Пропустить

Дисбактериоз, или проще запор у ребенка

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Tinca-Tinca Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июн 28, 2009 16:27
  • Откуда: Белгород
Прошло больше недели как пьем Дюфалак.Мой вывод не помогает.Обсудила с подругами (у кого детки)тему детского стула.Сделали вывод , что у кого ГВ стул через 3-4 дня -это норма,если нормального цвета и консистенции.Я когда грудью только кормила,малыш каждый день в туалет ходил,сейчас смесью докармливаю, ходит в туалет через 3-4 дня,интересно в этом случаи это нормально? Запор был раза два, сейчас стул и не жидкий и не твердый,но душа болит,что так редко ходит.
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Ох, у нас то ли запор, то ли норма. 4-е сутки пошли, стула нет. Неделю с лишним назад уже был запор, я сделала клизму и столько вышло :shock: в тот день и на следующий... У меня было ощущение, что просто перекорм какой-то. И стул кашицеобразный, очень липкий. Я с перепугу перестала есть белый хлеб и ограничила себя в сахаре. Непонятно с чего произошло, так как предудыщий стул перед запором - это жидкая водичка (тогда я больше недели переживала, что "понос"). И вот теперь опять. Вчера вечером попытались сделать клизму, но стула до сих пор нет. В первой ситуации были крики, плачь. Ну естественно, такое количество скопилось. А в этой - все в целом спокойно... Но все равно периживаю, нервы напряжены.
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
когда у моего ребенка запор (на третий день не идет в туалет), я вообще перестаю его кормить, даю только кефир и воду, яблоко до тех пор пока не сходит, ну и плюс подвижные игры помогают! (главное потом со двора успеть добежать)
а вообще у нас так : если давать кефир 1 раз в день по чашечке (я даю с сахаром, но это неважно), то запоров не бывает тогда.
но каждый день дават ьне получается, бывает и он просто не хочет кефир пить...
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Ну это логично, для взрослого тоже неплохо кефирчик и яблочко.
Забыла написать, что на 2 месяца и 9 дней.
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
comtess, если вы на полном ГВ и ребеночек спокоен, то ничего страшного, на ГВ стула может не быть до недели.
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Morticia"]на ГВ стула может не быть до недели.[/quote] и даже более - дней 10 вполне...
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
У нас не 100% полное ГВ, один раз в сутки даем прикорм, но тоже нерегулярно. Бывает, что и без него обходилась. Я, собственно, чего обеспокоилась... Был долгое время регулярный жидкий стул, последний прямо жидкая водичка вытекла при мне. И вдруг резко стула нет. День, два... Были крики и истерики, я не выдержала и сделала клизму. Вышло такооое количество :shock: И на следующий день утром и вечером еще. Почему так произошло - непонятно. Вроде наладилось и вот опять, задержка. В общем, стул был на 5-е сутки. За все это время ни криков, ни истерик не было.
  • Аватара пользователя
  • Morticia Не в сети
  • Сообщения: 2736
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 16:33
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 1264 раза
[quote="comtess"] В общем, стул был на 5-е сутки. [/quote]
терпиливая она у вас :shock:
мой если что, то начинал орать еще и суток не пройдет...слава Богу, сейчас всё как по часам.
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Он :)
В общем, стул теперь на 3-е сутки где-то... В среднем.
  • Аватара пользователя
  • Svetik78 Не в сети
  • Сообщения: 540
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 11:33
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 1000 раз
У меня вообще старшие дети с рождения ходили по-большому по три-четыре раза в сутки если не больше. А младшенький какал один раз в четыре-пять суток!!!! Я была в шоке, уже подумывала сдавать на дисбактериоз, но решила, раз он нормально набирает вес, и питаеться одним грудным молоком, значит все должно быть в порядке. А с 6 месяца, когда начала давать ему супчик, пюре, каши, творожок он начал какать по 2 раза в день. Хотя до этого давала ему бифидумбактерин, линекс, Био-гая - ничего не давало эффекта. Вот так!
  • Аватара пользователя
  • К@пельк@ Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 17:46
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 123 раза
comtess, у нас такая история началась ближе к 2 мес и почти до 4, какала раз в 4 дня, больше я не ждала, ставила свечку глицериновую, конечно соблюдала диету, выкладывала почаще на животик, массаж по часовой стрелке. Вообщем делали все что можно, потом все-таки обратились к г/энтерологу, пролечились от дисбактериоза, все наладилось. Мнений по поводу нормы частоты стула у малышей на ГВ много, но я согласна с мнением нашего врача, что раз в 4-7(тем более в 10 дней :shock: ) - если так происходит регулярно - это не норма, ничего хорошего в том, что все это у маленького залеживается (сами бы попробовали столько потаскать) нет, это говорит о проблеме, которую надо решать. Это может быть связано и с питанием мамы, и со слабой перестальтикой кишечника, и нарушением микрофлоры.
Хотя на мой взгляд дочу вроде и не беспокоил редкий стул, глядя на те кучи, которые у нас выходили раз в 4 дня, не думаю, что ей было хорошо :Hm:
Желаю, чтобы у вас все наладилось! :)
  • Аватара пользователя
  • Tinca-Tinca Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июн 28, 2009 16:27
  • Откуда: Белгород
Я тоже думаю, что в туалет надо ходить хотябы в 2дня,ведь организм засоряется токсинами.Я наконец выпросила у врача анализ на копрологию (блин не в обиду врачам, но с ними тяжко очень,прям пытать надо чтоб все рассказали и анализы назначили,я уж рада и платным ).Сынке уже 3м.3д. скоро буду давать сочек из яблок,говорят поможет и туалет лучше станет ,когда пюрешки вводить начну.А пока у малого в 3-4дня.
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
У нас тоже раз в 3-4 дня. Спрошу у врача насчет токсинов...
  • Керана Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 07:24
  • Откуда: МО, г. Химки
  • Благодарил (а): 4 раза
Девочки, здравствуйте! По поводу запоров. У старшей дочери была такая проблема с рождения - в роддоме в отделении был понос у детей и ей на всякий случай медсестра дала Смекту, после этого ребенок в туалет стал ходить только с клизмой. До 2-х месяцев орали днем и ночью, пока на молочной кухне не стали получать кефир Нарине.
Дала ей буквально 20 гр. и она через 10 часов сама сходила. Начали каждый день кушать и стул нормализовался. Когда кухню закрыли, стала делать сама, в аптеке продается в порошочках армянский, там инструкция есть. Сейчас младший сын тоже кушает, готовлю сама, его можно с рождения и как заменитель грудного молока, если не хватает.
  • Аватара пользователя
  • comtess Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 20:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 116 раз
Стул теперь устаканился :roll: Через день, через два. Иногда и на следующий день может.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»