Пряжа Мондиал
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какой нежный демперочек,а девочка просто ангелочек! Красота!

nata_kiev, работы- потрясающие, модель-милашечка, фотки- тОлько в журнал! 👻 👻 👻 👻 👻 👻

nata_kiev, вы просто волшебница!!! Вещи связаные вами очень красивые.....Доченька - принцеса.....
Девочки , мондиал - пряжу ещё можно купить в г. Киеве на м. Позняки, напротив Т.Ц. Пирамида.Мой любимый магазин....Правда давно уже его не посещала,хоть и живу рядом....

Добрый день, помогите, я тоже в Киеве живу, присмотрела кофточку на лето из пряжи Mondial Splendid 100% хлопок Мако 100м/100гр, может подскажите где сие диво купить можно. Спасибо. 😘

Мой опыт работы с пряжей Mondial Merinos Extra
50% меринос
50% акрил
245 метров - 100 грамм
Плюсы: очень приятная на ощупь, не колется, после стирки сохраняет свои размеры, изделие очень теплое
Минусы: после трех дней носки начал закатываться, из шести мотков в двух - по одному узлу, в одном мотке - сразу два узла.

Добрый день всем! Почему-то не нашла никаких отзывов о пряже Мондиал Scilla 100% хлопок Мако, 110м на 50гр.
Пряжа ленточная, очень меня впечатлила внешним видом, связала образец - понравилось. Но еще не постирала.
Модель пока не выбрала, но хочу летнее платье для дочки спицами. И еще что-то... потому как от жадности схватила несколько упаковок. Кажется, на ленточной пряже хорошо смотрятся спущенные петли?

У меня тоже есть эта пряжа, но я ничего не вяза из неее покажите образец, если можно.

Сахарная, я вязала из Scilla для дочери Hot by Kim Hargreaves Фото, правда, не очень удачное.
на фотохостинг →
Ниточки тактильно оч приятные, для летних платьев-кофточек - самое то. В процессе носки слегка вытягивается в длину, но после стирки возвращается к первоначальному размеру. Единственный минус, очень сильно окрашивают воду при стирке.Но, возможно, это проблема только черного цвета 🙁

Алочка

У меня тоже есть эта пряжа, но я ничего не вяза из неее покажите образец, если можно.

Попробую показать. Вязала спицами №4 первая треть, №4.5 - верхние 2/3. Пробовала разные виды вязки, вертикальный ряд дырочек - спущенные петли. Образец не линял, размер практически не изменился (возможно под тяжестью готового изделия и вытянется). Тактильно нравится, форму держит (по крайней мере, в образце).

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

crabik, Окт 06, 2013
crabik

Мой опыт работы с пряжей Mondial Merinos Extra
50% меринос
50% акрил
245 метров - 100 грамм
Плюсы: очень приятная на ощупь, не колется, после стирки сохраняет свои размеры, изделие очень теплое
Минусы: после трех дней носки начал закатываться, из шести мотков в двух - по одному узлу, в одном мотке - сразу два узла.

У меня лежит такая пряжа, стоит она прямо скажем недешево. Интересно, почему? Если у нее такое качество? 🙁

Moroshk@, Сахарная, простите за наглость, но очень хочется поглядеть на шилу в крючке!!! Пожалуйста, девочки! смотрю на нее давно, хочу крючковый карди из нее, но страшновато, вдруг не ляжет она в крючок!!!

Селенга, Янв 31, 2014
Селенга

Moroshk@, Сахарная, простите за наглость, но очень хочется поглядеть на шилу в крючке!!! Пожалуйста, девочки! смотрю на нее давно, хочу крючковый карди из нее, но страшновато, вдруг не ляжет она в крючок!!!

,
Попрошу дочку, сама не вяжу крючком.

| образец

Вот что получилось. Она начинающая вязальщица, сначала очень плотно связала, я попросила что-то порыхлее. Вяжется очень легко.
на фотохостинг →

Спасибо большое!!!!! Очень красиво!!!! Пожалуй, закажу себе такую ниточку!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания