Ищу описание по-русски шарфика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
| Ищу описание по-русски шарфика

Девочки,помогите найти описание по-русски этого шарфика. 😎

Наскольк я помню, у нас не было описания этого шарфика на русском. Некоторые его вязали, но без перевода, просто по схеме.

Alunya

а покрупнее схемы у выс нет?
а то все расплывается при увеличении
🙄

А можно ещё рассекретить условные обозначения? 🙄

Только такая, другого ничего нет.

на фотохостинг →

I лицевая
изнаночная
о накид
\ две вместе налево
/ две вместе направо
/^\ в 19, 25, 31 ряду три вместе

Zagranichka и все девочки, которые увидят это сообщение: советую Вам скачать эту книгу. Она Вам очень пригодится.

Да что я такая бестолковая!!! 😳 Вяжу этот шарфик и ни как не прийду к правильному узору.Что обозначают две полоски без ножек в начале узора??7 ⁉ И как вязать изнаночные ряды???

там где рисунок изнаночные ряды изн.петлями, а где нет рисунка там платочная вязка , т.е. лицевые петли. я нигде не нашла две полосочки без ножек, вам же дали описание наклонные это две вместе либо справо либо сналево связаны.

Zagranichka я не могу сейчас связать образец, но так понимаю, что две наклоненные палочки в начале просто лицевые, которых становится каждый раз на одну больше, когда вы делаете два накида, а две вместе провязываете только один раз. Не знаю, как это понятнее объяснить.

вяжете сначала: 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе налево
в следующем лицевом ряду: 2 лицевые, накид, 3 лицевые, накид, 2 вместе налево

и т. д.

Kolga,У меня на рисунке ЧЁТКО видны две наклонные полоски справа в начале каждого ряда. 📌 Про них я и спрашивала.
Alunya,тебе опять СПАСИБО!!! 😃
А вот ,что мне ещё прислали в помощь девочки:
На самом деле там в начале все время надо вязать 1 кромочную и одну лицевую петлю. А наклонные они нарисованы потому, что они по рисунку наклоняются(смотри фото).
Так, еще замечания по схеме. Там показано, что петли внутри рисунка(ромба) все время лицевые, а после ромбика вроде как должна получаться лицевая гладь. Но судя по фото должно получится как у меня на образце. Т. е. , внутри ромба мы вяжем в лицевых рядах лицевые петли, а в изнаночных по рисунку, т. е. изнаночные. А на петлях после ромба вяжем платочную вязку, т. е. туда и обратно лицевые петли.

Zagranichka, извините, что влажу в Вашу темку. Я просто тоже ищу описание шарфика. Может кто-то где-то видел?

Zagranichka
Полностью согласна с твоим предыдущим постом.
В конце там, действительно, платочная вязка неправильно показана на схеме. Я даже не обратила внимания. Послала в личку как можно связать концы.

Сумашедшая вязальщица, послала описание в личку.

ты петлю с наклоном не правилно вяжешь их надо выворачивать и укладывать как бы сверху...... тогда узор будет четче

Кикимора,спасибо за подсказку.Учусь дальше! 😋

Oпять обращаюсь к вам за помощью. 😏 Связала я шарфик нужной длины,теперь дело за концовками.Вот тут-то я и сдалась. 🙁 Как дальше вязать-то не знаю. ❓ Помогайте,дорогие девочки!!! 😏
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Alunya,прочитывала твоё описание,посланное мне.Нужна подсказка:как начать вязать резинку? ❓ Где и сколько убавить в моём шарфике? ❓

Zagranichka

Oпять обращаюсь к вам за помощью. 😏 Связала я шарфик нужной длины,теперь дело за концовками.Вот тут-то я и сдалась. 🙁 Как дальше вязать-то не знаю. ❓ Помогайте,дорогие девочки!!! :]

Alunya,прочитывала твоё описание,посланное мне.Нужна подсказка:как начать вязать резинку? ❓ Где и сколько убавить в моём шарфике? ❓

Я вязала этот шарфик. Если ещё актуально- опишу. Начинать лучше всего с угла и закончить углом- т.е. цельным. 😃

Я вязала этот шарфик. Если ещё актуально- опишу. Начинать лучше всего с угла и закончить углом- т.е. цельным

sajka,пожалуста,дай мне описание. 😏 Я вяжу только образец,а хочу связать из мохера шарфик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания