Снова о выборе курсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Карандашница, хочу добавить, что такие дебаты по поводу машинных строчек вести просто странно. Всегда лучше, когда в учебном центре есть швейные машины. А после сметки, сделать строчку, протратив 30 секунд времени, просто замечательно.

Ни в какие дискуссии относительно наличия машин на курсах я вступать не намерена, но и не считаю, что наличие машин - это как-то критически важно. Дело в том, что на курсы ходят не только те, кто никогда не шил, среди них есть много людей, кто шьет давно и они тратить время на острачивание лоскутов (или своих изделий) не хотят, им нужна уже совершенно другая информация и Мастерица решает именно эту задачу.

Относительно " конкурентов" 😃 я осведомлена, так как выбирала курсы долго и везде звонила,узнавала...

когда же вы делаете свое домашнее задание, если вы все время отслеживаете, что напишут о МАСТЕРИЦЕ? Похоже на скрытий маркетинг в пользу данного предприятия:))) И не пытайтесь оправдаться, Карандашница! 😏

Вивьен, вы такая смешная))))
Я ничего не отслеживаю))) Ответила только на пост Kalustova о Мастерице и Экслюзиве. Я на форуме достаточно давно, в отличие от вас, зарегистрировавшейся буквально на днях, поэтому заниматься какой-то скрытой рекламой явно не намерена.

Но признаю, что мне бы хотелось видеть больше отзызов о месте, где я учусь, наверно поэтому истеричные посты MandarinaDuck в стиле "вы-тут-все-ничо-не-знаете-и-живете-не-так-как-надо"вызвали такой поток сознания со моей стороны.

Домашку делаю иногда по ночам, особенно по пятницам 😃 ...потому как и семья, и работа, и друзья...

Карандашница

мне бы хотелось видеть больше отзызов о месте, где я учусь, наверно поэтому истеричные посты MandarinaDuck в стиле "вы-тут-все-ничо-не-знаете-и-живете-не-так-как-надо"вызвали такой поток сознания со моей стороны..

Карандашница, вот и мне бы очень хотелось видеть больше отзывов о месте, где я учусь:) А по поводу швейных машин, ну никак с вами согласиться не могу. Швейные машины должны быть в учебном центре, где учат ШИТЬ. Ничего, что я капс-локом слово "шить" написала? По поводу вашего восприятия моих слов: я никого жить не учу, никого ни в чем не обвиняю, а просто высказываю свое мнение.

P.S. Не понимаю, почему вы так БОЛЕЗЕННО реагируете на мое непонимание, как же можно БЕЗ ШВЕЙНЫХ МАШИН в МАСТЕРИЦЕ?
Похоже, здесь не обошлось без скрытой рекламы... Снимите маску ученицы.

P.S. В следующий раз, пожалуйста, не обвиняйте других людей безосновательно.

MandarinaDuck

P.S. Не понимаю, почему вы так БОЛЕЗЕННО реагируете на мое непонимание, как же можно БЕЗ ШВЕЙНЫХ МАШИН в МАСТЕРИЦЕ?
Похоже, здесь не обошлось без скрытой рекламы... Снимите маску ученицы

Начнем с того, что эти злочастные машины там есть...и не только швейные, но и коверлоки. Во-вторых, я тоже не пойму, почему вы так разволновались из-за, того что там занятия идут без машин 😃 ? Не знаете/не желаете знать/не понимаете каких-то других способов преподавания/обучения - ваше дело...
Я сама ушла с курсов, где занятия велись на швейных машинах. Мне такой программы показалось мало, хотелось конструирования, моделирования, понимания как вообще формируется выкройка. Да и времени на красивые строчки не всегда хватало (не всегда с первого раза получается ровно прошить, особенно вкруговую - проймы, например). Дома можно спокойно на привычной машине потренироваться...

Никаких масок я не ношу, просто пытаюсь донести, что ШИТЬ и СТРОЧИТЬ на машине - это далеко не одно и тоже.

P.S. В следующий раз, пожалуйста, не обвиняйте других людей безосновательно

Согластна, погорячилась. Приношу извинения.

Швейные машины должны быть в учебном центре, где учат ШИТЬ.

А какой в них смысл если занятие проходит обычно по принципы: объяснение всех особенностей новой моделировки, построения чертежа и разжевывания каждой черточки, примерка и подгонка изделия, проверка образцов, объяснение что делать с образцами дальше, раскрой чертежа если останется время и на сладкое конспект. На все на это и так не хватает отведенного времени и как правило задерживаемся еще на час. Поэтому и не вижу смысла в машинках которые только место занимали бы, а при желании и самостоятельно можно научится шить прямо. По крайне мере в моей группе есть пару человек которые пришли полными нулями и машинки покупали уже в процессе обучения и к концу года их строчки на приличном уровне.

и не только швейные, но и коверлоки.

Еще и вышивальная есть....

| Обучение шитью и кройке

Доброго времени суток всем обитательницам Осинки.
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу обучения шитью и кройки. Возможно ли научиться шить за 4 месяца на курсах, если там нет машинок?
Преподаватель говорит, что на курсах будем кроить изделие и сметать, а прошивать дома на машинке, после чего на занятии разбирать.
Группа около 15 чел.
Но пока только пишем теорию, да познаём азы швейного мастерства.

Знаете, очень странно и даже несерьёзно, что на курсах кройки и шитья нет машинок.
Дело в том, что даже при правильном смётывании можно напортачить при стачивании швов на машинке.
Есть правила, особенности и даже хитрости при работе на машинке - где-то припосадить ткань, где-то подтянуть, домашняя машинка может капризничать и, вообще, нужно обязательно показывать приёмы работы на машинке. Ведь это одна из составляющих процесса шитья - крой+ручная работа+машинные работы+утюжка (ВТО)
Теория, конечно важная вещь, но самое главное - практика. А без машинки как-то странно.
Кстати, вопросик - а утюги у вас на занятиях имеются?

Девочки хочу рассказать о курсах в Подмосковье! Есть замечательные курсы в Ногинске , в доме культуры в Глухово (могу дать телефон преподавателя в личке) Кто живет в Электростали и Ногинске и рядом вэлкам ))))) Преподаватель Галина Васильевна с большим стажем , курсы там уже лет 30 , шьют всё! и пальто и дубленки и пиджаки и платья-брюки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания