Легендарная юбочка от Patrizia Pepe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Нить отрывать не надо!
Я не довязывала один столбик с левого края листика, а потом, спускаясь от вершины к основанию, вязала воздушные петли с присоединением между рядами листика столбиком без накида (так ничего лишнего не получается):

на фотохостинг →

Просто Анна после вывязывания каждого отдельного листика спускалась к основанию соединительными петлями.

Девочки, а расширение юбочки идёт за счёт рисунка? Или пояс сразу делать широким? Я набрала точно по талии, будет ли расширяться или распустить?

и ещё такой вопрос:как здесь обратиться к конкретному человеку, все мои сообщения получаются внизу, а не у того к кому я обращаюсь. Заранее спасибо!

начало идет не от талии, а от эластичной полосы по ширине бедр, а от нее вверх к талии и вниз. я вязала по схемам просто Анна

Очень красиво!!!!

Здравствуйте! Подскажите мне неопытной, взяла нитки (по распродаже) Альпина "Рико" состав бамбук45 шерсть40 нейлон 15, они такие мякушки, да и тонковатые наверно для юбки 50г на 205м. Как думаете лучше ниточку тоненькую шерстяную, добавить для жескости? 6 мотков хватит?

да и эластичная полоса получилась с дырками.

Ирачка, Мар 29, 2014
Ирачка

Здравствуйте! Подскажите мне неопытной, взяла нитки (по распродаже) Альпина "Рико" состав бамбук45 шерсть40 нейлон 15, они такие мякушки, да и тонковатые наверно для юбки 50г на 205м. Как думаете лучше ниточку тоненькую шерстяную, добавить для жескости? 6 мотков хватит?

Нитки хорошие. Возьмите к ним крючок номером поменьше - например, 1,3-1,7. Ну и рассчитывайте свой размер и желаемую длину юбочки: если вы ниже 160 и размер до 48 - то вполне хватит.

"ИсторияТвоего невроза" Спасибо )). Буду пробовать думаю на косую взять поменьше крючок. а столбики и крючком 2 нормально получилось. Вязать с учетом что вытянется?

Дорогие девочки, спасибо всем огромное за тему)))) прямо на одном дыхании связалась эта легендарная юбочка 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → нитки МАКСИ 550/100 гр, почти 300 гр, крючок № 1, схемы использовала от Ledy, за которые ей отдельное спасибо 🌸

Авторы
Теги
Упоминания