Как одеваться худышке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Мда....девочки.... по-моему вы не совсем понимаете что такое худышка. Сравните с моими параметрами и успокойтесь. Рост 170 вес 45!!! 82-58-87. Лишне будет говорить о желании всех меня откормить и поделиться. Проходила обследования - здоровье в норме. А аппетита нет. Просто забываю иногда поесть, особенно, если чем-то увлечена. Одно время поправилась на спокойной работе с пончиками в течение дня и спортивными упражнениями на прирост массы тела. Удалось довести стрелку весов аж до 50,5 кг!!! Счастье, вот оно, хотя, дырка между ног так и не ушла....зато попа раздалась. Потом снова все ушло. И вот сейчас и тренажеры и дома сижу, а вес на месте, радуюсь, что хотя бы 45, а то и до 44 доходила. Фото, которые вижу (правда не все открываются) - вполне приличные, у меня же на груди - сплошная батарея из ребер. Благо, муж у меня худышек обожает. Хотя да, с вечерними нарядами - полная катастрофа. Но в поклонниках никогда отбоя не было. Не ношу макси, не открываю плечи. Длина - до колена. Пиджачки и болеро самое оно. Все хочу перейти на рюши-воланы, на радость маме...смотрю темки, выбираю модели. Думаю - будет хорошо.Так что, девочки, худоба у вас еще далека до критичной, не парьтесь.

Вот, кстати, мне понравилась идея вечернего наряда. Анжелина в последнее время тоже не блещет телесами. Вот только с грудью нужно немного доработать для тех у кого поменьше, но в целом вариант мне понравился, можно попробовать.
на фотохостинг →

какое жалкое зрелище - эта тощая нога в разрезе 😈

Не соглашусь, на этом фото ракурс еще более менее, бывает и хуже. Во еще отличный вариант для худышки из соседней темы, правда здесь форма ног должна быть все-таки хорошей, не совсем тоненькие, для меня в самый раз. Для тонких ног все-таки юбочку лучше не такую пышную
на фотохостинг →

Как худышка худышкам: струящиеся ткани - определённо не наш это вариант.

ksushsh, понимаю вас как никто другой.С таким весом я была весной. При росте 174.Причина: стрессы, разрыв с МЧ. Еле выбралась из этого ужаса кожи и костей. Сейчас добралась до 49 с очень большим усилием.При астеничной комплекции, я вам скажу,эти 4 кг оочень ощутимы. Штаны элементарно перестали сваливаться. Вообще самый выдающийся вес был 51кг.Мечтаю снова о нем. Тогда попа была 92, а сейчас 89 только. Все гормоны в норме, а поесть тоже забываю.

Спасибо, Бонни, за поддежку. Что мне хотелось бы донести,так это то, что даже с таким весом я уже не мучаюсь... Да, желание есть поправиться, но оно меня не съедает. Уже 32 года, привыкла. Даже при таком весе у меня есть масса достоинств и красивых "деталей", которые всегда можно выигрышно преподнести как никто другой потолще не сможет)))). Талия, перекат бедер без единой лишней складочки,аккуратная попа, ноги мне подарены просто отличные от колена вниз. И у каждой наверняка таких моментов немало, а уж у тех, кто здесь жаловался - просто не счесть. Так что, выше нос и модели одежды в студию. Собственно, для чего и создавалась эта тема, а не для ахов, вздохов и психотерапевтических сеансов успокоения.

Dutchess

Наверное, чтобы такого не было, надо избегать подростковой одежды, и всякие кофты с рынка тоже повыкидывать. Вещи должны выглядеть благородно и дорого (не в смысле цены, а в смысле качества), пусть мальчики сразу чувствуют дистанцию. У меня сейчас проблемы с гардеробом, т.к. пока сидела с ребенком, ничего нового не покупала и не шила, хожу в основном в джинсах и трикотажных футболках. У меня такая мечта - до выхода на работу создать себе гардероб классический, но женственный и местами игривый. Мне нравится, как одевается Шарлотта из "Секса в большом городе", очень элегантно, женственно, женщина-куколка на каблучках.

В том то и дело, что худышкам, особенно не маленького роста, найти одежду на себя можно без проблем только в подростковом отделе, а во всех других, взрослых и качественнo-дорогих с классической одеждой , вся эта одежда будет болтаться во всех частях тела . Переделывать полностью одежду - это дорого и заметно, и сидит она тоже не так как надо. Шить самой- я лично не умею, нет времени, нет идей и т.д. Единственный выход- все-таки поправиться, и Шарлотта не была худышкой 😃

Феоктиста

Как мне показалось, они скорее на тип фигуры реагируют.
Люблю пальто, плащи длинные, свободные брюки. Если джинсы, то все остальное сугубо классика: пиджак, рубашка, каблук.
Все из магазина "Секонд-хенд" 😳
Что-то такое.Блог можно листать обратно.

Спасибо, за ссылочку! Просто супер!

(все комменты не читала)
для худышек - глянуть фото Твигги. На фотосессии ее часто одевали со вкусом для ее комплекции ) Я сама худая (43 кг), но так как рост 154, наверное, по современным меркам больше нормальная... однако всегда прислушиваюсь к советам для худых.
струящиеся ткани - как раз мой вариант, хотя тут высказались иначе чуть ниже. Это сильно зависит от фасона одежды, от типа лица и от шеи с плечами. я бы даже сказала - это ключевые моменты. И важна также осанка, если она плохая, то при любом типе телосложения такие ткани не подойдут. Здесь не надо приплетать тип фигуры, худая - не худая.

На мой взгляд, у худышек есть прекрасная возможность носить одежду, которую еще Сен-Лоран придумал - платье-трапеция, оно при правильном крое подойдет многим возрастам, у нас почему-то считается, что если талия не подчеркнута - то усилия насмарку. но такой фасон, как ни странно, подчеркивает изящность фигуры.

и кстати, по поводу возраста, мол, худышки моложе выглядят - не обольщайтесь. не моложе чем все остальные женщины с самыми разными типами фигуры. Это сзади худую можно принять за девочку, но лицо не обманет. моложе выглядят те, кто просто моложе выглядит, вес тут ни при чем совершенно.

и я к вам...
после родов похудела (еще пока кормлю)
но похудела я от постоянного недосыпа (малыш очень активный и малоспящий), а ем я много...
рост 178, вес 55-56кг... (как муж скажет - "и тот - в мокрых валенках")
вес в принципе устраивает (меня и добеременный вес в 60-63 кг устраивал)
только все вещи стали велики, болтаются как на вешалке) 🙁
осенью купила брюки (аж 3 штуки) - теперь могу снимать, не расстегивая пуговиц... 🙁
обидно... не выкидывать же.

Я тоже к вам! Росто 164, вес 48 кг. Поправлялась до 50 кг , когда пила противозачаточные таблетки, вот это мне нравилось, щеки на лице, грудь увеличилась...
В принципе, я себе нравлюсь, но... окружающие периодически вздыхают, что мне надо поправиться и т.д.
Единственная проблема - худое лицо, в 32 с этим уже сложнее, из-за худобы лицо кажется уставшим, вот это огорчает.
А вообще, всегда обидно было, но почему полным людям не принято говорить, что они поправились, что им нужно похудеть, это сразу считается оскорблением, по умолчанию. А вот над худым человеком можно снисходительно шутить, про кости, про ключи в кармане, чтоб ветром не унесло....
Это дискриминация.
В одежде в первую очередь важно, чтоб она была хорошо подогнана. я сама себе шью, проблемы нет. Плечи узкие, спина узкая, готовые вещи не сидят, разве что очень маленький размер. Очень люблю узкие джинсы, чтоб хорошо сидели это самая базовая вещь.
Кстати, у меня двое детей, поправлялась за время беременности, но потом лишний вес очень быстро испарился. Всегда ем, все что хочу и в любом количестве. Тут , конешно, дело генетики, считаю, повезло,.У меня все семейство поджарое, отец с мамой, брат. У мамы только после 45 наросло немного, животик и бочка, зато грудь стала, как у секс бомбы, при ее росте 160 см и в ее 52, грудь как у 29 летней)))) Только она ее не декольтирует, говорит, неприлично в ее возрасте. Наверно, она права.

Alise_fama

Единственная проблема - худое лицо, в 32 с этим уже сложнее, из-за худобы лицо кажется уставшим, вот это огорчает.

Не согласна категорически.
Худое и усталое лицо абсолютно разные вещи. Усталым лицо могут сделать неудачная прическа, неудачный макияж, неудачная одежда, усталость и недосыпание, в конце-концов, но не худоба сама по себе 😕
При худом лице, конечно, нет щечек, зато есть скулы - нужно просто подчеркивать свои достоинства 😎

ПиЭс, у меня вес 49 кг при росте 172, и лет давно не 20 и не 25. Заморенной выгляжу только если действительно устала, не выспалась или болею. Да и то косметикой можно скрыть все, кроме несчастных глаз 🙃

Лись, может вы и правы, но я сужу по своим фотографиям, где мне нравится, а где нет.Может я заморачиваюсь, конечно, и в первую очередь чаще всего усталось а не худоба портит вид.
Но на самом деле лучше быть худым, чем полным, это однозначно! Конечно, не болезненно худым, как анорексики, а посто худощавым, тоненьким, изящным, как тростиночка... Вобщем, девочки, несмотря на некоторые неудобства, нам с вами повезло!
Я стала ходить на йогу, мышцы быстро приходят в тонус, так здорово! К лету все подтянется и можно смело носить шорты. Кстати, шорты на лето у меня самая любимая одежда.Джисновые, коттоновые, баллоны, с отворотами, короткие в обтяжку, любые)))) ура , можно носить.
Скоро лето и можно будет с гордостью оголять наши стройные фигуры)))) Лицо загорит и следов усталости видно не будет, как же хорошо, что скоро лето. Неужели и эту зиму мы пережили?
Вот кстати, не знаю как другие, но зимой мерзну жутко.Напяливаю кучу одежды и все -равно холодно, руки и ноги ледяные, тяжело согреться, спать ложусь всегда в носках....

Вот надуманная проблема в этой теме, честное слово. Ничего плохого не вижу в том, чтобы выглядеть более молодой и хрупкой, чем сверстницы. Ни на одной их приведенных фотографий не увидела даже действительно худой, в моем понимании, дамы, не говоря уж о "чудовищно тощих" - все в приятной стройности, и не менее того.
Единственное, с чем согласна - бывает такая проблема: "усталое лицо", - когда от резкой и значительной смены веса уходит объем с верхней части скул, появляются провалы под глазами, и вообще лицо потихоньку сползает вниз.

у меня попа исчезла вообще 🙁 то есть в профиль у меня нет выпуклости теперь 🙁
вот, что огорчает...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания