Шапочки только для мальчиков:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Девочки, встречайте мой мини-ХВАСТИК.
Связана в 2 нити: Пехорка "Секрет успеха" 100% шерсть,100г/250м (ужасная пряжа 😡 больше никогда в жизни не куплю) и Семеновская "Ольга ПШ" 50%шерсть, 50%акрил, 100г/392м. (вот это одно удовольствие 😃 ) Круговые спицы №3,5 и №4. Сколько ушло сказать не могу, т.к. вязалось из остатков.
на фотохостинг → на фотохостинг →

К.ы.с.Я., красивая брутальная шапочка, хотела про пряжу спросить "Секрет успеха" не колется? или подклад делали?

irishkatsaritsa Спасибо ))) сам по себе "Секрет успеха" колючий, да и вообще жесткий какой-то, поэтому и не понравилась ниточка. А когда "Ольгой" разбавила стало терпимо. Подклад не делала, сын носит уже неделю, жалоб не поступало 😏

| шапка-ушанка на зиму

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Шапочка на зиму для сына. Возраст 1,5 года. В вязании шапок это мой первый опыт. Вдохновлялась работами НадиОгонёк. Ниточки взяла из маминых запасов, поэтому производителя не знаю. Мех искуственный. Подкрадка флис и двойной синтепон. Только теперь думаю - не переборщила ли я с утеплением, ведь в центральной России зимы не такие уж суровые. Поделитесь опытом, какой лучше должна быть подкладка. Критика опытных вязальщиц приветствуется 🙅

Очень красиво у вас все получилось! У меня тоже двойной подклад, правда ватин, теплая как печка - лучше когда тепло чем холодно!

я для мальчика 2,5 г. на зиму недавно такую собачку связала. шапочка двойная. подклад в одну нить "вита брилиант", верх в две нити.в месте ушек кружочки флиса пришила.
на фотохостинг →
не думаю. что будет холодно в ней, если ветер .одеть капюшон. сейчас они практически в любых детских одежах. мы живем на севере, ветра тут часто холодные и сильные , своему ребенку максимум шапку на флисовой подкладке одеваю, когда совсем холодно

лапичка, Окт 12, 2011

Спасибо, что оценили! Описание не составляла, вязала и примеряла на ребенка, сначала сшила подкладку, по ней и ориентировалась! Попробуйте и у вас все получится, нет ничего сложного, кроме пришивания меха, проколола себе весь палец, т.к. наперсток не могу надеть из-за ногтей.

Надя Огонек

Спасибо, что оценили! Описание не составляла, вязала и примеряла на ребенка, сначала сшила подкладку, по ней и ориентировалась! Попробуйте и у вас все получится, нет ничего сложного, кроме пришивания меха, проколола себе весь палец, т.к. наперсток не могу надеть из-за ногтей.

Не могу понять сколько петель на большой косе???Маленькая - это 2*2 ? Между косами три лицевые и по две изнаночные по бокам- правильно??? 👹 😝

100% шерсть "LUSTER WOOL" 336м*100гр в два сложения, спицы Addi №3.
Шапочка двойная.
на фотохостинг →

m24arina68 уберите помпон, он тут не подходит, можно черный натуральный или из подходящих ниток

неМалышка

m24arina68 уберите помпон, он тут не подходит, можно черный натуральный или из подходящих ниток

+1, лучше из тех же ниток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания