Швейно-вышивальные машины Brother INNOV-IS
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Фев 04, 2019

Benet,
Спасибо. Но меня интересует совет профессионалов какую машину предпочесть к покупке: новую janome 500е или бу brother v5.. Буду очень рада получить ответ на мой (как мне казалось) вполне конкретный вопрос..

Vlata, Фев 03, 2019
Vlata

Добрый день! Не знаю правильно ли выбрала тему для вопроса.. Нужна помощь в выборе вышивальной машины. Шью дома для своих и совсем немного на заказ.. Объемы не большие совсем.. Выбор стоит между Janome Memory Craft 500e новой и Brother Innov-is V5, но бу. V5 нравится больше.. но новую не тяну финансово. Можно ли брать бу (машине год, пробег 595000 стежков, с програмным обеспечением)? На какие еще параметры обратить внимание? Или предпочесть Janome?

Это мой вопрос..

Vlata, Фев 04, 2019

Vlata, Самое первое, машинку бу нужно смотреть. Может на най не вышивали, а убили за год шитьем.
У меня Джаноме 500, машинка хорошая, мне ее более чем хватает, вышиваю мало. Но т.к. я хотела другую, а смогла купить только Джаномку, чувство неудовлетворенности и мечта о другой машинке остались. До этого у меня была Бразер 750, я ней совсем не довольна была, особенно креплением материала в пяльцах, у Джаноме просто отлично с этим. Насколько я знаю, давно прочитала, еще когда эта серия только появилась, что в V пяльца сделаны так же как в NV, значит материал будет держаться плохо, я была не готова снова к танцам с бубном. У Ie пяльца другие, держат лучше. У знакомой V3, она шьет и вышивает кожаные сумки, просто шедевры, машинкой довольна, до этого тоже была 750.
Здесь у каждого свое, нужно пробовать. Конечно Бразер по сравнению с Джаноме весь такой красивый и блестящий, с огромным экраном, а Джаномка как из кустов вылезла, еще и черную рамку на нее влепили, ну такое. Но мне она нравится тем что я запялила ткань, магнитами зажала пяльца, столик поставила и она вышивает, ничего не вылазит, не болтаются пяльца, их не тянет вниз когда большой поект. Мне очень нравится маленькое круглое отверстие в игольной пластине и металлическая круглая лапка для вышивки. Это все дает отличный результат вышивки.
Я Вам ничего не советую, машинки совершенно разные, у каждой свои плюсы и минусы.

Если позволяет место, а шить и вышивать будете на заказ, то машики должны быть отдельные. Вышивалка долго вышивает, а на швейной можно в это время шить. А если машина одна, то что-то одно или шить, или вышивать. Есть дизайны/проекты которые на бытовой машине не один день вышивать надо.

Vlata, Фев 04, 2019
Vlata

Benet,
Спасибо. Но меня интересует совет профессионалов какую машину предпочесть к покупке: новую janome 500е или бу brother v5.. Буду очень рада получить ответ на мой (как мне казалось) вполне конкретный вопрос..

За вас выбор никто не сделает.
Выбираемые вами машины имеют близкое по размеру поле вышивки. Но у Brother цена выше, потому что более продвинутая прошивка машины, дающая больше удобств вышивальщику, и швейные возможности.

Benet, Фев 04, 2019
Sweet_doggy, Фев 04, 2019

Подскажите пожалуйста, сколько пялец идет в комплекте к Brother v7?

bessgal, Фев 13, 2019

bessgal, Двое, самые большие и еще какие то меньше, не помню по размеру.

шатл, Фев 13, 2019

шатл, вот жидобы...я думала будет трое...

bessgal, Фев 13, 2019

bessgal, Не, двое, 18*30 и 10*10.

| Помогите пожалуйста решить мою проблему с машинкой!!!

Модель машинки Brother innov-is M280D.
Кнопка «Пуск/Стоп» красного цвета - шитье невозможно.
В чем может быть причина?
Подскажите пожалуйста, я в этом деле новечек, очень нужна помощь!

Irina_Cecotka1, Фев 27, 2019

Irina_Cecotka1, Педаль подключена к машине? Если "да", отключите.

Sweet_doggy, Фев 27, 2019
Irina_Cecotka1, Фев 27, 2019

Irina_Cecotka1, А когда на кнопку нажимаете, на дисплее что нибудь отображается, надпись какая или значок, по идее должна быть информашка что не так, и проверьте машинку в режиме намотки ниток на шпулю.И еще там на панели есть кнопка- иконка с нарисованной лапкой и иглой, вы ее случайно не нажали, если нажали то машинка заблокирована для замены иглы или лапки.

Вопрос к уважаемым мастерам. Вышивальная машина Brother Innovis 750E перестала видеть флешку. Все необходимые манипуляции проделаны (замена флешки, форматирование, удаление файлов, переименовка итп.) Флешка 512 Мб, работала с машинкой без проблем более 3-х лет. Подскажите, что может быть причиной? Благодарю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания