Машина Kohler
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mishaparem, Мар 25, 2018

Mishaparem,

Мне мастер по телефону посоветовал настроить натяжение нитки с верхней катушки, но нитка либо от натяжения рвется у нитки, либо вот так зажёвывает как на фотке.

Mishaparem, Мар 25, 2018

Mishaparem, здравствуйте. Заново перезаправте нить, проверьте иглу, чтобы была не тупая и не гнутая. Проверьте, как нить тянется из шпульного колпачка. Если берете за кончик нити ,то при встряхивании, шпульный колпачек под своим весом должен опуститься на сантиметр. Если так не происходит, то нужно регулировать натяжение нити на шпульном колпачке. Если все в норме, то далее регулируете уже натяжение верхней нити так, чтобы переплетение верхней и нижней нитей было в середине материала.
Если что не получится и находитесь в Москве - готов помочь.

Здравствуйте. Вопрос скорее к механникам. Правда ли, что к Кёхлеру, подходят лапки от пром. прямострочек?
Вот такие, к примеру:

http://ivsm.pro/mag/zapchasti/lapki-dlja-shveinyh-mashin/lapki-dlja-barhata-meha-i-sintepona/lapka-trf-1.html

http://ivsm.pro/mag/zapchasti/zapchasti-dlja-importnyh-mashin/prjamostrochnye-mashiny/s-shagayuschimi-lapkami/lapki-dlja-kedera-v-komplekte-u-68t-2-5-mm-u-67t.html

Матрешкина Тата

Здравствуйте. Вопрос скорее к механникам. Правда ли, что к Кёхлеру, подходят лапки от пром. прямострочек?

Правда, но по второй ссылке точно нет, а первую, думаю, все равно придется примерять.

techsupport, Апр 29, 2018

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. На машинке Келер 51-2 нижняя челночная нитка в строчке все время слабее верхней, при этом верхняя нить всегда перетянута. Как будто челнок сматывает со шпульки нитки больше чем нужно и верхняя нить не может утянуть всю нижнюю нить в строчку. Перепробовал отдельно и в комплексе все известные мне регулировки: смену размеров игл, подбор тканей, натяжения верхней и нижней нитей, усиления и ослабления компенсационной пружины, изменение высоты транспортерной рейки, а также, смену челноков и шпульных колпачков от других машинок Келер. Машина шьет без пропусков на всех режимах, но строчка не идеальная и суть не меняется. Чем тоньше ткань, тем очевиднее эффект, особенно на шифоне. Прилагаю фотообразцы с шифоном в два сложения.

Surage, Авг 11, 2018

Surage
Вы же видите на фото, насколько толще нить которой вы шьёте нитей из которых соткан материал? А должны быть примерно такой же толщины. Переплетению толстых нитей просто некуда деться в такой лёгкой ткани. Возможно, и нужно машину подрегулировать, но для начала нужно поставить правильные нитки и иглы.

katzyn, Авг 12, 2018
katzyn

Surage
Вы же видите на фото, насколько толще нить которой вы шьёте нитей из которых соткан материал? А должны быть примерно такой же толщины. Переплетению толстых нитей просто некуда деться в такой лёгкой ткани. Возможно, и нужно машину подрегулировать, но для начала нужно поставить правильные нитки и иглы.

Со всем уважением, но если Вы внимательно прочтете мой пост, я безрезультатно применял указанные Вами варианты. Про разные ткани тоже написал. Деним, саржа, поплин с соотвствующими иглами и нитками дают такой же результат, - нижняя нить не утягивается полностью. На фото игла №70, нить чуть тоньше советской пятидесятки ( №80 не было нужного цвета).

Surage, Авг 12, 2018

Surage,
Проверьте еще согласование по времени игла - рейка. Пару дней назад это обсуждали во флудилке тут.

Surage, Авг 12, 2018

Surage
Конкретно на ваших фотографиях нити намного толще, чем нужно. Советские номера можно забыть, а если всё же вспомнить, то советской 50-кой шили средние ткани, а вам советскую 100-ку нужно, а то и ещё тоньше, да и игла для таких ниток тонковата (а для ткани толстовата), хотя в данном случае это уже неважно.

Если у вас есть проблема со средними тканями, то сфотографируйте и их так же крупно (у вас очень хорошие фотографии, всё видно), можно будет посмотреть, что с затяжкой стежков и подумать. Продвижение можно ещё сразу посмотреть, может быть машина слишком рано начинает перемещать материал, из-за этого тоже бывают проблемы.

Lomaster, Авг 12, 2018
Lomaster

Surage,
Проверьте еще согласование по времени игла - рейка. Пару дней назад это обсуждали во флудилке тут.

Спасибо, нашел это обсуждение. На 110% у меня те же проблемы, что и у RPE2. Я и шпульки пытался тормозить прокладками, как советовали и заходы челнока менял на ранние-поздние. Воспользуюсь Вашими советами для RPE2, они, как всегда, в суть проблемы.

| Прошу помощи!

Уважаемые форумчане! Досталась машинка Kohler automatic 51.2, ею не пользовались, и подсказать некому, не знаю как настроить, пробую но остановилась на том что игла не попадает в паз , а если попадает то не цепляет нижнюю нить. Если кто то может помочь, пожалуйста откликнетесь!

rigik08, Ноя 16, 2018

добрый день у меня машинка кёхлер 51 класса и при выполнении зиг заг игла ещё при выходе из челночного гнезда начинает сдвигаться и при выходе из ткани как бы игла уже по середине , из за этого и получается что в ткани нити стянуты как бы дырки в ткани , а так шьёт хорошо , подскажите что можно сделать как исправить? Получается что игла входит в ткань в правом угле а выходит посередине , потом входит в левом угле а выходит снова посередине .

cucuhca, Дек 07, 2018

cucuhca, похоже, сбился механизм отклонения иглы. Отклонение иглы должно происходить в самой верхней мертвой точке. Думаю, Вам не обойтись без механика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания