Пропустить

Черепашки, поможем друг другу!

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Cоня ! Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 10:19
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 4712 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Ну, и я скажу свои "пару слов".Вдохновила меня эта темка. Я на Осинке уже год живу, а вот пишу первый раз,представляете как меня разобрало. Я черепаха уже во втором поколении, хотя недовязов у меня, обычно, не больше 3-4, но я их заканчиваю всегда. И вообще у меня просто проблема со временем, вяжу только вечером, а это всего-то часа 2-3 (домашние дела тоже когда-то делать надо), так что медленно у меня работа двигается. В среднем на одну вещь уходит месяца полтора и у меня есть стимул для завершения, т.к. на работе всем нравятся мои творения.
  • Аватара пользователя
  • morozko Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 15:30
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 7821 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="Пинюня"]ой, это сложно сказать, так как я не совсем тот сарафан вяжу, что и все :)
явяжу от груди вниз и сарафан у меня весь косами... так что пока у меня почти закончена 1 половинка юбки от груди... а еще 2-ю половинку, верх и основную косу :mrgreen:[/quote]
Пинюня, если не секрет, это как "основная коса"? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Alunya"] А мы еще и конкурс на самую черепашью черепашку организуем. Но еще не факт, Melinda, что Вы выйдете победителем. :D[/quote]
:oops: У меня есть 2 недовязки: жилетка для мужа (2 года и 2 месяца вяжу) и платье себе ещё в 2004 году начала вязать. И пальто 6 лет дошиваю :oops: :oops: :oops: :snow Это только то, что всё-таки хочу доделать. Но у меня сначала не хватает времени, а потом теряется интерес или появляютс новые идеи.
А ещё я просто обязана дошить себе вечернее платье. 80$ на ткань потратила. Уже почти дошила. Осталось рукава до ума довести и декорировать.
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="morozko"]Пинюня, если не секрет, это как "основная коса"? :oops:[/quote]

конечно, не секрет , это у меня кодовое название косы, которая идет в качестве бретелек, вокруг шеи :mrgreen:
надеюсь, что понятно объяснила :Hm: , у меня с этим всегда проблемы :oops:

кстати, еще одно подтверждение моей "черепашести": вчера подарила своему милому подарок, который хотела закончить к 23-му февраля :oops:
вязала где-то с 17 февраля :mrgreen:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080312/b4/b4c57c8438616647b7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • morozko Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: дек 4, 2007 15:30
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 7821 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="Пинюня"]конечно, не секрет , это у меня кодовое название косы, которая идет в качестве бретелек, вокруг шеи :mrgreen: надеюсь, что понятно объяснила :Hm: , у меня с этим всегда проблемы :oops:[/quote]
Пинюня как закончите покажите? очень интересно, я чувствую Ваш вариант будет самый оригинальный :)

ой а подарок это то что я думаю? :lol: или я просто такая испорченная? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="morozko"]Пинюня как закончите покажите? очень интересно, я чувствую Ваш вариант будет самый оригинальный :)[/quote]

конечно, покажу! остается только дождаться этого момента :wink:
  • Аватара пользователя
  • Бета Вега Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 16:30
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 975 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Девушки, какая это нужная и своевременная темка! Послужила для меня тем самым "волшебным пенделем" :lol:
Не могу отнести себя к ленивым вязальщицам, не ищу легких путей, а ищу совершенства! К сожалению, чаще всего недостижимого :( Поэтому долго и мучительно подбираются ниточки, вяжутся бесконечные образцы, а хуже всего, когда по ходу дела вдруг :shock: осеняет еще какая-нибудь суперидея, как эту вещь можно бы сделать еще лучше. И конечно, для этого нужно почти все распустить до основания и тупо начать заново. Вот в этот момент во мне начинают бороться сожаление своей работы и потраченного времени и того самого пресловутого стремления к совершенству :lol: Чаще всего эта вещь тогда задвигается в угол до принятия мной окончательного решения и ждет своего часа порой очень долго :Hm: Труднее всего мне просто взять , придумать (подглядеть) фасон и вязать, стиснув зубы, не думая о возможных усовершенствованиях
8) :lol:
Но по прочтении ваших высказываний я взяла и довязала сарафанчик дочке (он еще не был долговязом, но грозился по всем признаком таким стать ) :lol: Теперь на очереди следующий недовяз- жилетка тоже дочке (из которой она уже успела вырасти) :roll: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
[quote="Cоня !"] Я черепаха уже во втором поколении[/quote]

я тоже! :Leb: :Leb: :Leb: мне мама начала вязать свитер, когда мне было лет 5, а поносил его мой брат ( младше меня на 7 лет) !! с тех пор мама ничего не вязала :mrgreen: а я вот уже год как пытаюсь, правда, для меня это скорее хобби, чем производство одежды, но все равно хочется поносить связанное!
  • Аватара пользователя
  • Klepa 2006 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 19:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Девочки у меня есть предложение :Fr: провести перекличку :work: Кто, что обязуется довязать :yarn: , доделать :rem: , дошить :sew: и т.п..Потом оговариваем срок :work: до какого числа устраняем :Eh: и потом показываем :Leb: .Нас черепашек много насобиралось :fest:
  • -Мандаринка- Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: авг 23, 2006 06:55
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Klepa 2006"]Девочки у меня есть предложение :Fr: провести перекличку :work: Кто, что обязуется довязать :yarn: , доделать :rem: , дошить :sew: и т.п..Потом оговариваем срок :work: до какого числа устраняем :Eh: и потом показываем :Leb: .Нас черепашек много насобиралось :fest:[/quote]

:!: Мне идея нравится, только если можно я с новой вещичкой вступлю :oops:
А потом обещаю довязать остальные :mrgreen:

зы: и кто меня за язык тянул :?
  • -Мандаринка- Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: авг 23, 2006 06:55
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Пинюня"][quote="morozko"]Пинюня, если не секрет, это как "основная коса"? :oops:[/quote]

конечно, не секрет , это у меня кодовое название косы, которая идет в качестве бретелек, вокруг шеи :mrgreen:
надеюсь, что понятно объяснила :Hm: , у меня с этим всегда проблемы :oops:

кстати, еще одно подтверждение моей "черепашести": вчера подарила своему милому подарок, который хотела закончить к 23-му февраля :oops:
вязала где-то с 17 февраля :mrgreen:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080312/b4/b4c57c8438616647b7.jpg[/img][/quote]

А это просто декор или что-то вроде диванной подушечки? :oops:
  • Аватара пользователя
  • nataliya38 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: мар 4, 2007 19:05
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="нар"]девочки, не распускайте вещи, которые вам не по размеру или не идут. потому что вряд ли вы их станете снова вязать. лучше подарите хорошему человеку. а для себя- что- нибудь новенькое![/quote]
За последние время моя мама стала счастливой обладательницей двух готовых кофточек и двух комплектов ниток,которые я долго мучала, результат мне всё время не нравился и я решила их просто отдать (мама у меня тоже вяжет, но не так как я:mrgreen:)
По поводу обязательств - к концу марта хочу закончить тунику, специально не начинаю новых вещей, хотя списки хотелок безграничные... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Hobbit Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 04:04
  • Откуда: Новосибирск, Россия
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Ага-а-а-а!!!! Как чудесно действует тема! Я, вечор, присела, довязала 15 рядочков, чем завершила основную деталь кофты. Ура!! Покаялась и просветлела.....

Пусть Призом будет "Волшебный пендюль" в золотом. Будет присуждаться за самый длительный недовяз и за яростное стремление его довести до ума и, таки, заершение. Хотя, есть варианты.
В любом случае, польза от темы есть - усиливающее стремление начать заканчивать.
  • Аватара пользователя
  • Alunya Не в сети
  • Сообщения: 2718
  • Зарегистрирован: авг 21, 2006 12:16
  • Откуда: Kyiv
  • Благодарил (а): 7978 раз
    Поблагодарили: 7424 раза
[quote="Hobbit"]Будет присуждаться за самый длительный недовяз [/quote]

Думаю, что этот приз достанется мне. У меня есть недовязы, которым исполнилось 25 лет. [img]http://s5.rimg.info/8800c561719cd20b551494b3f13a0dc2.gif[/img]
Хотя, как оказалось, это еще не рекорд. Одна Осинка (даже помню, кто) писала в другой теме, что есть недовязы ее мамы,
которым, если не ошибаюсь, 40 лет. [img]http://s9.rimg.info/5bf150ad227730d3f1e61c42d02edf0a.gif[/img]

Так что довязывайте лучше сразу. Потом уж точно не захочется.
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="-Мандаринка-"]А это просто декор или что-то вроде диванной подушечки? :oops:[/quote]

это больше как декор :lol: , хотя можно и как подушечку использовать :wink:

Девочки, по поводу обязательств, сроков и т.д.
К концу марта я точно не успею, так что буду участвовать в следующем конкурсе, в конце апреля :lol:
Ответить
Вернуться в «Вязание»