Кусудамы!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Perla, чмок-чмок-чмок 💞
Эта книжка дождется своего часа (надеюсь) 🙄 Это то, чем можно заниматься с подросшими детками долгими зимними вечерами.

Viktori

Девочки, эти кусудамы покупные, а не самодельные[img]

Покупные..... А я думала самодельные.....
Но все равно - прикольные!!!

Viktori спасибо!
а елочка - это наверное не кусудама в прямом смысле слова? по крупной фотке я поняла как ее делать.

Ирик, вот и я когда на эту книгу наткнулась - обрадовалась, дочке моей оригами нравятся, но она все самые сложные, что в нете можно было найти, уже переделала. а это новая для нее целина непаханная 😋

если в Питере увижу, обязательно куплю подобные книги.

Миловзора, у вас такая книга, а вы молчали! а может еще что интересное имеется? 😋 (смайлик инквизиторским тоном интересуется)

кстати, любые связанные со складыванием фигурок и вообще с "задействованием" пальцев занятия очень полезны для всех, особенно для деток!
на "отпечатках пальцев" масса нервных окончаний, массируя которые можно улучшить у ребенка речь да и работу мозга. вот

Perla

кстати, любые связанные со складыванием фигурок и вообще с "задействованием" пальцев занятия очень полезны для всех, особенно для деток!
на "отпечатках пальцев" масса нервных окончаний, массируя которые можно улучшить у ребенка речь да и работу мозга. вот

Да. Совершенно точно!

😈 Очень приятно, что оценили мою работу. Я эту книгу сканировала четыре вечера подряд. Замучилась страшно - сканер старенький, тормозит, через каждые 20 изображений нужно делать перерыв на полчаса (перегревается) 🙁
Всем рекомендую кусудаму "Оксана" - легко в исполнении и очень красиво. Главное, соблюсти пропорции, иначе выйдет перекошенной. Очень-преочень красиво смотрится "Плетистая роза", но она намного сложнее. Сразу советую взять плотную бумагу, иначе не будет держаться форма. Всем успехов.

chunya такой труд, ничего себе!
СПАСИБО 💟
А я уже третью заканчиваю по вашим отсканированным страничкам. 🔆 Начала с простых: классическая и мальчика Горбачева, а теперь стала делать сердечную - ее уже трудно складывать, наверно дальше еще труднее пойдут.
Сначала взяла плотную бумагу - от нее пальцы сразу устают. Перешла на тонкую- цветные вставки из рекламных журналов. Пока ничего не расползается, форма шариков держиться второй день. 😃 Надеюсь и дальше не поломается...

Perla

Миловзора, у вас такая книга, а вы молчали! а может еще что интересное имеется?

Порядочно заначек смотрит на меня из углов с выражением тихого укора и ждет своего часа 😳 😳 😳 Тут и книжки по оригами и пр. рукоделиям, и недошитые, и недовязанные вещи. Все думаю: вот соберусь, распланирую день и вечер, займусь тем, другим... Но память моя имеет странное свойство: я вспоминаю о том, что даже очень хотела сделать в тот момент, когда именно это занятие недоступно. А в свободное время - могу ходить и в упор не замечать ту же книжку или заветный пакетик. 😳
Надо, наверное, списки дел составлять на неделю и работать "строго по.."

Видана, я простых не пробовала делать, сразу взялась за те, что мне понравились. И была наказана. 😂 Переделывала по 2-3 раза, у меня до этого тоже никакого опыта в складывании не было. Простые кусудамы, может и держат форму на тонкой бумаге, а плетистая роза наполовину состоит из гофрированных элементов, поэтому бумага и должна иметь определенную жесткость. Успехов в складывании! 😃

| Кусудамы - красиво, эстетично, по-восточному!

Занимаюсь оригами уже больше года. Недавно влюбилась в кусудамы. Мне нравится делать их из бумаги не просто как шары, но украшать кистями из лент и шнуров. Только как эти кисти вязать правильно не знаю. Кто подскажет? Дайте схему, пожалуйста...

Chunya, спасибо вам огромное за книгу!
Но, к великому сожалению не могу найти в ней кусудаму Оксаны. Сразу после 91 страницы идет 96. Может быть, вам не будет трудно выложить именно эту кусудаму?

Заранее спасибо, DJuliya2000@mail.ru

Девочки, боюсь, что запаролят книгу, как почти все на семье. Как ее можно быстро перекопировать?

Боты надо сделать, и скопировать в Флешгет. Я раньше делала сама боты Гетботом, только он сейчас чего-то не пашет.
А так методом тыка 😃 💡

по-моему, очень даже хорошо , замечательно! Хотя я не спец, и даже не знала, что это так называется, теперь вот просветилась! спасибо! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания