась на талии)) Стала обмеряться - теперь у меня стандартный 42 размер: 84-92, а вот на талии - мой стратегический запас 🙄 Талия намного больше, чем надо, но внешне это незаметно.

Прочитала тему полностью, мне так близко все, о чем здесь написано. Мне постоянно с ужасом говорили - "Какая ты худая!".
А сейчас чаще называют стройненькой)) все дело в том, что я научилась - не без посторонней помощи - подбирать себе одежду, комбинировать. И делают комплименты, и замечаю как разглядывают с ног до головы, и иногда даже завидуют. Неприятно, конечно, но это обратная сторона медали. Самое главное, что я поняла благодаря этой теме - нужно просто принять и полюбить себя такой 😂

И я девочки к вам...
prim поделитесь с нами вашими идеями... 🎨 🎀 📸

О, ничего сверхъестественного. Просто я раньше не умела совсем вещи выбирать и пыталась за ними спрятаться. Если что-то подойдет, то потом брала все однотипное. Таким образом, у меня было 6 широких кофт с высоким горлом, юбки-размахайки до полу, широченные брюки, обязательно со складками по талии, чтобы больше казаться 😈 На эту всю красоту умудрялась натянуть бесформенный пиджак собственного пошива, на шею шарфик намотать. О цветосочетаниях и не подозревала, носила по принципу - нравится и все.

Сейчас одеваю вещи по фигуре, полуприлегающего или приталенного силуэта, нравится смешение классического стиля и романтического, непринужденность в одежде. То есть ты не человек, затянутый во фрак, и опять же не свободный художник.
Люблю сарафанчики интересных фасонов, беру обычно 44 размер, в 42 тесно)), под них подбираю блузки с разной длиной рукава, водолазки - обычные и с драпировкой по горловине. Недавно прикупила блузки на лето - одна бирюзового цвета, по планке сверху донизу заложены горизонтальные складки, вторая ярко-красная, под грудью заложены защипы, создается объем, рукава-фонарики.
Вообще недавно поняла, что мне идут яркие цвета - фуксия, красный, электрик. Белый и желтый всегда были к лицу. Яркие цвета отвлекают внимание от телосложения, а интересные детали, крой вызывают желание разглядывать именно их.
Платья - небольшой ампир, из вискозы. Они мягко облегают и создают женственный силуэт. И даже брюки я, оказывается, могу носить без этих складок по талии, надо только подобрать правильный фасон.

Да, кстати, рост у меня тоже стандартный женский - 164 см, вес свой не знаю. Ножки худенькие. Зимой спасаюсь сапогами с высоким голенищем, демисезонные сложно подобрать, болтаются на ноге.

Еще в зависимости от модели (надо мерить) порой лучше сидит 44 размер, а не 42. По такому принципу подбираю блузки и водолазки. Кофточки, кардиганы иногда даже садятся 46-го размера)) С вещами белорусского и польского пр-ва такой номер не проходит, там только 42.

Что еще... поскольку ключицы выпирают, а груди практически нет, то не могу себе позволить декольте 😈
Джинсы не могу подобрать, попа маловата, и ноги худые, под попой в складки собирается. Как-то носила мужские джинсовые шорты, так это было загляденье, так как у них попа меньше. Думаю, может, наведаться в мужской магазин, но как это представлю... 📌

Вот непонятно мне совершенно, зачем худенькой девушке пытаться "казаться больше". Особенно с учетом того, что мы живем не при Рубенсе, а во время, когда худоба - эталон. Запрет на декольте - тоже странный миф - ведь только с маленькой грудью и ключицами декольте может смотреться по-настоящему изысканно, и не вульгарно, подчеркивает хрупкость, - а вот как раз на пышной груди глубокий вырез в большинстве случаев - это бордель на выезде. По-моему рекомендации, как одеваться, зависят не от количества мяска, а от типа фигуры, который при любой весовой комплекции никто не отменял.

Я сейчас не пытаюсь казаться больше, просто физически комфортнее, когда вещь не стягивает так, что дышать невозможно и пуговки отваливаются. Важны правильные пропорции в одежде. А декольте в моем случае - просто некрасиво, а так хотелось бы конечно, бюстом сверкнуть.
А так худые могут позволить себе практически все.

+1 в рядах худышек)
При росте 180 вешу 52 кг (82/61/89), и никак не могу больше набрать, если удасться потолстеть то только до 54, а затем снова резко теряю вес. И с вещами вечная проблема, то либо рукава коротки, то на талии плохо сидит(точнее сказать висит)

Бякочка

+1 в рядах худышек)
При росте 180 вешу 52 кг (82/61/89), и никак не могу больше набрать, если удасться потолстеть то только до 54, а затем снова резко теряю вес. И с вещами вечная проблема, то либо рукава коротки, то на талии плохо сидит(точнее сказать висит)

о май фрэнд...
короткие рукава и ерунда в талии (потому что рост высокий, а ниже пояса все худенькое) это мой крест....

Эх, девушки, послушав вас, хочется завистливо плюнуть 😃 Жалуетесь на полном серьезе на модельную внешность... Проблема - не когда рукава короткие, проблема, когда короткие - ноги! Не когда в талии "висит", а когда талия отсутствует как класс! Да плевать на стандартные лекала, в конце концов, есть индпошив для такой красоты. Вот уж на самом деле, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.

Кошачья Лемурка

Эх, девушки, послушав вас, хочется завистливо плюнуть 😃 Жалуетесь на полном серьезе на модельную внешность... Проблема - не когда рукава короткие, проблема, когда короткие - ноги! Не когда в талии "висит", а когда талия отсутствует как класс! Да плевать на стандартные лекала, в конце концов, есть индпошив для такой красоты. Вот уж на самом деле, кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.

не, не надо плеваться 😂
я раньше работала много, командировки постоянно, и не люблю таскаться по шмоточным магазинам - времени не найти было, чтобы оббегать кучу магазинов в поиске подходящей вещи.
потому что НИЧЕГО не подходит, а покупать например брюки за например 10 тыщ, но подходящие по размер, считаю обидным.

"- а у вас есть джинсы на высокий рост?
- есть! вам какого цвета?
- а у вас много?
- да!
- ну несите классический синий...."

приносят.
и когда 10ые джинсы ужебезразницыкакогоцвета кОротки и так почти всегда... это беееесит.

портниху найти не могу нормальную...
теперь сама решилась шить...

по джинсам могу вам порекомендовать American Eagle. У них возможны комбинации "высокий рост плюс маленькая попа". Размеры от 00 (xxs) и 4 варианта длины, а цена вопроса - меньше 50 долларов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания