Мельница для вязания что за зверь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
| Мельница для вязания что за зверь?

Недавно увидела в магазине мельницу для вязания, кто близко с ней знаком поделитесь опытом что это такое и действительно ли так хороша как о ней продавцы отзываются?

Извеняюсь если тема была 😳

| Мельница для вязания.

Добрый день! Вот щаз я все выскажу про эту технику! 😋
Мне добрый муж купил на 8-е марта машинку АДДИ, в общем, по русски.
Стоит эта зар... бяка 5000 руб. в "Детском мире", умеет вязать прямое полотно шириной 15 см и длиной до бесконечности, а также чешет круговым вязанием соответственным диаметром, приблизительно 15-20 см. Инструкция ужасная.
Нормальная инструкция стоит 200 долларов, как написано в Интернете по ссылке. Пряжа подходит, кажется, в пересчете на спицы от № 3 до №8. Дома могу посмотреть поточнее. Можно изобразить двуцветное вязание якобы, не пробовала.
Попробовала вязать пряжу-ковровку (это для спиц № 3), получается довольно реденько.
Короче, детская игрушка. Но за эти деньги она должна еще и "мама"говорить.
А вчера в ближнем магазине рукоделия, разговаривает этот мой покупатель (муж) с хозяйкой, расспрашивает про машинку и что с ней делать. Говорили они на разных языках, потому что в магазине у них закуплены мельнички другой фирмы. У них регулируется и плотность и ширина (гораздо шире можно вязать, чем 15-20 см). И стоит это в два раза дешевле. В расстройстве не запомнила название фирмы (да и зачем мне теперь). Внешне очень похожа на мою раскоряку.
Так что, основной упор - на возможные функции и на нормальную инструкцию, чтобы не попасть в засаду, как я. 😈

Ой нет я другую видела, она около 3-х была и еще там были машинки разных диаметров!
Вопрос в необходимости, что вы на своей делаете? Шапки, платица на маленьких девочек.. Больше в голову ничего не приходит...
Искала что-нить в инете ничего не нашла кроме рекламы таких-же магазинов 😕

| ответ

по осени на фирме "СЕАМ" такая машинка продавалась, посмотрите в теме коллективной закупки пряжи "Сеам", там на сайте была какая-то информация об этом устройстве.

Olivkka! В том-то и дело, что на моей машинке ничего вязать и нельзя, только полосочки шириной в три дюйма. Это я влезла и тебя так эмоционально предостерегаю от покупки именно этой модели. Мужчины же не разбираются совсем, взял и купил.
Была бы ширина хоть 50 сантиметров, можно было бы скучные участки лицевой глади
сочетать с полосками крючком, кокетки там разные крючковые, как во французских журналах.
Теперь навяжу полосок разного цвета, посоединяю их крючком поперек и наделаю покрывал на кресла.
Насчет детских вещичек не думала, мои детки большие, а вообще - вполне можно вязать для малышей, только совсем крошечных.
А в нашем магазине, кажется, именно "СЕАМ" продается, тот, что регулируется.
kroshka напомнила.
А я не поняла, ты пишешь "Ой нет я другую видела, она около 3-х была и еще там были машинки разных диаметров! ". Около 3-х - это что, извини, не пойму...

Извени что так не ясно выразилась, другая - это наверняка другой марки потому что цена около 3т. Но все равно, понятно что за фрукт. Спасибо за отзыв

Olivkka, почитала ваш пост и сама заинтересовалась, а правда, что за зверь. Нашла информацию, посмотрите здесьhttp://www.cityyarn.ru/shop/katalog/products/spicy-i-krjuchki/vjazalnaja-melnica
там вроде все понятно из мастер-классов. Но..., на мой взгляд, баловство все это 😃

У нас эту мельницу рекламируют в основном как устройство для быстрого вязания шарфов и всяких круговых "шлангов" для тех, кто мастерит. Но сколько за это баловство денЮХ просят!.. ⁉

КрошЕ, надо смотреть новую редакцию Закона о правах потребителей, но, насколько я знаю, отсутствие инструкции на русском языке - повод вернуть покупку в магазин.
А если бы не прошло 10 дней после покупки - то вообще без объяснений - не понравилась.
На рекламном проспекте Адди был рисунок, как они кофточку из этих полосок соорудили.

Swet@, вот и я про то же 😃

Анги, спасибо за отзыв. Инструкция-то есть. Только она совершенно к другой модели.
Это явно, ведь, к примеру, пишется в ней о металлических деталях, а у меня-то они пластмассовые (и наоборот). Да и называются они по-разному в разных местах текста.
Но это уж издержки перевода. Я думала, что раздружилась с головой. Муж пожалел меня, нашел фильм в Интернете на английском, мы посмотрели и наконец выдохнули.
В фильме по нашей инструкции действовала девушка на несколько другой модели.
А насчет кофточки из полосок, это интересно. Наверное, двухсотдолларовая инструкция кишмя кишит всякими модельками.

КрошЕ

... Наверное, двухсотдолларовая инструкция кишмя кишит всякими модельками.

+1

Ой девочки, сорри за офф-топ, но не сдержалась!

Инструкция-то есть. Только она совершенно к другой модели.
Это явно, ведь, к примеру, пишется в ней о металлических деталях, а у меня-то они пластмассовые (и наоборот). Да и называются они по-разному в разных местах текста.

КрошЕ, это тем более возможность для возврата, если инструкция не соответствует марке. Просто надо много нервов, чтобы ткнуть продавца носом в маленькую книжечку за 25 руб - Закон "О защите прав потребителя", в статью, где говорится об информации о товаре. Ну и ваше желание...
У меня так родители умудрились целый холодильник за 30 штук завернуть, потому что кнопочки на панели перепутаны были... 😃

А вообще эти машинки на мой взгляд только для профессионального использования. У моей тети стоит мертвым грузом, пылится. Купили где-то за границей, а у нее дочка лет в семь-восемь на ней пару шарфиков куклам сваяла, и снова на антресоли...

Grihha, спасибочки! Только девочки, милые, я не в претензии. Это я эмоций нагнала, а вообще-то я хотела Оливочкку "оградить" от таких покупок. Расписала себя поэтому такой балдой (какая и есть), хотела с юмором... 😃

Девочки я так поняда что вот такая штука в принципе похожа, вот только не электрическая, а ручная.
http://www.jo-ann.com/joann/catalog.jsp?CATID=cat3407&PRODID=prd39405

Мне тоже так кажется что эта штуковина для большого бизнеса. Любителям она не так уж и нужна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания