Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Sound, я её на 84 странице показывала. А через картинки профиля действительно не видно, почему-то.

Уря!! Я закончила.. летнюю!! Все не так уж сложно! Но.. самое сложное для меня в вязании- это подъюбники и всякие подкладки.. Кто даст выкройку или ссылку как самой( чайнице в шитье) пошить и из чего?? Заранее спасибо!!

как чайник чайнику, подъюбник делается очень просто: (уточню- если у вас фигура не грушевидной формы т. е. тонкая талия и широкие бедра) по бедрам или самой широкой части делаете замер + 2-4см на свободу облегания (находится опытным путем: не отрезая, отмерить ширину, обмотать себя и присесть). сшиваете один шов, оставляете снизу 10-15 см для разреза на ширину шага. сверху можно подогнуть и вставить резинку или , как я, пришить к юбке, слегка припосаживая. нюанс - шейте под поясом(к 3 ряду от верха), иначе юбка будет скользить по подкладу и подклад будет вылазить. швы обработать, чтоб не сыпались. ткань на ваш выбор: атлас, шифон или подкладочная ткать хорошего качества. при моем росте 178 см 50см длины подъюбника, при ширине ткани 150см, хватает с головой, даже делаю короче 🙃
как сказала моя шьющая подруга - так делают все подъюбники

Присоединяюсь к советам Добрый Ксю. Я делаю примерно также, только беру ширину ткани на подъюбник - объём бёдер + 10-15 см, и без разреза сбоку (ну, это дело вкуса), особенно это удобно из шифона. Длина подъюбника тоже зависит от Вашего желания и от фасона юбки, например, если у юбки есть кайма, то -до начала каймы. Я тоже интересовалась у девочек, кажется даже в этой теме, по поводу подкладки к юбкам,поищите, там в теме много дельных советов. Конечно, можно сшить подклад, как настоящую юбку, но для себя я выбрала наиболее лёгкий вариант.
Вот ссылка на разговор о подъюбниках

Спасибо девочки за ответ!!Tat.Ka- спасибо за ссылки. Была в магазине, кроме атласа стрейтч и не стрейч , креп-сатина и подкладочной ткани- ничего нет)) Подкладочная хорошо подходит по цвету, но как она будет с хлопком, кто скажет? А атлас мне кажется слишком торжественно выйдет- а задумывалась как повседневная)) И вот там по ссылке Велена пишет что подъюбник А формы , мне он понравился, кроется по косой? Кто может подсказать- как?

Fiesta! Предлагаю Вам такой вариант: в списке форумов щелкаете по форуму вязание, потом щелкаете Поиск, набираете в строке поиска подъюбник, щелкаете поиск. и Вам отображаются все сообщения с упоминанием слова подъюбник, просматриваете их, думаю, в конце концов найдёте что-нибудь Вам подходящее. Удачи!

| юбочка

девочки, добрый день!
я тоже её связала, правда давно, 😳 очень долго шила подклад 😳
на фон не обращайте внимание, фотографировать вечером в квартире темно, пришлось выйти в подъезд 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

МалышкаС! Молодец! Очень красиво и аккуратно! А чем закончилась история с подкладом?

| юбочка

Спасибо 😃 это моя вторая вещь крючком ...я очень старалась 😃

подклад я "победила" и сшила сама 😃

Здравствуйте, девушки! Когда- то вязала пепешку из ламбады файн, это была моя вторая вещь крючком, да и нитка так себе.. Короче, валяется. А сейчас думаю, почему бы не связать себе ещё одну, хорошую? 😃 Как вы считаете подойдёт ли пряжа Москвичка (50% шерсть, 50 % кашмир) для этой юбки? А то у меня лежит без дела. Я посмотрела, здесь одна девушка из неё вязала и сказала, что после стирки изделие растянулось и в длину, и в ширину. Я, например, вяжу довольно плотно. может, не растянется сильно? Или это всё равно для такой пряжи? И вообще, стоит ли из пряжи с таким составом вязать юбку?

| Re: юбочка
МалышкаС

девочки, добрый день!
я тоже её связала, правда давно, 😳 очень долго шила подклад 😳
на фон не обращайте внимание, фотографировать вечером в квартире темно, пришлось выйти в подъезд 😳

Юбка просто чудесная! А какие ниточки?

sweetleaf

Здравствуйте, девушки! Когда- то вязала пепешку из ламбады файн, это была моя вторая вещь крючком, да и нитка так себе.. Короче, валяется. А сейчас думаю, почему бы не связать себе ещё одну, хорошую? 😃 Как вы считаете подойдёт ли пряжа Москвичка (50% шерсть, 50 % кашмир) для этой юбки? А то у меня лежит без дела. Я посмотрела, здесь одна девушка из неё вязала и сказала, что после стирки изделие растянулось и в длину, и в ширину. Я, например, вяжу довольно плотно. может, не растянется сильно? Или это всё равно для такой пряжи? И вообще, стоит ли из пряжи с таким составом вязать юбку?

Вроде бы, я писала про "Москвичку" 😃 Пряжа, так-то, мягкая, красивая. Если поплотнее вязать, может и не будет сильно тянуться.. Я изначально широко начала ее вязать (первый опыт юбко-вязания, боялась не влезть в районе бедер). Свою юбку я уже продала, хочу себе повторить тоже в красном цвете, и именно п/ш пряжу хочу, ищу варианты, м.б. вернусь именно к Москвичке. 🙃 Потом напишите, плиз, свои ощущения и отзыв про пряжу...

SaraUfa, большое спасибо, собираюсь вязать где- то в середине осени, обязательно отпишусь!

МалышкаС

девочки, добрый день!
я тоже её связала, правда давно, 😳 очень долго шила подклад 😳
на фон не обращайте внимание, фотографировать вечером в квартире темно, пришлось выйти в подъезд 😳

Света! очень классная юбочка, а что за ниточки? по каким схемам вязала?

Сегодня выгуляла новую юбку, правда совсем чуть-чуть, т.к. папе нашему не очень охота было гулять и он Ромашке напомнил, что дома его ждет новый большой велосипед и на этом вся прогулка закончилась. Фото только такие пока.
Всем известная юбка РР( рр-мания и меня не оминула), нитка Кировский Мак, расход 7 мотков, крючок 2,5.
Большое спасибо Ирише Sofik за помощь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания