Черепашки, поможем друг другу!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Леночка!Вот это да! Как ровно все - неужели руками??? 👻
Петля к петле - для меня предел мечтаний!я так не умею, у меня все петли разные - потом как-то сами выравниваются. Мне очень понравилась жилеточка, в нашем духе! а ты - можно на ты? - красавица настоящая. Серый цвет очень идет. Обалдеть. 🌸
И - удержаться не могу, чтоб не сказатъ: какая библиотека шикарная, обожаю, всегда хотела, но, как у Стругацких в Гадких лебедях, три библиотеки - прахом пошли при переездах - хотя у меня меньше, всего раз, но жаль. А уж такие - у меня таких изданий не было.
Рада, что к черепашкам присоединяешься, и что нам первым показалась - это всегда так трудно, но ты молодец.

Ух, девчонки, сколько всего понавязали!!! У меня аж глаза разбежались… 👀 Да как красиво все!!!
Юлечка, твоя зайчишка уже сейчас видно, что модница, то-то дочурка с ней уже подружилась… С глазками и носиком покажешь? Очень интересно какое у нее выражение мордочки получится 🎀 🎀
Lapsa, все вещички выше всяких похвал… 👻 у меня прям слов нет и дыхание остановилось… главное, цвета везде такие разные, но тебе все ТАК идет… ну и скорость, конечно, фантастическая!!! ✌️ А в вязальном лагере побывать среди единомышленников это же ж какая прелесть!!! Вот это отпуск так отпуск!!!

Lilite, топик прелестный, поддерживаю девочек-сфотай себя сама в зеркале… Ну так посмотреть хочется… Топики вообще одна из моих слабостей… я их ооочень люблю, но уже лет 15 не ношу… 😈 Доктор наук Леночка, какой замечательный у тебя жилетик получился!!! Узор прямо как вафелька смотрится, даже пожмакать в руках хочется… 💝 Я сразу думала, что верх и низ разными узорами связаны, потом разглядела, что одним… Классно!!! Поделись, пожалуйста, описанием, или схемой узора хотя бы… 🐒

Таня, я тоже думала, что два узора 😃

Лен, обалденная фотосессия! Ты просто моделька! Жилеточка класснючая, тебе идет.

У меня сумка доковырялась. Как думаете, не очень позорная? Можно подруге подарить? Я с собой справилась, дарить готова. Но родился очередной бзик: а вдруг стыдоба получилась и дарить такую нельзя просто. Девочки, мнение ваше нужно очень честное.
на фотохостинг →

хочу быть вашей подругой ( сумочка очень нравится....)

Ой, девочки, вы меня в краску вогнали своими комплиментами! Я вяжу редко, неровно – то подряд три вещи, то год вообще ничего. Заводила даже альбом на 7я.ру. Вот он: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=137749.
Люба! Да, я вяжу ровно, действительно, многие думают, что это готовые вещи.
Библиотека – это мое наследство, папа начал собирать еще школьником (тогда ведь книги были настоящее богатство), ну, и сама понемногу добавляю. Перебираясь жить отдельно, очень хотела сделать в гостиной такой вот «библиотечный» уголок.
Юлия_26, спасибо. Сумочка прелестная 😃
Котавочка, Таня! Действительно получился (неожиданно) вафельный эффект, но я не против. Девочки! Рисунок действительно немного разный, начала вязать и что-то мне показалось, что раппорт слишком растянут в высоту, некрасиво, и я укоротила на несколько рядов – получилась ярковыраженная вафля. Рисунок сейчас попробую изобразить – вязала у родителей, под рукой ни журналов, ни интернета, только небольшой архив на флэшке, посмотрела на один жаккард и нарисовала: на фотохостинг →
Рисунок, как видите, очень простой. Вязала сначала резинку 1 лиц, 1 изн на спицах № 3, потом перешла на узор и спицы № 3,5. Вязала по кругу, то есть без боковых швов, этому способу научилась на Осинке. Делала убавления в швах для прилегания, но уже вижу ошибки – надо было просто убавить, а я после прохождения линии талии снова набавила петли. В следующий раз учту. Обвязывала горловину и проймы резинкой, а в конце провязала три ряда полой резинкой и закрыла иглой - как это делать, тоже нашла на Осинке. Надо было набрать немного больше петель, чтобы вырезы были поглубже. Опыт, однако 😈
Жилет не стирала и не буду.
Жилет вязала для холодной погоды, когда холодно под широкой или короткой верхней одеждой. Пока фотографировалась, ужас как жарко стало.

Юль, такую сумочку не стыдно и дарить Или ты ищешь повод себе ее оставить???

Юлечка, сумочка просто прелесть!!! 🙉 Я бы такую носила с гордостью!!! Дари и не переживай, если подруга в принципе носит вязаные вещи, то сумочка ей не может не понравиться!!! 😘
Доктор наук Леночка, спасибо за схемку и за наработки 💟 Я сразу подумала, что в такой жилеточке тепло должно быть 😘 мне длина особенно понравилась в этом плане, люблю когда спина хорошо прикрыта 😂

Lilite, классная у тебя подпись, прям точно про меня... 😊

Котавочка Таня
Я бы, если бы позволяла фигура, носила бы модные сеейчас длинные платья-туники с легинсами. Этот жилет полнит, конечно, но что поделаешь, здоровье дороже 😈

Котавочка, дык, это я про себя писала 😳 Я, кстати, тоже Татьяна, может это у нас имя такое буйное и взрывоопасное???

Девочки, я тоже черепашка. Примите меня в компанию, пож-та. Никак не могу справится с собой, сама медленно вяжу, так еще времени в последнее время вообще нет. В общем, часик на вязание выделить невозможно. Но на Осинке сижу регулярно, смотрю на модельки и облизываюсь. Поражаюсь быстроте девочек. это же надо. Завидую белой завистью)

Юля, ты шуткуешь так, да? посылай сумочку сюда, я ее продам за бешеные деньги! Конечно, классная сумочка, со страстью - во, и меня все то любовь, то страсть, в общем, с чувством. ⁉ 🙃
Девочки, кто на новенького: давайте к нам, рады знакомству! 😃

Не успеваю писать, и время так быстро летит!
Правда - настоящее эстетическое наслаждение получаешь, когда такие вещи рукотворные видишь, такие качественные. Девочки, все такое хорошенькое!
Lapsa - ... как красиво, и замечательно все идет, сразу видно, модели подбирались с умом. Будете носить и носить с удовольствием! Класс! А эта потрясающая шаль напомнила, что я как-то вязала из тонкой семеновской шерсти "Ксения", бледно-зеленого цвета тоже шаль спицами.. давно, на 5 курсе, видимо, на почве диплома сбрендила и захотелось шаль - не носить, куда мне тогда, а просто повязать. Лиственным узором эдаким. Неплохо вышло, но угол был вытянутый из-за узора, узковатая вышла. Подруге маминой сразу же подарила (мама тоже не носит шали).
А я хочу научиться все же их непринужденно носить, вот довязала свою крючком - для себя, как ни странно))), но опять застряла - никак кисти не прикреплю. Так она меня достала в вязке, что смотреть не могла (зато недавно решилась ее постирать). А без кистей не очень, там они нужны. Но так неохота! Даже то, что готовую смогу показать, и то не стимулирует. Ну очень достала)), думаю о ней и аж вздрагиваю)).
Сумочка, Юлия_26, волшебная, и что там не так?? Всё так!
Видимо, не родилась еще несамокритичная черепашка). Как и вязание по описанию - истинная черепашка полностью им не удовлетворится, как показывает опыт с Зайчихой 😈
А я пинетки впервые связала, вот! По книжке. Втыкала-втыкала... воткнула, но в процессе исполнения обнаружила парочку изъянов в описании.

Lorya

Поражаюсь быстроте девочек. это же надо. Завидую белой завистью)

я тоже поражаюсь! Правда, как тут не поразиться, когда видишь... читаю, например, "а вот мои январские вязалки", и в феврале выставляются куча не каких-нибудь, не самых простых да и сделанных хорошо кофточек (а я-то возгордилась связанной за январь шапочкой, ага).. а тут недавно в теме про мужские модели: "хочу связать к сентябрю" (за месяц, т.е.) - и это мужчине! большой размер!! в голове не укладывается. И ведь вяжут!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания