Пропустить

Элегантная нежность. Жакетик № 20 из весеннего Вога

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Таня Солнышко, я вязала из 100% хлопка. Получилось нормально, мне нравится. Но у меня толщина 150 метров в 50 гр. примерно. Я думаю, 125-130 метров в 50 гр. будет хорошо. А "Солнышко" я не знаю. Какой там метраж?

муляша, спасибо Вам за отзыв! (только заметила :oops: ) Мне ооочень приятно!
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
InnaMarg, "Солнышко" - 425м в 100г. Думаю, что стоит попробовать. Спасибо за ответ.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Таня Солнышко, ой какая тоненькая! Тогда может в две ниточки надо.
  • Аватара пользователя
  • Полисвет Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: июн 9, 2006 07:19
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 2519 раз
    Поблагодарили: 8198 раз
Ой, а я бы "Солнышко" не рекомендовала бы... Во-первых действительно тонко, а во-вторых по качеству пряжа очень хромает. После первой же стирки вещь потеряет товарный вид и появятся катышки :( . Для достаточно непростого жакетика не хотелось бы такого результата. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Спасибо за совет. Подумаю!
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
И все-таки я решилась. Связала образцы - мне нравится. И даже попадает в плотность как в расчетном образце. Сегодня же начну баску.
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Я закончила жакетик :Leb: И даже выгуляла, мне очень нравится. Уже сфотографировала , но нет шнура , чтобы скинуть фотки.
  • Аватара пользователя
  • Ineska Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: сен 29, 2007 14:10
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 12868 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Таня Солнышко, Поздравляю! Ждем ваш выход! Томимся в ожидании! :pr!: :nzh:
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
  • Аватара пользователя
  • Lally Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 07:22
  • Откуда: Хмельницкий-Одесса
  • Благодарил (а): 19173 раза
    Поблагодарили: 8344 раза
[quote="gannka"][quote="Просто Анна"]
Нижняя деталь (перед и спинка) – Набрать 391 п. на спицы меньшего диаметра. Связать 4 ряда узором «ромашки» - 65 ромашек.
В последнем (5-м р.) провязать 54 п. лиц, прикрепить голубой маркер, 76. лиц., прикрепить голубой маркер, 12 лиц. , прикрепить розовый маркер, 107 ЛИЦ., прикрепить розовый маркер, 12 лиц., прикрепить голубой маркер, 76 лиц. , прикрепить голубой маркер, лиц. до конца ряда.
Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): вязать лиц. до маркера, выполнить убавление SSK (снять 1 п. как лиц., снять еще 1 п. как лиц., перенести снятые п. на левую спицу и провязать их вместе за заднюю стенку), пропустить маркер, [22 лиц., 3 ВМЕСТЕ лиц.] - повторить два раза, 22 лиц., 2 вместе лиц. , пропустить маркер, [вязать лиц., за 2 п. перед маркером связать 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] – повторить 2 раза, вязать лиц. до след. маркера, пропустить маркер, SSK, [22 лиц.,3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 22 лиц., 2 вместе лиц., пропустить маркер, лиц. до конца ряда – всего 375 п. [/b]
[/quote]
Я тоже собралась вязать этот жакетик и почти сразу меня подстерегла такая трудность - ну никак я не пойму - та часть баски, которая вяжется на 76 петель - как идут убавления - у меня выходит две лишние петли после [22 лиц., 3 ВМЕСТЕ лиц.] - повторить два раза, 22 лиц., 2 вместе лиц. 22 лицевые плюс три вместе - это 25 петель, еще раз - еще 25, потом 22 плюс две вместе - итого 74 петли, а вовсе не 76. что делать с двумя оставшимися петлями? Подскажите, пожалуйста.[/quote]
Вот и меня тот же вопрос мучает :( Только не доходит никак. Хелп! Во-первых, куда деваются две лишние петли? И как вязать следующие петли до маркера? Простите, но заклинило.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Лиля, сейчас пойду посмотрю. Сразу и не вспомню уже. Но вроде с баской не было проблем.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Вот, подкорректировала немного описание. Там два слова " пропустить маркер" стояли не на том месте - это всех и путало. В красных фигурных скобках отметила закругленную часть баски. Синим цветом - убавления по боку, с двух сторон от розового маркера.
______________________________________________________________________

Набрать 391 п. на спицы меньшего диаметра. Связать 4 ряда узором «ромашки» - 65 ромашек.
В последнем (5-м р.) провязать 54 п. лиц, прикрепить голубой маркер, 76. лиц., прикрепить голубой маркер, 12 лиц. , прикрепить розовый маркер, 107 ЛИЦ., прикрепить розовый маркер, 12 лиц., прикрепить голубой маркер, 76 лиц. , прикрепить голубой маркер, лиц. до конца ряда.

Следующий ряд (с убавлениями) (лиц. сторона): вязать лиц. до маркера, пропустить маркер,
{ выполнить убавление SSK (снять 1 п. как лиц., снять еще 1 п. как лиц., перенести снятые п. на левую спицу и провязать их вместе за заднюю стенку), [22 лиц., 3 ВМЕСТЕ лиц.] - повторить два раза, 22 лиц., 2 вместе лиц. },
пропустить маркер, [вязать лиц., за 2 п. перед маркером связать 2 вместе лиц., пропустить маркер, SSK] – повторить 2 раза, вязать лиц. до след. маркера, пропустить маркер,
{SSK, [22 лиц.,3 вместе лиц.] – повторить 2 раза, 22 лиц., 2 вместе лиц.},
пропустить маркер, лиц. до конца ряда – всего 375 п.
__________________________________________________________________________

Надеюсь, помогла, а не запутала еще больше. Если что, спрашивай!
  • Аватара пользователя
  • Lally Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 07:22
  • Откуда: Хмельницкий-Одесса
  • Благодарил (а): 19173 раза
    Поблагодарили: 8344 раза
InnaMarg, спасибо большое. Все понятно. В такой расстановке все становится на свои места, а то по предыдущей формулировке получалось, что первая убавка идет до маркера, и в конце эти 2 петли остаются. Огромное Вам спасибо еще раз.
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Ой, а я на "ты" сразу... :oops: И ко мне на "ты" можно (даже нужно).
Рада, что помогла. Ждем хвастик!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»