Хобби от Svetlyachoks
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
М@рин@

Светлан,я только-только начала из ЯрнАртовского Мэджика файн.Там 300 метров на 100 грамм,но ниточка не толстая...есть ещё Кашемир Ализе,тоже 300 метров,но толстая...Я заказывать не стала,надо дома залежи разгребать,а то есть ниточки и по 3 года лежат,а новые всё красивее и красивее...Цвет у меня черно-сине-белый и вот,начав,понимаю,что черный преобладает,синего меньше,а белый и вовсе на 3 ряда...общая картинка-мрачновастенько....ну посмотрим,я неделю работаю,вяжу в выходные...не понравится-в следующие выходные ещё раз начну 😏
на фотохостинг →

Маринка, считаю, что сильно контрастное.. На мой взгляд, лучше уж меланжем каким либо, либо в мелкую полосочку несколькими цветами.

Svetlyachoks

Маринка, считаю, что сильно контрастное..

Согласна.Утром встала,посмотрела,распустила...Сегодня попробую кашемир,но это будет полупальто,наверное...
Я вот пробовала кауни,мне показалось тонковато,хочется тёплое.А добавила к кауни мохер тонкий,как-то толстовато да и там надо тогда искать три цвета мохера...
Сейчас студентку свою выпровожу с сумками и сяду пробовать дальше...хочется определиться уже,чтоб на следующие выходные вязать,а не экспериментировать.

М@рин@
Svetlyachoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна.Утром встала,посмотрела,распустила...Сегодня попробую кашемир,но это будет полупальто,наверное....

Понимаю, что пряжа уже есть, но как вариант можно вязать из такой в две нити. Я вязала из неё такой сарафан, как раз толщина будет неплохая, реальное расположение полос и переходов на кокетке, но ведь можно вязать сразу от двух клубков, чтобы удлинить переходы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлан,у меня у малой свитерок как раз из этой пряжи.Только в одну нитку.И даже могу её купить у нас в городе,не надо заказывать.Но у меня при первой же стирке полез весь пух из неё,прямо на дне тазика и остался(я стирала руками).Больше не покупала,а до отзывов о ней никак не доберусь...может мне попалась такая? А вы носите,всё в порядке? Мы носим,вид общий не потерян,но ложит в шкаф в пакетике,чтоб рядом вещи не были в ворсе...
на фотохостинг →
Ну а это мои старания из кашемира...пока так...а там посмотрим.На спицах 4,конечно,быстро вяжется....петель же меньше 😊
на фотохостинг →
Светлан,у меня Нева-5...Думала,может,эдентичны...А сейчас смотрю вот,нет,она похожа на Северянку. Я вот здесь глянула http://prodam.ks.slando.com.ua/kherson/vyazalnaya-mashina-neva-2_P_36488104.html

М@рин@

А вы носите,всё в порядке? Мы носим,вид общий не потерян,но ложит в шкаф в пакетике,чтоб рядом вещи не были в ворсе...
Ну а это мои старания из кашемира...пока так...а там посмотрим.На спицах 4,конечно,быстро вяжется....петель же меньше 😊
Светлан,я представления не имею о Неве-2.У меня Нева-5.А там не одинаковые запчасти???

Марина, мы носили активно в прошлом году, пух немного лез, но видно из-за того, что нитка вдвое, это не так критично. Но сарафан стирался точно, вид после этого не изменил. Дочка его носила тогда, когда холодно было, он был очень теплый. Но в целом пряжа неплохая, расцветки у неё шикарные! 😃 😃 😃 А она у вас дорогая в магазине?В инете может подешевле будет?
А старания из кашемира - просто супер! Такая расцветка красивая! Такие зигзаги интересные! 👻 👻 👻 👻 А сколько пряжи ушло на эту красоту?Это ведь Ализешный кашемир?
Насчет моей Невы 2. Да, эта машинка сильно отличается от Невы 5, там прижимные платины, я читала об этом, и они сильно схожи с Северянкой. Но мне очень круто таки подфартило - я купила сегодня еще одну Неву 2, практически новую, даже счетчик рабочий. Теперь буду использовать в работу новую машинку, а старую сниму и будет у меня хороший запас частей к ней, да и игл тоже.. Я в основном вяжу Невой, только изредка Сильвером, когда пряжа тонкая или резинки с ажуром. Этот Сильвер такой привереда, а Нева обычно вяжет всё..

Пока писала, появилось еще фото. Так что такое зеленое?Кашемир? Он хорошо смотрится в этом кардигане, я бы эту пряжу оставила.. 🙉 🙉 🙉
А голубой свитерок - это из Ангоры, что лез?По нему никогда не скажешь... 🐒 🐒
А это объявление по Неве2 я видела 🐒, эту машинку давно продали, а сайт продолжает его вывешивать - так мне сказала по телефону хозяйка.

Светлан,да,голубой из ангоры,брали в прошлом году с подругой у нас,по 24.В Хомяке по 21,50,но заказывать три моточка не стала...И у подруги тоже "линяет",но мы брали вместе,один завоз...вида при этом не теряет,вещь не валяется,но просто вот брюки,юбку вечно чистишь...
А у меня из Ализе свитерок,вообще никаких проблем,в машинку могу кинуть...и тоже второй год ношу его...
на фотохостинг →

А кашемир вот пока повяжу,завтра дозаказать надо,у меня 6 моточков,думаю,по закону подлости,одного и не хватит...брала же на свитерок...

Как хорошо,что с машинкой всё сложилось!
Я мало вяжу,у меня вторая Украинка-2.В выходной в кресло упаду под телевизор,вот и всё вязание...Машинки старенькие у меня,вязала,пока в декрете была,пока дети росли...а сейчас сын вот в августе женился,дочь в Донецке на учебе на 4 курсе уже...

Я уж заболтала,наверное...дорвалась до интернета.... 😏

М@рин@ мне тоже очень понравился ваш вариант из кашемира.А я завтра буду решать из какого цвета кауни буду вязать,так как посылка с пряжей еще на работе лежит,дома уже нет местя для пряжи.

Девчата,а где вы заказываете Кауни?
В Домовенке я вечно попадаю на остатки(я не каждый день забегаю),в Корзинке уже месяц ждут завоза,в Варежке смотрю есть,но мало цветов(пока я надумаю,разберут и то,что есть),а в Хомяке я брала,но там больше не возят и та,что осталась,по распродаже,но цвета

М@рин@

А кашемир вот пока повяжу,завтра дозаказать надо,у меня 6 моточков,думаю,по закону подлости,одного и не хватит...брала же на свитерок...
.Машинки старенькие у меня,вязала,пока в декрете была,пока дети росли...а сейчас сын вот в августе женился,дочь в Донецке на учебе на 4 курсе уже...:

Я тоже думаю, что 6 моточков не хватит, даже в 7 сомневаюсь, хватит ли?
А дети...Дети растут.. 🙁 Моей дочке тоже уже 22 года, в этом году закончила институт, сейчас работать пошла.. 😊
А свитерок Ализешный мне тоже понравился, и связан тоже на угол, по это му же принципу, как и кардиган.

М@рин@

Девчата,а где вы заказываете Кауни?
В Домовенке я вечно попадаю на остатки(я не каждый день забегаю),в Корзинке уже месяц ждут завоза,в Варежке смотрю есть,но мало цветов(пока я надумаю,разберут и то,что есть),а в Хомяке я брала,но там больше не возят и та,что осталась,по распродаже,но цвета

Там и заказываю. Я летом покупала в Корзинке, выбор был хороший, так как был не сезон для зимней пряжи, а в сезон, ясное дело, товара будет меньше. Да и читала я где-то, что на фабрике красить не успевают. Так что если решаешь покупать, так покупай то, что есть, наврядли много нового подвезут. 😕

Светочка, очень красивый свитерок! А косы!!!!! Загляденье. Это из он-лайна? Очень красивые убавки по кокетке!

Ivashurka

Светочка, очень красивый свитерок! А косы!!!!! Загляденье. Это из он-лайна? Очень красивые убавки по кокетке!

Ольчик, да, из онлайна, но я мало пользовалась расчетами, только фото пригодились из темки Ребус для мастериц. Подиумный свитер Emilio Pucci RTW'09

СВеточка какое красивое переплетение кос а цвет сказка! 😂 😂 😂 😂 😂

Ах,какая интересная идея свитерка! 😘 Я как раз была в раздумьях над новым свитером,теперь знаю,что хочу,осталось только пряжу подобрать.
Очень очень нравится,интересное переплетение кос,цвет красивый,исполнение безупречное! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания