Расход ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Спасибо, что откликнулись) ОТ 64 см, ткань выбрала "сетку", она по ширине 150см, пока купила 2м. голубой и 1 м. черной, но полагаю, что мало, она совсем прозрачная, слоев 10, наверное, делать придется. На счет длины хвоста затрудняюсь даже ответить, максимальная, наверно 75-80, минимальная 50.

хотя нет, наверное, 15 слоев..

nimpha, Фев 13, 2013
nimpha

Спасибо, что откликнулись) ОТ 64 см, ткань выбрала "сетку", она по ширине 150см, пока купила 2м. голубой и 1 м. черной, но полагаю, что мало, она совсем прозрачная, слоев 10, наверное, делать придется. На счет длины хвоста затрудняюсь даже ответить, максимальная, наверно 75-80, минимальная 50.

Судя по картинке , которую вы прикрепили, видимо там подразумевалось 9 слоев, но лучше конечно смотреть по факту. 6- точно просвечивает 10-11 уже более хорошо.
Вам нужно выкроить 10 (или более) квадратов длинная стороны которого примерно 107 см.если исходить из приведенных вами ОТ и пожеланий по длине, если юбка без сборки на талии, т.е. по принципе солнца.. Соответственно на 10 квадратов вам понадобится 11 метров. Математик из меня конечно ещё тот, но надеюсь нигде не обсчиталась 😳

да, влетит в копеечку!) спасибо большое, доделаю - покажу обязательно)

nimpha, Фев 15, 2013
nimpha

да, влетит в копеечку!) спасибо большое, доделаю - покажу обязательно)

Я вам в личку адресок скинула, пригодится для экономии семейного бюджета))))

Спасибо, у меня пока личка не работает, позже почитаю)

Добрый день, мастерицы!
Я не профессионал, но иногда шью на себя по собственно сконструированным выкройкам ( старые книги по конструированию одежды помогают), по образованию архитектор, не сложно мне это.
Сейчас собралась шить зимнее пальто ( такую крупную вещь впервые) и озаботилась покупкой ткани. выкройку еще не конструировала, поэтому предварительно разложить не могу. Подскажите, сколько взять при ширине 150см., если размер 48(верх)-50(низ), мой рост 165 (пальто по щиколотку), Приталенное, с рельефами (простите, если не так называю), цельнокроенное, умеренно расширенное книзу.
Я поискала - не нашла об этом. если есть - отправьте, пожалуйста.

Длина пальто + длина рукавов + см. 20 на подгибку и плечевые швы.

Все так просто, спасибо 😃
Начну шить, буду опять спрашивать в этой теме, я с утеплителем никогда не делала. Но, конечно. почитаю сначала, все что найду и у себя и здесь.

Девочки, подскажите где узнать нужно ли и как декатировать ткань букле и подклад вискозный. Не могу найти отдельную тему.

НатВад спасибо.

| Глупый вопрос по расходу ткани

Если не туда - перенесите, пожалуйста.

Дано.
Ткань типа крепдешина, шириной 150 см. Муж 56 размера рост 180 см.
Хватит ли 2,10 м ткани на классическую рубашку с длинными рукавами?

А чего глупый-то, нормальный вопрос 😂

Должно хватить.
Длина полочек и спинки + длина рукавов + детали. Обязательно до раскроя декатируйте ткань, крепдешин дает сильную усадку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания